Сыктывкар утверждён в качестве основной площадки проведения Кубка мира среди мастеров-2015
Кубок мира среди мастеров по лыжным гонкам пройдет в 2015 году в Сыктывкаре. За проведение соревнований в Республике Коми единогласно проголосовали представители 50 стран мира, входящих в Международную ассоциацию мастеров по лыжным гонкам (WMA). Решение было принято в минувшую субботу в ходе заседания WMA в австрийском городе Пиллерзеенталь, сообщила пресс-служба главы Коми.
Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной примет прославленных лыжников со всего мира. Фото Кирилла Затрутина из архива БНКоми
- Мы представили исчерпывающую информацию о проделанной работе в рамках подготовки к чемпионату, а также о перспективах и планах развития лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной - главной площадки соревнований. Приятно отметить, что решение было единогласным. Это означает, что представители Ассоциации видят Сыктывкар не только спортивной площадкой для проведения одного соревнования, но и оценивают его как полноценную профессиональную базу для развития лыжного спорта, - прокомментировал итоги работы заместитель главы Коми Виталий Стаханов.
Кубок Мира по лыжным гонкам среди мастеров проходил на территории России в 2005 году в городе Красногорск. В соревнованиях приняли участие более 1000 человек из 21 страны.




Комментарии (5)
Не надо ныть что все плохо, а надо работать
Главе РК надо взять эту проблему под контроль