17:48, 03.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Военный комиссар республики Дмитрий Федин ответит на вопросы читателей БНКоми

В Коми начинается осенний призыв на военную службу. В связи с этим БНКоми объявляет о подготовке онлайн-интервью с военным комиссаром Республики Коми Дмитрием Фединым. Вопросы к нему принимаются в форме комментариев к данному тексту.

IMG_4956.jpg

Дмитрий Федин ответит на вопросы читателей БНКоми. Фото Николая Антоновского

1933

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Саша
    03 окт. 2012 г., 18:02:00
    Ответить
    Что ждет нашу армию в будущем??? откажется ли РОССИЯ от солдат срочников?
  • дима
    03 окт. 2012 г., 18:14:04
    Ответить
    Когда закончится фальсификация медицинских документов в военкомате сыктывкара?
    • Владимир
      05 окт. 2012 г., 15:36:59
      Ответить
      обращайтесь в военкомат республики с конкретными фактами
      • да да
        10 окт. 2012 г., 17:03:02
        Ответить
        Обращались даже в суд, всем с****
  • Алексей
    03 окт. 2012 г., 18:36:46
    Ответить
    Сколько в этом году должно пойти служить солдат?
  • Дмитрий
    03 окт. 2012 г., 21:04:36
    Ответить
    если получил повестку о медицинской и призывной комиссии, а в вузе продоставлена отсрочка. На эту комиссию надо приходить?
    • Владимир
      05 окт. 2012 г., 15:38:51
      Ответить
      Отсрочку предоставляет только призывная комиссия, обучение в вузе дает только право на неё
  • Валентин
    03 окт. 2012 г., 22:19:12
    Ответить
    Будут ли призывать на срочную службу юристов с высшим образованием из органов полиции, Уфсин и Следственного комитета.
  • Павел
    03 окт. 2012 г., 22:56:40
    Ответить
    Я оформляю сейчас вид на жительство в другом государстве, что я должен сделать чтобы сняться с воинского учета?
  • Петр
    03 окт. 2012 г., 22:59:10
    Ответить
    Учусь в аспирантуре, хочу перепоступить в другой ВУЗ на другую специальность, сохраняется ли отсрочка? В разных источниках нахожу противоположные ответы на этот вопрос.
  • Ваня
    03 окт. 2012 г., 23:01:05
    Ответить
    не планируется ли ввести в Коми весенний призыв?
  • Макс
    03 окт. 2012 г., 23:09:52
    Ответить
    Все мои друзья, ходившие в армию, отзываются о службе, в лучшем случае, как о потере года своей жизни в пустую: производство никому не нужных работ по типу "копаем от забора до отбоя в сторону юго-восток" и неуставные отношения, ставшие менее зверскими. Вопросы:
    1) В чем Вы видите (если видите) целесообразность службы в армии для молодых людей? Зачем им это надо делать?
    2)Что ТАКАЯ НИКЧЕМНАЯ служба, представляющая собой прозябание молодых, здоровых, работоспособных парней дает России?
  • Макс
    03 окт. 2012 г., 23:12:07
    Ответить
    у Вас есть дети и служат ли они в армии?
  • Гость
    04 окт. 2012 г., 3:52:29
    Ответить
    Армию ликвидировать. Обратиться к западным демократиям со слезной просьбой об установлении на территории РФ режима оккупации.
    Через 30 лет счастливый и свободный народ Расеи будет частью европейской семьи народов.
  • Ирина
    04 окт. 2012 г., 9:30:32
    Ответить
    сын-студент
    Добрый день! Сын учится на дневной форме бюджетной юридической академии. Повестку получили сами в военкомате перед отъездом в другой город - на 15 ноября.письмом сын прислал справку из вуза, что является студентом до 2016 года. Надо ли ему приехать в Сыктывкар к 15 ноября в военкомат? Что - с собой? Будет оформлена отсрочкой? Спасибо.
  • Александр Щиголев
    04 окт. 2012 г., 11:54:19
    Ответить
    Личные дела офицеров запаса находяться под грифом "секретно".
    Сведения из моего личного дела появляются в открытом доступе в интернете. Мне то скрывать нечего, компромата там никакого, но просто хочется понять, каким образом сведения секретного характера из военкомата получают распространение.
  • Дарья
    05 окт. 2012 г., 11:27:23
    Ответить
    Уважаемый Дмитрий Валерьевич.
    1.Сколько призывников из Коми отправятся служитьв ряды российской армии?
    2.Далеко ли от дома будут отправлены? Ведь есть распоряджения,что военнослужащий может проходить военную службу в своем военном округе. У нас солдат с Сыктывкара служит в Барнауле РВСН..За 3 тысячи км от Сыктывкара.Правильно ли это? ведь парню может не подходить климат данной местности.
    3. В интернете царит миф,чтот призыв 2011 года отпустят на 45 дней раньше уехать домой. Правда ли это?
    4.многие призывники жалуются на ужасную обсьановку с медицинским освидетельствованием( в кабинетах душно,тесно), приходят к 8 утра на мед.осмотр,а уходят в 7 вечера из-за столпотворения народа. Какая обстановка в этом году?
    5.В какие войска пойдет основной набор в призывной кампании 2012?
    заранее спасибо
  • Александр Щиголев
    05 окт. 2012 г., 12:29:30
    Ответить
    На ул. Кирова находится двухэтажное старинное деревянное здание бывшего военкомата.
    Там сейчас общежитие Республиканского военкомата.

    Почему оно в таком ужасно плохом состоянии? Ведь там всё таки люди живут, и само здание имеет историческую ценность.
  • Антон
    10 окт. 2012 г., 16:09:02
    Ответить
    Здравствуйте, Мне 26 лет в армии не был, комиссия признала категорию "В".Могу ли я изменить эту категорию по прошествию времени и значительному улудшению здоровья на "А" или "Б"? Какие документы надо предоставить? Заранее спасибо.
    • Дмитрий
      10 окт. 2012 г., 23:09:33
      Ответить

      Антон , 10.10.2012 16:09:02 [Свернуть] [Ответить]
      Здравствуйте, Мне 26 лет в армии не был, комиссия признала категорию "В".Могу ли я изменить эту категорию по прошествию времени и значительному улудшению здоровья на "А" или "Б"? Какие документы надо предоставить? Заранее спасибо.

      Ситуация один в один, но я согласен и отслужить!
      Может это все же как то возможно?
  • Разумовский
    10 окт. 2012 г., 16:32:04
    Ответить
    Уважаемый Дмитрий Федин! Как служащий Минобороны России.
    Можете ли вы пояснить,почему уголовная кремлевская мафия уничтожает нашу армию и наше государство? Свой вопрос я основываю на таких публикациях,как книга убитого по приказу Путина депутата госдумы Виктора Илюхина "Путин.Правда,которую лучше не знать",на книге Алексея Челнокова "Грязное белье Кремля" и на ряде других.Мне страшно за мою Родину,боюсь,что нас ждет судьба Ирака,Афганистана и Югославии под "руководством" таких изменников Родины,как Путин,Медведев,Сердюков.Ответьте правду,если у вас хватит мужества!Ведь мы гибнем!Найдутся ли у нас Минины и Пожарские?
    • Влад
      10 окт. 2012 г., 17:13:22
      Ответить
      Сходил и ничуть не жалею о том что хотел откосить и сейчас всем желаю рьяно косить, лучше работать на себя чем, пусть даже на год, идти разнорабочим ради того чтобы товарищи в погонах радовались жизни за твой счет, и кормили тем что продуктами можно назвать только формально, не говоря уже про то что элементарно помыться можно только раз в неделю и ходить в грязной пропотевшей одежде от бани до бани. Достаточно вполне 3-4х месяцев чтобы освоить основное оружие и приемы стрельбы. представьте как можно сократить расходы, и намного больше людей станет совершенно по другому относиться к армии.
  • Дмитрий
    10 окт. 2012 г., 17:10:06
    Ответить
    Скажите, когда появится новое помещение военкомата в Сыктывкаре? Ведь в том, что есть сейчас - невозможно проводить медкомиссии. Вызывают по 100-150 человек в день, все стоят там с 8 утра до 19 вечера, при этом нет даже возможности перекусить - забирают куртки и не отдают пока не пройдешь комиссию полностью (без куртки как то прохладно по городу разгуливать, потом молодые люди сразу выходят на больничный). Не говорю уже про отсутствие какой либо вентиляции и тесноту
  • Валентина
    11 окт. 2012 г., 8:37:40
    Ответить
    обязательное государственное страхование военнослужащих
    Извещает ли сотрудники военкомата призывников и их родителей, что каждый из зачисленных в воинскую часть застрахован по обязательному государственному страхованию в соответствии с ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих" и имеют право на получения страхового возмещения в случае повреждения здоровья, получения инвалидности или смерти. Сколько ребят жителей Коми получили повреждение здоровья и погибли в армии, сколько из них получили страховое возмещение или получили их родители и близкие за последние три - пять лет?.
  • дмитрий
    14 окт. 2012 г., 14:44:27
    Ответить
    Служу в вс рф, космодром плесецк. Вопросы: зачем выдаются банковские карты втб, если в частях их все равно меняют на карты других банков, к примеру у нас фондсервисбанк? Почему на призывном пункте призывников комплектуют как попало? В нашем случае в декабре 2011 все получили берцы 44 размера, хотя такой размер был многим велик даже в портянках?
    Отправлено из мобильной версии
  • дмитрий
    14 окт. 2012 г., 14:49:40
    Ответить
    помогает ли республика своим военнослужащим попавшим в сложные ситуации? В частности случай в нарьян-маре с самовольным отравлением части?
    Отправлено из мобильной версии
  • Яник
    14 окт. 2012 г., 18:01:08
    Ответить
    Хачу служить альтернативно. У нас это в городе возможно, или я сужу наивно?
  • Михаил
    14 окт. 2012 г., 22:11:34
    Ответить
    отчислялся из вуза
    Я учусь на 5 курсе сгу, отчислялся и востанавливался в один год. сейчас мне грозит армия.
    Я получаю образование специалиста (5 лет обучения), а люди которые поступали позже они получают образование бакалавра (4 года обучения).
    проблема в том что через год моей специальности не будет, могу ли я получить отсрочку еще на год для завершения образования?
  • Андрей
    15 окт. 2012 г., 9:17:11
    Ответить
    Разрешите давний спор. Призывной возраст с 18 до 27 лет включительно или нет?