14:33, 08.10.2012 / ПРАВО

Судебные приставы «изъяли» ребенка у неблагополучной родительницы

Судебными приставами отдела судебных приставов по Ухте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми исполнено решение Ухтинского городского суда о лишении 42-летней жительницы города родительских прав и передаче ее 8-летней дочери органам опеки и попечительства.

В ходе исполнения судебного решения выяснилось, что женщина не работала, должным образом за ребенком не следила, школу девочка не посещала. В связи с этим представители органов опеки и попечительства обратились в суд с иском о лишении ее родительских прав и отобрании ребенка.

Судебные приставы совместно с представителями органов опеки и попечительства неоднократно выезжали по адресу, указанному в исполнительном документе, однако дома застать должника не удавалось, поскольку от судебных приставов она скрывалась. В рамках исполнения исполнительного документа об отобрании ребенка женщина была объявлена в розыск.

По информации, полученной от соседей по телефону, было установлено, что должница появилась дома вместе с дочерью. Судебные приставы незамедлительно выехали по месту ее жительства, а также вызвали представителей опеки и попечительства, сотрудников ОУПДН и участкового полиции.

Несмотря на скандал, который учинила женщина, ребенок в присутствии понятых был передан представителю органов опеки и попечительства. Исполнительное производство окончено. Впоследствии, как уточнили судебные приставы, ребенок в приюте адаптировался и чувствует себя хорошо.

714

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • М да!
    08 окт. 2012 г., 17:14:19
    Ответить
    Большая трагедия Маленького человека...
  • ирина
    08 окт. 2012 г., 17:19:01
    Ответить
    на этом дело закончено?или какие-то службы будут работать с матерью,ставить ее на правильный путь? спасать мать,а тем самым и ребенка.душа болит за ребенка,когда отрывают от матери.надо что-то делать с матерью.на принудительное лечение,устроить на работу.сколько сейчас безработных и в связи с этим родители опускаются от безысходности.самое страшное в жизни-это разлучение ребенка с матерью.мать тоже надо спасать.
    • баба бабе баба
      08 окт. 2012 г., 23:25:16
      Ответить
      мать - взрослый человек, пусть сама думает
    • шутить изволите?
      09 окт. 2012 г., 2:26:46
      Ответить
      работать с матерью,ставить ее на правильный путь?
      Бабе 42 года. Если за 40 лет мозгов нет, то им уже неоткуда взяться. Ее только на жд путь поставить теперь можно. Чтоб больше никого не родила грешным делом.
  • ирина
    10 окт. 2012 г., 10:16:06
    Ответить
    на ее месте от такой нищенской жизни может оказаться любая дочь,в том числе и ваша.никто не гарантирован от этого в нашей стране.поэтому надо больше думать о духовном воспитании детей,а не заниматься только хапанием детей. раньше и принудительно лечили пьющих за счет государства.нельзя что ли что-то сделать .эта женщина не в одиночестве.таких сейчас миллионы.страна -то пьющая.