11:49, 04.10.2012 / КУЛЬТУРА

В Сосногорске будет установлена очередная кованая скульптура

Две металлические бабочки, украшенные цветами, будут установлены в новом сквере, который получил название «Сосногорье». Изготовлением скульптуры занимается сосногорский кузнец Михаил Сосин, сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района.

DSC_2389.jpg

Фото Сергея Ларионова

Сейчас в кузнице Михаила Сосина завершаются последние работы по изготовлению композиции. По словам мастера, коллектив ООО «Метведъ» «постарался вложить душу в стальных красавиц, ведь им предстоит радовать глаз сосногорцев и гостей нашего города».

DSC_2393.jpg

Скульптура будет установлена в сквере, расположенном в 5 микрорайоне, строительство которого началось в прошлом году с установки настоящего паровоза. Новый сосногорский парк будет открыт уже этой осенью. В эти дни завершаются работы по обустройству детской площадки и строительству фонтана.

DSC_2412.jpg

Напомним, в Сосногорске в ноябре 2010 года запустили фонтан «Сосновая шишка» - творение кузнеца Михаила Сосина. Ранее кузнец уже прославился «Токующим глухарем» и кованой академической шапочкой для ректора УГТУ Николая Цхадая. Летом этого года на улице Оплеснина в Сосногорске открыли памятник рыболову. Автором скульптуры также является Михаил Сосин.

1828

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Пассажир
    04 окт. 2012 г., 11:58:54
    Ответить
    Знаменитый кузнец
    В свое время Москва прошла "цнрителизацию". Сосногорску видимо предстоит "сосинизация".
    • Пассажир
      04 окт. 2012 г., 11:59:30
      Ответить
      Пардон
      "церителизация"
      • pnp30
        04 окт. 2012 г., 12:52:46
        Ответить
        .
        Ухта, готовься)))))
  • Малограмотный
    04 окт. 2012 г., 13:05:30
    Ответить
    а за эти "памятники" кто платит?
    и как мнение Сосногорцев?
    • сосногорец
      04 окт. 2012 г., 13:49:50
      Ответить
      мы и платим и рукоплещим и ненарадуемся шишкебелкеглухарю
      в школах правда дети учебники покупают, родители парты своей краской красят.., но это чипухааа! зато все "стабильно"
  • фикс
    04 окт. 2012 г., 14:11:56
    Ответить
    Кажется этот сосногорский "царетели"в Усинске "гоблина"сваял.
  • ухтинец
    04 окт. 2012 г., 15:48:56
    Ответить
    неужели трудно догадаться,что фирма,делающая эти памятники,это фирма ,принадлежащая родственникам властей.таким образом нынче делаются деньги.
  • кузнец
    04 окт. 2012 г., 15:49:10
    Ответить
    Михаил молодец - так держать! Главное незабывай про художественную часть и узнаваемость образа!
    • Сосногорей
      04 окт. 2012 г., 17:28:50
      Ответить
      На качественное содержание объектов культуры много лет нет и не хватает денег-на какие шиши фонтаны содержать собираются в наших то широтах. Мне кажется у этой власти ничего кроме пиара в голове нет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель Сосногорска
    04 окт. 2012 г., 18:19:27
    Ответить
    В тему о шишке и уродливой белке, нездоровому рыбаке и непропорциональному глухарю.
    Ни одна металлическая сосинская работа мне не нравится, а деньги откуда?
    • сосны
      04 окт. 2012 г., 18:34:54
      Ответить
      тема
      Ну деньги ясен перец с городского бюджета , так как усе депутаты.
  • Сосногорочка
    04 окт. 2012 г., 18:32:34
    Ответить
    Михаил - я вас уважаю!
    Михаил вы талант и гордость нашего города. Кузнеца из Сосногорска знают по всей Республики Коми. А неготивные отзывы пишут бездари и дормоеды. Миша - так держать, вояйте красоту дальше, делайте наш город краше и известнее.
    • Соснагорочка, читай внимательнее
      04 окт. 2012 г., 18:51:18
      Ответить
      никто твоего кузнеца не трогает
      Проблема, что едорасты не спрашивают жителей при распределении бюджета
    • катрин
      05 окт. 2012 г., 13:24:46
      Ответить
      Сосногорочка,
      идите в школу.Посчитала, у Вас 8 ошибок!
    • Стрелка
      05 окт. 2012 г., 13:37:37
      Ответить
      "Сосногорочке"
      По ходу, ты не из Сосногорска, а из Иваново, и зовут тебя Света. Только Света из Иваново умеет так "грамотно" разговаривать... ну и писать, наверное ))))
  • ухтинка
    04 окт. 2012 г., 19:03:49
    Ответить
    сосногорочка,вы себя считаете умной,прочтите свой комментарий и посчитайте,сколько у вас ошибок.кузнец-то тут причем?он спец.речь идет не о качестве изделий,а о бюджетных деньгах.до памятников ли в наше голодное и нищенское время? сами нахапались,помогите бедноте выкарабкаться или лечите больных детей.их сейчас великое множество.а вы -памятники подавайте.умрем-памятники поставят на могилу какие-нибудь.
    • Алена Николаевна из Сосногорска
      04 окт. 2012 г., 23:37:24
      Ответить
      Не смешите меня про голодное нищенское время! Особенно ухтинские комментаторы! Изживайте в себе комплексы неудачников, стремитесь к красоте, чистоте! Про "сами нахапались" очень легко рассуждать дома, сидя на диване! Сами то хоть что-нибудь для города родного сделали? Михаил - талант и созидатель. И конкурентов у него нет
  • 123
    04 окт. 2012 г., 19:58:36
    Ответить
    Кажется, кузнецу Сосину пора расти, ну , например, на манер (имеются в виду размеры)Церетели изваять ... писающего мальчика. Представляете, какая струя будет....
  • ада
    04 окт. 2012 г., 20:08:29
    Ответить
    Деньги депутат Сосин получает с бюджета. А почему не спросят у налогоплательщиков: нужны ли нам шишки?Михаил, Леонов ждет тебя в Ухте! Там бюджет-то поболе будет
  • Сосногорочка
    04 окт. 2012 г., 22:11:46
    Ответить
    В поддержку Игорю и Мише
    Вот Игорь и Миша еще у вас ничего не стырели. Вот когда, как Олег стырет 30 квартир, тогда и будете причитать. А то обиднели за трех копеешную шишку. Миша - ты на правильном пути. Больше шишек - красивее город СОСНОГОРСК.
    • катрин
      05 окт. 2012 г., 13:26:29
      Ответить
      Сосногорочка ,
      Не писали бы уже ничего.УЖАС!
  • Комякам
    04 окт. 2012 г., 23:16:30
    Ответить
    Вы никогда не будете жить хорошо, потому что вы злые!!!!!В ваших сердцах нет добра, вы не видите красоту. Вы всегда будете нищими!!!
    • Виктор
      05 окт. 2012 г., 9:45:12
      Ответить
      +100500.
      • житель
        05 окт. 2012 г., 10:40:42
        Ответить
        куем...
        А что, жить хорошо-это значит фонтаны на севере иметь,где 10 месяцев холодина,или хорошо жить-это скульптуры -показатели,так ,что ли? "Хорошо" жить-это когда ты в поликлинику приходишь, а там-ни рентгена, ни хирурга нормального!! И едем мы в "Ультра Мед" или в "Авалон" шишками и глухарями хвастаться-как же мы хорошо живем!! Обычное "мытье"денег !! Ни один бюджет в Республике Коми с нормальным Руководителем не выкинет столько денег на шишки, да белки ! Подлизал Вакула-мастер, вот и лепит , а ИГ.ВИКТ. долго уговаривать не надо, если это касается "отката"-делайте,ваяйте!!А в школах нет учебников, в садиках ремонт-за счет сборов родителей , потому что в бюджете денег на это нет!
        А не лучше ли на эти "кованно=отмытые" деньги квартиру купить какому-нибудь специалисту и пригласить на работу, или аппарат для УЗИ купить , да куча дыр есть нужнее, чем ковать "глупости",а еще говорят-"правительство болеет за здоровье людей" !
  • Ich heise
    05 окт. 2012 г., 9:33:02
    Ответить
    Бабочка
    сосногорская уж точно лучше и дешевле чем сыктывкарские Ромкины яица у муз театра.
  • ухтинка
    05 окт. 2012 г., 11:39:44
    Ответить
    житель совершенно прав.михаил,может ,и хороший кузнец.речь не о нем и не о его профессионализме.речь о ненужных памятниках,на которые кидают большие деньги ,причем народные.деньги надо тратить по уму,а не для выгоды и так богатых людей."житель" правильно пишет,что дыр по жизненно важным делам куда больше и нужнее людям.учите,лечите детей-наше будущее,а не валяйте дурака с памятниками.честной и порядочной власти за добро,сделанное людям,потом народ поставит памятник.
  • Корректор
    05 окт. 2012 г., 11:51:37
    Ответить
    Сосногорочка, прежде, чем писать свои комментарии, повторите школьный курс русского языка, чтобы не делать через каждое слово ошибки. Стыдно видеть явную безграмотность.
  • сосногорочка
    05 окт. 2012 г., 21:21:35
    Ответить
    ухтинским умникам
    смешно читать.))))))))))))
    увидели лишь орфографические ошибки написаные специально. стоимость 30 квартир в ухте - 30 умножим на 3млн. и получим всего лишь - 90 млн. рублей прямых убытков ухтинскому бюджету. стоимость шишки не более 500 тысяч. теперь сравните их стоимость - уважаемые радетели целостности местного ухтинского бюджета.
    • сосногорец
      05 окт. 2012 г., 23:02:42
      Ответить
      математичке из сосногорска
      с тобой все ясно
  • ухтинец
    06 окт. 2012 г., 12:15:10
    Ответить
    где гарантия,что в сосногорске не ушли квартиры таким же образом,как в ухте? если никого пока не поймали за руку,это не говорит о том,что все чисто.не утверждаю,но вполне допускаю.
  • ухтинец
    06 окт. 2012 г., 12:42:09
    Ответить
    хорошо,что на всякие шишки в ухте не выкинули народные деньги.500 т.р.это с откатом или без?
  • Левый
    10 окт. 2012 г., 16:42:57
    Ответить
    Сосногорочка, угомонись. Противно читать твои безграмотные тексты. Тебе уже комментировали, что никто не умаляет достоинств Сосина и его работ. Речь лишь о расходовании бюджетных средств. Расходовать их нужно с умом и на то, что действительно нужно. Неужели ты так глупа, что не понимаешь этого?