13:08, 02.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Все многоквартирные дома Сыктывкара подключены к теплу

Во все многоквартирные дома столицы республики поступает тепло. Об этом сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, ссылаясь на данные ресурсоснабжающих организаций. При этом в управлении ЖКХ администрации продолжает работать «горячая линия» по проблемам, связанным с подключением тепла. Жители Сыктывкара могут сообщать информацию по телефону 24-52-32 с 09:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:00.

DSC_1151.jpg

Фото БНКоми

Напомним, в этом году подключение городского жилфонда к отоплению началось раньше обычного. Это стало возможным благодаря распоряжению, подписанному главой администрации Сыктывкара, изменившему алгоритм, действующий последние годы.

Мэрия рекомендовала поставщикам тепловой энергии произвести подключение жилфонда к теплу при наличии заявок управляющих компаний, ТСЖ или ЖСК, а также актов готовности домов к началу отопительного сезона.

Ранее, в соответствии с федеральными нормативами, отопление в дома сыктывкарцев начинали подавать на следующий день, после понижения среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 С в течение пяти суток подряд. Добавим, что по данным Центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Республики Коми, этот порог не был достигнут до сих пор.

1354

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • fag
    02 окт. 2012 г., 15:10:24
    Ответить
    а ласточкино гнездо и тиман тоже подключили?
  • блин
    02 окт. 2012 г., 15:53:56
    Ответить
    мороз
    фак, опередил блин, только хотел задать жару...
  • 1
    02 окт. 2012 г., 15:55:05
    Ответить
    2
    3 дом почти готов скоро будет подача...ТГК все согласовало....
  • житель
    02 окт. 2012 г., 16:38:41
    Ответить
    вот это новость в октябре!
  • Карла Маркса 111
    02 окт. 2012 г., 18:38:53
    Ответить
    У нас нет тепла!!!!!
    • Z
      02 окт. 2012 г., 19:15:48
      Ответить
      Пройдитесь по соседям по стояку
      У кого-то вентиля индивидуальные перекрыты . И вам тепло не поступает.
      • Карла Маркса 111
        02 окт. 2012 г., 20:19:42
        Ответить
        Система 2-ух трубная. С одной трубы поступает (горизонтальное соединение) в другую вытекает(горизонтальное соединение). Соседские закрытые краны только усиливают обмен воды. Кто то вешает лапшу.
  • рекон
    02 окт. 2012 г., 20:40:03
    Ответить
    а мы дом 66а по ул. серова подключать не будем. судятся там много. все суды у нас выиграли. а мы теперь им вентиль то и не откроем. мерзните- может и судиться перестанете.
    • Рэкон - молодец!
      02 окт. 2012 г., 21:16:52
      Ответить
      Эй, товарищ, не гони на рэкон. Они норм контора.
  • Людмила
    02 окт. 2012 г., 22:07:50
    Ответить
    Рекон, по-моему, уже совсем страх потерял. На пороге зима, а наш дом с трех сторон дырявый, в мае обещали заменить брусья, до сих пор ждем. Жилинспекция, куда обращались, написала такую песню, аж прослезились с соседями. Организация, которая в принципе должна быть за людей, никакой административной ответственности в деятельности управляющей компании не находит. Стыд и позор! Неужели без суда нельзя решать такие вопросы?