14:34, 05.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Экс-парламентарий Наталья Радостева всплыла на оппозиционных праймериз с идеей выкашивания борщевика лично Путиным (видео)

Давно не мелькавшая в активной общественной деятельности бывший депутат Госсовета Коми Наталья Радостева намерена избраться в так называемый Координационный совет российской оппозиции. На праймериз несогласных она пошла с идеей уничтожения борщевика. Причем заняться этим, по ее мнению, должен лично президент России Владимир Путин. Об этом Наталья Радостева заявила накануне в «теледебатах» на канале «Дождь».

рад.jpg

- В оппозиции с 1986 года. Нам не нужен циничный президент и судебная система, которую я как юрист начинаю воспринимать как ОПГ под его кураторством. Нам не нужны мракобесие в религии, борщевик на полях и марионетки во власти. Нам нужна парламентская республика, референдумы, иная шкала налогов, возвращение в Уголовный кодекс статьи о преследовании за критику, и вообще, я думаю, что Путину надо косить борщевик, - заявила Наталья Радостева, «кандидат №36» в Координационный совет оппозиции.

К слову, на призыв бороться с борщевиком тут же активно отреагировали пользователи твиттера.

1699

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • С.А,
    05 окт. 2012 г., 15:07:34
    Ответить
    Этим летом ездил с женой в Таллин. Едешь от Питера на автобусе и постоянно видишь борщевик вдоль дороги. Но после Иван-города, где Россия кончается, в Нарве и дальше до самого Таллина борщевика нет вовсе.
    Загадка русской души.
    • ездил с женой в Таллин
      05 окт. 2012 г., 21:21:31
      Ответить
      Да, там живет один рыжий перебежчик Савва
      • ага
        06 окт. 2012 г., 0:45:58
        Ответить
        Вот именно - живёт. А ты здесь гниёшь, к о з ё л.
        • агу
          06 окт. 2012 г., 21:06:01
          Ответить
          сам ты козел,С.А.
  • ботаник
    05 окт. 2012 г., 15:21:17
    Ответить
    вот Вам и лозунг
    Опозиция, вложите в название "борщевик" все то с чем несогласны и лозунги готовы, и можно даже значков наделать... (например перечеркнутый борщевик)
  • заколебали
    05 окт. 2012 г., 16:12:34
    Ответить
    у себя на даче десять лет искоренил
    у соседей есть, регулярно выкапываю новые саженцы...
    А Дяде путе это по одно место
  • Quasi
    05 окт. 2012 г., 16:25:41
    Ответить
    hysteresis
    "...И пою я тихо сыну
    Днем и под луной:
    Дождь бывает желтый, синий,
    Серый, голубой.
    Голубой, он самый добрый,
    С ним цветы цветут.
    Голубой идет недолго -
    Его долго ждут...".

    Л.Лучкин, "Колыбельная...".
  • 123
    05 окт. 2012 г., 16:34:25
    Ответить
    Одобряем, пока не уберет весь в Кремль не вернется
  • борщевик
    05 окт. 2012 г., 18:51:14
    Ответить
    ржунимагу
    Была Света из Иванова, теперь Наташа из Коми.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 окт. 2012 г., 19:08:26
    Ответить
    Чтой-то на фото Радостева , совсем нерадостева....
    Дасссс.. в опЛЯзиции с 1986 - это конечно крутовато будет однако.. Но чегой-то я туго соображаю - это что жизненная позиция - оппозиция или как... Да и чтой-то при совке 86 года я мало оппозиции помню.. И не понял , мадам хочет ввести уголовное преследование за критику или уголовную ответственность за преследование критикующего - это как говорят в Одессе , две большие разницы. И если мадам позиционирует себя как юристка , то выражёвываться поясней надо..
    • позвольте не согласиться
      05 окт. 2012 г., 19:10:53
      Ответить
      неправильно расшифровываете выражение её лица
      она просто хочет ... (ну, там далее по тексту)
  • йожег
    05 окт. 2012 г., 20:02:02
    Ответить
    ПЖиВ-ы настоящие борщевики, это верно.
  • Знаем-знаем
    05 окт. 2012 г., 20:36:58
    Ответить
    Не надо обращать внимание на больных людей! Она пару часиков попиарилась - теперь год будет счастлива....
    • Ай да Натали!
      06 окт. 2012 г., 8:38:11
      Ответить
      А я то думал, куды " Русская" сховалась, а она вон чё удумала! Ну поэтесса, ну оппозиционерка! Почему не в красной касынке и без маузера....
      • Нуну
        06 окт. 2012 г., 13:00:49
        Ответить
        Лопату ей в руки лопату

        Пусть покажет пример борьбы с борщевизмом))))
        Отправлено из мобильной версии
  • Кокасов А В
    06 окт. 2012 г., 8:37:29
    Ответить
    В Воркуте Радостева человек очень уважаемый! Сильный юрист.
    • : )
      06 окт. 2012 г., 10:20:43
      Ответить
      Who are...
      А долги по квартплате все отдала, или - "сильный юрист"?
    • Кокаков
      06 окт. 2012 г., 13:02:26
      Ответить
      Почему же у нее тогда такое несчастное выражение лица ?
      Отправлено из мобильной версии
  • !?!
    06 окт. 2012 г., 8:42:20
    Ответить
    Интересно бы выяснить какой сорняк сильнее - партия жуликов и воров или борщевик?
    • Отжигоф
      06 окт. 2012 г., 11:24:13
      Ответить
      Мы говорим - "борщевик", подразумеваем - "Единая Россия".
      Мы говорим - "Единая Россия", подразумеваем - борщевик.
      • уж
        06 окт. 2012 г., 12:11:48
        Ответить
        признание
        +150000
      • Хулио Ган: Резолюция
        06 окт. 2012 г., 14:50:01
        Ответить
        Короче, партия "Борщевик" - так и будем её теперь называть!
        • :-)
          06 окт. 2012 г., 21:08:16
          Ответить
          А она- борщевичка!
  • незабудка
    07 окт. 2012 г., 19:40:25
    Ответить
    Ходила я в ботанический кружок во Дворец Пионеров, который вела странная особа. Запомнила только одно - как она поедала листья растения бегонии. Так пусть и борщевик так уничтожает.
  • незабудка
    07 окт. 2012 г., 19:44:50
    Ответить
    Кокосову
    Кроме то, что она сильный юрист, она еще и сильный агроном. В совхозе "Городском" этот агроном - в голодовке лежала. Причина - коровам силос не дадовали.