23:51, 03.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Назовите самую непрестижную профессию» (видео)

;

В Республике Коми – дефицит рабочих кадров. По информации Управления по занятости населения, в первом полугодии службы занятости предлагали более 47 тысяч вакансий. Подавляющее большинство заявок от работодателей (79,4%) связано с рабочими профессиями. Какие профессии считаются непрестижными и почему? Этот вопрос съемочная группа БНКоми задала сыктывкарцам. Большинство опрошенных связывают «непрестижность» с низким заработком.

692

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • огг
    04 окт. 2012 г., 0:35:18
    Ответить
    ой, ну на уборщиц сейчас спрос большой, многие хотят подработать в свободное время
  • : )
    04 окт. 2012 г., 7:57:41
    Ответить
    Who are...
    М.б., "галерный раб"?
  • абвгд
    04 окт. 2012 г., 8:08:18
    Ответить
    слуга народа
  • щас назову
    04 окт. 2012 г., 8:17:52
    Ответить
    чиновник мерзкий
  • 35
    04 окт. 2012 г., 8:58:50
    Ответить
    35
    учитель в школе.
  • Петя
    04 окт. 2012 г., 9:13:59
    Ответить
    Судебный пристав
  • Дуся
    04 окт. 2012 г., 9:47:54
    Ответить
    Печально.. Чиновники разворовали страну и потому на оплату работы очень нужных и важных для общества профессий дворника, санитарки нет средств. Сколько, интнресно, платят за границей санитаркам и сиделкам? профессиональным дворникам
  • C
    04 окт. 2012 г., 10:13:22
    Ответить
    Шахтер на шахте "Интинская", своему сыну говорю учись на кого угодно, но держись от этой клоаки подальше.
  • Думаю,
    04 окт. 2012 г., 11:02:49
    Ответить
    что надо поднять зарплату уборщиццаи и дворникам
    планета намного чище станет и непризтижных работ не будет
    • чиновнег
      04 окт. 2012 г., 11:22:19
      Ответить
      уборщицы и дворники не нужны
      Почаще субботники и воскресники!
  • :)
    04 окт. 2012 г., 11:27:15
    Ответить
    Неужели депутат?
  • Регишка
    04 окт. 2012 г., 11:38:26
    Ответить
    Библиотекарь, например.
    • зщш
      04 окт. 2012 г., 16:02:07
      Ответить
      Да, да, да!!! И все прочие бюджетники. Государство давно их послало далеко и надолго.
  • Коми
    04 окт. 2012 г., 12:15:48
    Ответить
    Непрестижных работ нет.Есть недостойная оплата труда.Почему в России не делают почасовую оплату труда?Как в США-7 долларов в час.Вышел человек на работу-плати 7 долларов,а есть работа или нет её-это проблема работодателя.Такая оплата есть стимул для работодателя внедрять механизацию,новации,повышать производительность труда.О уборщицах и дворниках:вы видели где нибудь механический полотёр в руках уборщицы?Ну может быть в аэропорту или московских вокзалах.Везде традиционное ведро,тряпка и лентяйка.В Сыктывкаре только сейчас купили 2 уборщика на базе автомобиля для уборки Стефановской площади.А город кто убирает?Дворник с метлой и мешком за копейки.Потому везде грязно и валяется неубранный мусор,плюс урны в городе практически отсутствуют.А вот если оплата труда дворника будет 7 баксов в час-на эту вакансию будет бешенный конкурс, конкуренция и город будет чистым.И так по каждой профессии.
    • хм
      04 окт. 2012 г., 21:05:51
      Ответить
      Почему нет. Вон Монди. У всех по часовая. Есть тариф сколько часов отработал столько и получи.
  • Золотарь!
    04 окт. 2012 г., 15:31:46
    Ответить
    Ну или если сказать "покрасивше" - ассенизатор.
  • кеа
    04 окт. 2012 г., 21:52:10
    Ответить
    Уборщица или деньщик у Рамаданова. У него зарплата 500 млн в год в газетке печатали. Труженник.
    • я
      04 окт. 2012 г., 23:16:14
      Ответить
      нет непрестижной профессии- кто на что учился.все ненавидят всех: учителя плохо учат, врачи плохо лечат, а продавцы все воры.каждый пусть будет хорошо делать свое дело.
  • ачс
    07 окт. 2012 г., 20:26:04
    Ответить
    Самая не престижная в настоящее время бюджетная спортивная отрасль, зарплата специалистов физкультурников самая маленькая из всех отраслей.