16:05, 03.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Доктора из Коми примут участие в Первом национальном съезде врачей

На съезд, который пройдёт в Москве 5 октября, приедут 6 тысяч человек со всей страны. В состав делегации от Коми вошли 23 человека - главные врачи медицинских учреждений, заведующие отделениями, врачи скорой помощи и специализированных медицинских учреждений региона, представители республиканского профсоюза работников здравоохранения, Ассоциации врачей республики, сообщила правительственная пресс-служба.

Как отметил министр здравоохранения республики Ярослав Бордюг, съезд обещает быть продуктивным и информационно насыщенным.

- Вопросы, рассматриваемые на нём, наверняка найдут отражение в практической медицине, а новые методы и практики будут эффективно использоваться в учреждениях здравоохранения нашего региона, - добавил министр.

Основными темами съезда заявлены: приоритетные направления профессиональной подготовки и кадровой политики в здравоохранении, выработка корпоративной врачебной ответственности, этический кодекс российского врача, развитие самоуправления в профессиональной врачебной среде.

580

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 03
    03 окт. 2012 г., 17:25:33
    Ответить
    а кто же
    будет возглавлять делегацию?
    Надеемся, что врач?
    • пациент
      03 окт. 2012 г., 20:45:34
      Ответить
      первый национальный съезд ВРАЧЕЙ
      а возглавят выпускники сыкт-го универа
  • Уж
    03 окт. 2012 г., 19:05:15
    Ответить
    про этику
    Золотой телец-бабки -вот и вся этика!!
  • Заяц
    05 окт. 2012 г., 0:12:12
    Ответить
    про врачей
    Медицина развалена.врачи помешались на бабках,лечить не умеют и не хотят-для кого сьезд собирают?Опять народу лапшу будут вешать