16:00, 08.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Евгений Шумейко готов ответить на вопросы читателей БНКоми

Агентство БНКоми напоминает об онлайн-интервью с членом правительства Коми Евгением Шумейко. За последние четыре года бывший председатель Независимого профсоюза горняков Воркуты успел поработать в должности вице-спикера Государственного Совета Коми, был членом Совета Федерации России от нашей республики, а с 30 декабря 2011 года входит в состав правительства Коми. На прошлой неделе Евгений Шумейко при поддержке президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» выдвинул свою кандидатуру на должность руководителя администрации Воркуты. Вопросы к нему принимаются в виде комментариев к данному анонсу.

KAB_3406.jpg

Евгений Шумейко принимает вопросы от читателей БНКоми. Фото Юрия Кабанцева


720

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • молодая
    08 окт. 2012 г., 16:33:32
    Ответить
    Какие шаги Вы предпримете, как мэр Воркуты, по сокращению оттока населения из города и его деградации?
  • Quasi
    08 окт. 2012 г., 16:40:38
    Ответить
    hysteresis
    Так мы, кажется, уже иззадавались и вопросами, и комментариями по заполярной теме вволюшку!? Осталось только избраться и браться за дело; делов немало: город в раздрае, доверия муниципальным властям "маловато будет", "администраторы", похоже, зациклились только на теме очистки города, а более радужного и перспективного не видно и не слышно.
    Наполеону приписывают слова, что "Полководец - продавец надежды!". Обещаниями люди, конечно, сыты по горло. А вот надежды и радостных самоощущений с каждым днём всё меньше и меньше...
  • Маритта
    08 окт. 2012 г., 16:48:13
    Ответить
    Глубокоуважаемый Евгений. Какой процент молодежи Вы готовы ввести в работу новой администрации города Воркута? И из каких муниципалитетов они будут преимущественно?
    • по-соседски
      08 окт. 2012 г., 17:51:54
      Ответить
      И из каких муниципалитетов они будут преимущественно?
      Естессно, из Инты! Россией рулят питерцы, Республикой Коми- интинцы.
    • : )
      09 окт. 2012 г., 15:39:14
      Ответить
      Who are...
      Вот здесь одно такое "комсомольско-молодёжное лицо" присутствует:
      http://www.bnkomi.ru/data/news/15760#cCommentTag
      И что-то не похоже всё это на исключение из "правил"...
  • Vorkuta
    08 окт. 2012 г., 17:28:59
    Ответить
    Собирается ли Евгений Шумейко наконец-то уволить Березина?
    • varkuta
      11 окт. 2012 г., 18:55:57
      Ответить
      ...и трудоустроить Перевозникову
  • ?
    08 окт. 2012 г., 17:31:52
    Ответить
    приоритетные отрасли в порядке убывания и список действий кандидата по каждой из отраслей
  • Quasi
    08 окт. 2012 г., 17:57:09
    Ответить
    hysteresis
    Вдруг вспомнилось...
    ...Недавно депутаты горсовета не самого благополучного в регионе муниципального образования, чего греха таить, изрядно удивили региональную ойкумену и интернет-форумы тем, что очень уж неуместно, если не по скаредности своей!, возжелали компенсаций своим депутатским расходам. Оно бы и ладно, однако, величины оных 'растрат' ими совершенно не подтверждены и необоснованы, более того, вызывают у многих избирателей не только удивление, но и возмущение.
    Видимо, решение об этих компенсациях инициаторы ('любители' бюджетных денег) попытаются протолкнуть... 12 октября, сами понимаете, второстепенным вопросом, что сулит определённую удачу за спиной у другого события.
    Вопрос...
    Сможете ли Вы, Евгений Александрович, на таком вот фоне происходящего "бюджетирования" сразу же заявить о некотором снижении и замораживании своей зарплаты, а также зарплаты ведущих чиновников администрации (призвать их к этому!), например, на год-два или до истечения срока полномочий депутатов этого созыва!?
  • Н.Сергей В.
    08 окт. 2012 г., 18:07:21
    Ответить
    Сити- менеджер
    Уважаемый Евгения Александрович,нельзя ли опубликовать, в средствах массовой информации Вашу программу неотложных мер, после вступления на должность Сити-Менеджера?
  • Л.Б. Мочалов
    08 окт. 2012 г., 19:12:44
    Ответить
    вопрос?
    Уважаемый господин Е. Шумейко
    Прошу Вас ответить на следующие вопросы:
    1. Созрели ли избиратели г. Воркуты самостоятельно выбрать себе Главу Города – Руководителя администрации (МЭРА) МО ГО «Воркута» прямыми выборами? Если нет то почему?
    2. Готовы ли Вы выставить свою кандидатуру при условии прямых выборов Главы Города – Руководителя администрации (МЭРА)?
    3. Готовы ли выйти с предложением в Совет города о внесении в Устав города, в части прямых выборов МЭРА? Если да то когда Вы это готовы сделать?
    • : )
      08 окт. 2012 г., 20:29:51
      Ответить
      Who are...
      Избиратели то созрели;
      вот только с избирательством чепуха какая-то:
      то "минус один", то - "плюс три".
      • Фокусник.
        09 окт. 2012 г., 7:53:15
        Ответить
        Точнее не скажешь.
        То минус шесть, то плюс один!
  • криминал
    08 окт. 2012 г., 20:00:58
    Ответить
    Многие были взбудоражены поимкой целой ОПГ Воркуты, некого "Ифы" (сам не воркутянин, поэтому за подробностями - не ко мне). Затем поменялось руководство МВД по Воркуте, вроде ушел "дельный" полицейский. Как Вы сейчас оцениваете криминальную обстановку в Воркуте?
  • Вася
    09 окт. 2012 г., 11:09:24
    Ответить
    Уважаемый Евгений Шумейко!
    Примите наши искренние, и душевные сожаления по факту Вашего выдвижения. Мы верим, что Вы покажете себя достойным пособником воровской политики России. Количество Ваших наград будет незаконно увеличено, Ваши плечи наверняка украсят какие-нибудь генеральские звёзды! Радуемся сожалея. Сожалеем скорбя. Скорбим безмерно.
    В завершение всего задаём вопрос: На каком основании команда преступников и воров, которую Вам навязывает господин Бейзак будет править в Воркуте? Почему Вы не способны даже на раздумья о той тяжести бедствий, что несёт Ваш приход?
  • Тищенко Владимир Викторович.ТСЖ "Арктика-1"
    09 окт. 2012 г., 17:04:57
    Ответить
    ЖКХ
    Уважаемый Евгений Александрович! Планируете ли Вы провести полную инвентаризацию жилфонда с целью оценки техничесского состояния жилфонда города и как следствие инвентаризации: создание муниципального фонда капитального ремонта МКД?
  • Немец
    10 окт. 2012 г., 17:49:53
    Ответить
    возврат ОПГ
    Евгений Александрович,правда,что Вы советуетесь со Шпектором,кого брать в команду? Но ведь Шпекторович имеет львиную долю вовсём некогда криминальном бизнесе("красная линия"-ул. Ленина)? Опять вернуться опгшники? Не секрет,что и пуроид не поладил со шпекторовичем,потому что залез в его дела?
  • Воркутинец
    10 окт. 2012 г., 21:35:58
    Ответить
    Уважаемый г-н Шумейко, сколько вы планируете проработать в той должности, на которую претендуете? Назовите пару основных проблем города и ваши предложения по их разрешению?