13:36, 06.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Эксперт Росмолодежи Максим Останин призвал активнее перенимать положительный опыт других регионов

Инициативная молодежь в Коми пока мало вовлечена в федеральные проекты и программы, которые реализуются при поддержке Росмолодежи. Изменить эту ситуацию призвал начальник отдела государственной службы и документационного обеспечения Федерального агентства по делам молодежи Максим Останин, который сегодня провел интенсивный тренинг для слушателей курса «Школа молодого лидера» в рамках Года молодежи в республике.

ANT_3711.jpg

Фото Николая Антоновского

Вчера Максим Останин встретился со студентами Коми республиканской академии государственной службы и управления, он рассказал о своем опыте работы в Новосибирске, где курировал несколько молодежных направлений, и презентовал федеральные проекты Росмолодежи. Сегодня на тренинге «Школы молодого лидера» эксперт также поделился информацией о проектах и призвал инициативную молодежь и начинающих предпринимателей активнее в них участвовать.

Презентация проектов Росмолодежи

Очень большое внимание Максим Останин уделял опыту Новосибирской области, где было разработано и реализовано несколько региональных проектов. Один из самых интересных и эффективных из них - «Муниципальный менеджер 2.0». Его суть сводилась к подготовке управленческих команд и специалистов в районах, которые могли бы создать там социально ответственный бизнес.

ANT_3709.jpg

Каждый год в проект вовлекались по 5-6 человек из 10 районов области, которые защищали свой проект, отлаживали взаимодействие с местными властями, искали финансирование, оптимизировали проекты. По словам Максима Останина, многие молодые ребята становились «легендами» в своих населенных пунктах и занимали руководящие должности.

Также интерес вызвал проект «Все дома», в рамках которого в Новосибирске несколько человек были обучены работать в сфере ЖКХ. В итоге в своих домах они создали ТСЖ, чем вызвали недовольство околокриминальных структур, которые раньше управляли жилфондом. Некоторым участникам проекта даже поступали угрозы.

Сегодня же Максим Останин встретится с заместителем министра образования Коми Дмитрием Беляевым, с которым обсудит, как можно увеличить привлеченные федеральные средства на реализацию региональных проектов.

ANT_3731.jpg

По словам координатора проекта «Школа молодого лидера», заместителя руководителя администрации Княжпогостского района Ивана Косторнова, не по всем направлениям региону удалось привлечь максимальное количество денег.

1144

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • ук
    06 окт. 2012 г., 14:14:54
    Ответить
    нам тоже подкинули молодого руководителя
    многие голосовали за него в надежде что ЕР будет его поддерживать
    ПОДДЕРЖАЛИ. подарили УКулому детплощадку от Самойлова
  • мегалол
    06 окт. 2012 г., 14:35:02
    Ответить
    и это начальник отдела государственной службы и документационного обеспечения. Ухаххахах))
  • ???
    06 окт. 2012 г., 14:39:33
    Ответить
    Кто такой Косторнов?
    ПОД кем он ходит?
    • !!!
      06 окт. 2012 г., 14:49:08
      Ответить
      под Черным Властелином
      • ***
        06 окт. 2012 г., 22:19:45
        Ответить
        Вы имеете в виду питерского смотрящего?
  • интересно,
    06 окт. 2012 г., 14:44:14
    Ответить
    на первом фото чувак в туалет что-ли хочет по маленькому?
  • Жук
    06 окт. 2012 г., 22:08:42
    Ответить
    растет новая смена
    жуликов и воров в Республике
  • ...
    07 окт. 2012 г., 0:08:35
    Ответить
    Интересно было поприсутствовать на тренинге, и послушать контструктивные советы в реализации своих проектов. Спасибо огромное организаторам проекта.
  • интересно
    07 окт. 2012 г., 19:54:39
    Ответить
    ножки завернул
    на 1-м фото