14:27, 08.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Юрия Екишева задержали на сутки (видео)

;

Известный деятель националистического движения Юрий Екишев сутки провел в ОВД Пресненского района Москвы и сегодня днем вышел на свободу. Сотрудники полиции задержали его вчера после митинга в поддержку арестованного полковника Владимира Квачкова.

Как сообщил БНКоми сам Юрий Екишев, причину задержания полицейские ему не назвали.

- Уже после митинга они подошли и стали выяснять, кто я такой. Сказали, что это обычная проверка документов. Я показал паспорт. Они посмотрели прописку (Юрий Екишев родился в селе Вотча Сысольского района — БНКоми), стали спрашивать, когда я приехал в Москву. Я сказал, что утром 7 октября. После того, как полиция стала интересоваться, могу ли я предъявить дорожные чеки на бензин, стало ясно, что это издевательство и политическая провокация. Что мне им — пыль на ботинках в качестве доказательства предъявить или дорожный посох? Я рассеянный человек, посох потерял, - с иронией рассказал он.

Лидера движения «ПараБеллум» и активиста «Народного ополчения имени Минина и Пожарского» доставили в Пресненское ОВД. Находившийся там сотрудник ФСБ стал брать у Юрия Екишева объяснения по статье, размещенной на одном из сайтов еще год назад.

- Я понятия даже не имею, что это за статья, и кто ее написал. А сотрудник ФСБ сказал, что я якобы вхожу в круг знакомых того автора. Еще очень интересно написано в протоколе о задержании — я будто бы пытался скрыться в толпе. Хотя есть видеозапись, на ней видно, что я ни от кого не скрывался, - отметил Юрий Екишев.

По словам националиста, его отпустили сегодня примерно в час дня. На 12 октября намечено заседание мирового суда — Юрию Екишеву вменяется неповиновение законным требованиям сотрудников полиции — ст. 19.3 КоАП. Юрий Екишев это обвинение не признает.

Напомним, несколько лет назад Юрий Екишев был осужден в Сыктывкаре на два года лишения свободы за разжигание межнациональной розни.

1188

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Марина
    08 окт. 2012 г., 14:52:26
    Ответить
    Екишев
    А мама Юрия Екишева стояла полдня в одиночном пикете у СГУ. Могли бы фото сделать...
    • Мизантроп
      08 окт. 2012 г., 14:57:33
      Ответить
      Дама из Красного Знамени сделала фото
      Ждём-с
    • Серега
      08 окт. 2012 г., 16:43:41
      Ответить
      Буржуйские средства массовых коммуникаций
      хорошо освоили механизм одурачивания народа,который они быдлом считают,с помощью ЛЖИ умолчания,передергивания фактов,обзывания черного белым и белого черным,отыскивания и публикации компромата на неугодных.Ну прости*тутки,что с них взять...К примеру,звиздят и звиздят:снегопад на Камчатке,снегопад на Камчатке!ДА ТАМ ВСЮ ЖИЗНЬ СНЕГОПАДЫ!А оказывается,был митинг в защиту Квачкова,который хотел только исполнить святую волю русского народа и казнить эту падл*у жида Ржавого Толика,продажную сцуку госдепа.Какая мразь!
      А кто интересуется - советую прочесть в электронной библиотеке (хотя бы во ФЛИБУСТЕ)очень увлекательную книжку Алексея Челнокова "Грязное белье Кремля".
      Там про все,о чем молчат,как рыба об лед,эти прости*тутские СМИ.Всем рекомендую!Там о крышевании оргпреступности самим Генпрокурором Чайкой,об уничтожении армии продавцом мебели Сердюковым,и о многом еще под руководством отца коррупции и предателя Родины Путина.
  • Марина
    08 окт. 2012 г., 15:03:54
    Ответить
    КЗ делиться с вами фото? Любопытно. На всякий случай, маму зовут Лия Николаевна.
    • Близкий
      08 окт. 2012 г., 15:50:13
      Ответить
      Если быть точным,то зовут матушка Елена,поскольку она монахиня женского монастыря. А в миру - Евлалия Николаевна.
  • Бедный
    08 окт. 2012 г., 15:58:39
    Ответить
    понятно
    вместо того ,чтоб с преступниками и террористами воевать силовики воюют со своим народом.Зарплаты отрабатывают,продажные шкуры.Их и этот режим будут также проклинать потомки,как теперь проклинают Ежова,берию,Сталина и иже с нми
    • 12
      08 окт. 2012 г., 16:22:43
      Ответить
      Неправда,Сталина сегодня все любят и уважают!Это только при путлер-капитализме полицаи отрабатывают бабло и воюют со своим народом,т.к. более высокой мотивации у них нету,у них есть план,который нужно выполнить,чтобы мусорское начальство было довольно и выписало премию халуйскому псу!
      Все ответят,погоны от возмездия еще никого не спасали!
  • 0007
    08 окт. 2012 г., 16:25:16
    Ответить
    Юика задержали за участие в гей-параде
  • Ужас!!!
    08 окт. 2012 г., 18:16:33
    Ответить
    Москва не любит иногородцев?????
    Москва хочет выгнать Коми из состава РФ ?
    Отправлено из мобильной версии
  • рам
    08 окт. 2012 г., 18:30:07
    Ответить
    отрабатывают зарплату
  • житель
    08 окт. 2012 г., 19:32:58
    Ответить
    Война против собственного народа с использованием жандармов.
  • !?!
    08 окт. 2012 г., 19:48:29
    Ответить
    Это гораздо проще, чем поставить на место охреневшую свадьбу в маскве или заломать бесчинствующего урода. Видео жалких полицаев при разборках с "гостями" смотреть противно.
  • !?!
    08 окт. 2012 г., 20:00:54
    Ответить
    Смотрите с каким энтузиазмом подавляют митинги! Всех винтят, потом разберемся!А когда факт налицо - вот он, наглеют и стреляют в центре этой масквы, посылают открыто полицию, посмотрите как дико вежливы полицейские, чуть в ... не целуют. В гнилой Америке перестреляли бы половину за направленный на полицейского ствол. Может кто из наших полицейских тоже бы применил оружие (в соответствии с законом!), но ведь обложили со всех сторон: озлобленные граждане, продажное начальство. Попробуй только. "Как так ты моего сына обидел, я тебе столько плАчу!". Какая бы полиция терпела унижение от "гостей"? Наша!
  • 112
    09 окт. 2012 г., 13:46:37
    Ответить
    Одним словом, полностью скатились в полицейское государство.
  • ???
    09 окт. 2012 г., 14:58:53
    Ответить
    О нацболах
    ЕКИШЕВ-это духовный наставник и просветитель Алексея КОЛЕГОВА, он его возрастил и благословил на "Рубеж Севера". Ю.ЕКИШЕВ в этой команде не единственный просветитель националистов, есть много и других,которые пытаются прятаться за спиной ЕКИШЕВА, они на много опаснее последнего и коварнее. Самое опасное, что русский национализм сеют, совсем не русские по национальности, а в подавляющем большинстве представители национальных меньшинств, типа ЕКИШЕВА,КОЛЕГОВА и др.Если нынешние власти не примут жесткие превентивные меры по искоренению национализма в России, то рано или поздно эта бомба взорвется, но последствия будут совершенно другими. Слабость нашей власти и правоохранительной системы всегда порождает необратимые процессы, вызывающие напряженность в обществе и неверие в силу этой власти и ее правоохранительные институты. Мы большие мастера по демагогии, но не по действиям. Национализм в России-это конец России, как Федерации! Национализм должен быть задавлен в его зародыше. С данным явлением не может быть компромисса и игры в ложную демократию!