17:01, 05.10.2012 / СПОРТ

Сыктывкарские любители Workout закрыли сезон

Сегодня в центре Сыктывкара на площадке около центрального бассейна прошла последняя в этом сезоне официальная тренировка любителей Workout. Специально для этого на газоне был установлен турник, арендованный у Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа.

_MG_2541.jpg

Фото Никиты Михайлова

Как рассказал БНКоми директор Центра спортивных мероприятий Сыктывкара Александр Морозов, место проведения последней тренировки было выбрано не случайно. По его словам, на площадке около центрального бассейна большая проходимость, и значит, большее количество людей сможет познакомиться этим видом спорта.

_MG_2497.jpg

Сейчас в Сыктывкаре около 70 человек активно увлекаются Workout — системой физического развития в уличных условиях с преимущественным использованием веса собственного тела на спортивных площадках. Чаще молодежь занимается на турниках и брусьях. Тренировки этим летом проходили в нескольких дворах по воскресеньям. Их организацией с помощью группы «ВКонтакте» занимался Андрей Дышеков.

_MG_2528.jpg

- Однажды у нас на тренировке было 70 человек, но обычно занимаются около 15 человек. Наше постоянное место — около школы № 23. Сейчас в Сыктывкаре есть последователи двух направлений — силового и трюкового. В последнем ребята больше «крутят» на турнике, мы же больше делаем упражнения со своим весом, - рассказал Андрей Дышеков.

_MG_2599.jpg

Как отметил организатор тренировок, сейчас он подыскивает место, где молодежь смогла бы тренироваться и зимой.

_MG_2610.jpg

_MG_2609.jpg

По словам Александра Морозова, в будущем планируется купить разборный турник, который можно бы было использовать во время спортивных мероприятий и праздников в любой точке города.

2162

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • М
    05 окт. 2012 г., 18:02:37
    Ответить
    Молодцы!Вот так мы раньше просто гуляли на улице.И не как это не называлось!А вы:уэкаут или там паркур...
  • Хулио Ган
    05 окт. 2012 г., 18:32:50
    Ответить
    Весь секрет в том, что нашли ключевое, знаковое слово. И слово не какое-то вонючее русское или, не дай бог, коми, а иностранное слово. И работа сразу закипела!
    Они занимаются не хернёй какой-то, не физкультурой и не спортом, а Workout, поймите это! Workout! Workout!! Workout!!!
    Теперь главное, чтобы не было иностранного финансирования, а то можно быстро стать иностранным агентом и перестать любить родину и партию - сами знаете какую.
  • ЖИТЕЛЬ
    05 окт. 2012 г., 18:41:01
    Ответить
    КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ? КОГО В СЛУЧАЕ ЧЕГО-ЛИБО ПРИВЛЕКУТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ? МОРОЗОВА?
    • жителю
      05 окт. 2012 г., 19:43:08
      Ответить
      ты и будешь отвечать, дети же твои, ты несешь за них отвественность до их совершеннолетия
    • роман
      06 окт. 2012 г., 11:15:27
      Ответить
      почему сразу морозова ,есть и ребята которые с морозова этим занимаються
  • предупреждение
    05 окт. 2012 г., 19:40:17
    Ответить
    одно неосторожное движение - и ты инвалид
    • роман
      06 окт. 2012 г., 17:30:19
      Ответить
      я и так инвалид имеенно этот спорт смог меня поднять на ноги!
  • Мизантроп
    05 окт. 2012 г., 22:02:05
    Ответить
    Вот что за люди у нас..
    И так Вам плохо,и сяк..Ребята большие молодцы,и неважно как это называется,лишь бы был толк.
  • Андрей
    05 окт. 2012 г., 22:11:41
    Ответить
    тот кто против
    спорт и в африке спорт,это уже хорошо!!! А те кто пишет что то против нас, ДАВАЙДОСВИДАНИЯ!
  • 100
    05 окт. 2012 г., 22:59:05
    Ответить
    Уважаемые, во-первых, название уличного течения пришло из Запада и стало популярно во всём мире. Неужели вы думаете, что мы будем диссидентами? По вашему, мы кого то дискриминируем?! Теперь вы не сможете тренироваться, потому что это называется воркаутом)) Если вы такие приверженцы патриотизма, где вы верные товарищи, когда на улицах города полно молодёжи упиваются до чёртиков? Девушки отдаются без повода,на районах похоть, дегенеративность, отсутствие света... Где вы? Отважные мои)
    М, хватит жить прошлым. Прошлое осталось позади, а образы пресса давно превратились в жировой пивной отвес.
    Хулио Ган, какая к чёрту разница названия движения? Главное, что ребята занимаются спортом, двигаются вперёд, развиваются! За 2 года движение воркаута привлекло миллионы детей к занятиям спорта. Многие из которых к тому времени уже погрязли в темноте быта нашей страны и не ведали иной жизни. Если бы течение пришло из России или Коми, мы конечно же назвали его по нашему, но мы не можем похвастаться такими успехами, потому что большая часть здравомыслящих людей превратилась в отбросы общества после 90-х, демонстрируя свою слабость духа. Все сидят дома возле своих мониторов и срут в комментариях, рыцари, заступники!
    Житель, благодарим за ваши переживания, но лучше бы вы с таким рвением заботились о людях с девиантным поведением, нежели со здравомыслящим, у этих людей факторов риска куда более, нежели у этих ребят.
    Честь имею.
    • запад
      06 окт. 2012 г., 9:57:39
      Ответить
      За 2 года движение ВОРкаута привлекло миллионы детей
      Ой, мы так рады, что рюсские папуасы и дикари наконец делом занялись. У нас есть ещё много простых слов, берите их и занимайтесь чем-нибудь полезным, нам не жалко, только не бухайте и не воруйте...
      И пожалуйста, не путайте слово Workout с русским словом ВОР, а то вас всё время так и тянет на воровство.
    • Девушки отдаются без повода
      06 окт. 2012 г., 13:30:16
      Ответить
      а вам только по поводу?))
  • Молодцы
    06 окт. 2012 г., 1:45:27
    Ответить
    молодцы - ребята!
  • житель
    06 окт. 2012 г., 22:35:31
    Ответить
    Силовые? Да они по 30 раз наверно никогда не подтягивались большенство, они как раз больше гимнасты за исключением пары здоровых ребят.
    И жаль что брусья не ставили...
  • серж
    08 окт. 2012 г., 23:07:58
    Ответить
    житель ты с этими ребятами рядом стоял,чтоб такую ересь нести???
    ты не с кем из них на турнике не висел,не с кем лично из них не общался!Ты сам 30 вытянешь?Некоторые в армии еле 10 подтягиваются,а там есть люди в которых я уверен!!!Так что не гони на пацанов!!!