20:32, 01.10.2012 / ПОЛИТИКА

Воркутинские коммунисты переизберут своего лидера

Десятого октября в Воркуте состоится заседание горкома КПРФ, на котором будет переизбрано руководство местного отделения партии. Геннадий Горбачев, занимающий должность первого секретаря горкома с марта 2010 года, готов оставить свою должность.

KAB_4968.jpg

Геннадий Горбачев вплотную займется законотворческой деятельностью. Фото Юрия Кабанцева

По словам Геннадия Горбачева, избранного в марте этого года депутатом Госсовета Коми по Северному одномандатному округу, в повестке дня заседания значатся шесть вопросов. Главный из них — это выборы первого и второго секретаря городского комитета КПРФ.

- Первый секретарь должен постоянно находиться в Воркуте, на месте заниматься партийными делами, - прокомментировал БНКоми решение оставить свой пост Горбачев. - В силу своей депутатской деятельности я не смогу полностью сосредоточиться на решении партийных вопросов на месте. Поэтому принял решение не выдвигать свою кандидатуру на должность первого секретаря, хотя вполне могу быть вторым.

На своем заседании коммунисты также намерены обсудить возможные кандидатуры на должность руководителя администрации Воркуты с тем, чтобы рекомендовать своим партийным коллегам в депутатском корпусе консолидировано голосовать за избранного кандидата.

547

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Александр
    01 окт. 2012 г., 20:55:30
    Ответить
    а кто же редактор?
    Без комментариев:
    "возглавляющий должность первого секретаря горкома"
  • Снежана из Инты.
    01 окт. 2012 г., 21:39:49
    Ответить
    Дело превыше всего.
    Очень разумное и правильное решение Горбачева.
    Надеюсь, что воркутинские коммунисты найдут такого же достойного и идейного человека.
  • Верующий.
    01 окт. 2012 г., 21:50:33
    Ответить
    Трудно поверить.
    Неужели лидер Воркутинских коммуняк добровольно снимает с себя полномочия первого секретаря?
    Если это так, то уважуха...
  • Quasi
    01 окт. 2012 г., 21:53:46
    Ответить
    hysteresis
    ...Сие есть косвенное подтверждение тому, что Геннадий Фёдорович, "впрягаться" в новый муниципальный спор, который поджидает заполярную Воркуту 12 октября, не намерен.
    И такая позиция Геннадия Фёдоровича заслуживает уважения.
  • Интересующийся.
    01 окт. 2012 г., 22:07:39
    Ответить
    Кто он?
    Как поговаривал всегда Геннадий :"Не заменимых у нас людей нет"
    Уверен, что он подобрал и нашёл достойную себе замену.Интересно узнать, кто продолжатель дел Горбачева?
    • : )
      01 окт. 2012 г., 22:20:46
      Ответить
      Who are...
      Уж не Борис ли? Тогда Геннадий не прав!
  • стародворская
    01 окт. 2012 г., 22:39:56
    Ответить
    У коммуняк сейчас на "взлете" "активист" Мочалов. Но думаю приемлемая кандидатура -Тищенко.
    Похоже Горби не случайно уступает лидирующие позиции в местном отделении партии. Приход в партию и продвижение таких членов как сурин (депутат), мочалов (помошник ГФ)подпортили имидж Горби не только как лидера местных коммуняк, но и как претендента на мэрское кресло.
    • стародворской.
      02 окт. 2012 г., 8:26:59
      Ответить
      Как мне известно,кандидатура Тищенко В.В. рассматривалась.Но тот отказался в виду своей занятости, как председателя ТСЖ "Арктика"и невозможности уделять достаточно необходимого времени партийной работе.
  • уничтожить изнутри- хорошая миссия
    01 окт. 2012 г., 23:41:10
    Ответить
    комисрант
    товарисчь договорился с ч. о должности секретаря рескома коммюняк, вместо бестолковки . молодец , развел пердунов , как лохов
    Отправлено из мобильной версии
  • Жительница УХТЫ.
    02 окт. 2012 г., 8:37:47
    Ответить
    Раньше очень много слышала о коммунисте Горбачеве, но никогда его не видела и лично не встречалась.В это воскресенье он приезжал нам в Ухту с Шулеповым Вячеславом Ивановичем. Первое впечатление заслуживает уважения:молодой, энергичный, легко и не принуждённо общается с людьми и конкретно излогает свои мысли.
  • 12
    02 окт. 2012 г., 9:27:06
    Ответить
    Возглавь Реском Горбачев,а то там одни отмодерировано
    • 12-у
      02 окт. 2012 г., 10:40:47
      Ответить
      О чём, Вы уважаемый, говорите?
      Там Шучалкин держится за эту должность, как отмодерировано
  • 13
    02 окт. 2012 г., 10:46:52
    Ответить
    Вот Гена и сдал КПРФ, сбежал с поста главного коммуниста Воркуты. Видно понял, что это бесперспективная должность - прозрел... Получил мандат депутата Госсовета и слинял. Горачевы они и есть Горбачевы, что один, что другой!!!
    • Провакатору под №13.
      02 окт. 2012 г., 12:08:53
      Ответить
      Вы глубоко ошибаетесь,Горбачев не сдал КПРФ и ни куда не сбежал.
      Он принял единственное правильное и весьма разумное решение- быть не первым,а вторым,так как на время депутатства в Госсовете РК большее время находится и работает именно в Сыктывкаре.
  • Йоган Вайс
    02 окт. 2012 г., 20:03:48
    Ответить
    Можно идти ВТОРЫМ, но приходить ПЕРВЫМ... А 13 (тринадцатый), он УЖЕ априори "т р и н а д ц а т ы й".
  • сергей
    03 окт. 2012 г., 10:12:35
    Ответить
    ЛОЗУНГ..НЕ ЗАМЕНИМЫХ У НАС НЕТ..ПРИНАДЛЕЖИТ НЕ ГОРБАЧЁВУ.ЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ-ЭТО ВСЕГДА ПОЛЕЗНО.ЭТО-РАЗ.СДАТЬ ПАРТИЮ МОЖЕТ ТОЛЬКО НАРОД АКТИВНО ПРОТИВОДЕЙСТВУЯ ЕЁ КУРСУ И Т.Д. ЧТО ОН И СДЕЛАЛ В 1993 ГОДУ.ЭТО -ДВА.ВЫБОРЫ 1-ГО СЕКРЕТАРЯ ВО КПРФ ЛИШНИЙ РАЗ ДОКАЗЫВАЮТ ЗДРАВОМЫСЛИЕ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ЕЁ НЫНЕШНЕГО ЛИДЕРА-ГОРБАЧЁВА.ЭТО -ТРИ.
    • Интересующийся.
      03 окт. 2012 г., 21:01:38
      Ответить
      Слепому.
      А где Вы обнаружили в моём посланиии,что этот лозунг принадлежит именно Горбачеву?
      Читайте внимательней!
  • оксана
    03 окт. 2012 г., 10:22:04
    Ответить
    молодцы-Воркутинцы.Хочется надеяться что новый 1й секретарь будет достойным приемником.
  • андрей
    03 окт. 2012 г., 21:04:09
    Ответить
    Здоровая кадровая ротация по принципу ..снизу--вверх.. надеюсь послужит хорошим примером для осталбных отделений.как местных так и республиканских.вплоть до ЦК.Иначе коммуняки уподобятся вредоносам.Достаточно им бедолагам Зюгановского демарша в 1996г после которого они подорвали доверие граждан.Пусть придут новые харизматические.идейные.смелые и я первый пойду за ними.
  • сергей
    04 окт. 2012 г., 21:36:23
    Ответить
    интерисующемуся
    Я С ДЕТСТВА ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ И НА ХАМСТВО НЕ РЕАГИРУЮ.СЕГОДНЯ ЭТО В ПОЧЁТЕ.ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ -ЦИТИРУЮ-.КАК ПОГОВАРИВАЛ ВСЕГДА ГЕННАДИЙ.ПО ПРАВИЛАМ ГРАММАТИКИ РУССКОГО ЯЗЫКА ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ЕГО АВТОРОМ ЭТОГО ИЗРЕЧЕНИЯ.ТАК ЧТО ПИЛИТЕ ШУРА ГИРЮ --ОНА ЗОЛОТАЯ.
  • Из Воркуты
    05 окт. 2012 г., 20:10:31
    Ответить
    Да, на место первого у них замечательный кандидат - Сурин, тот и баб по лицу бить умеет и (если что) у него в психушке все свои. А то - что Сурина из партии на днях попросили, так это не бедда, веррнуть мандат и на трон!!!