17:50, 08.10.2012 / ПОЛИТИКА

На пост мэра Воркуты будут претендовать два человека

Сегодня завершился прием документов от кандидатов на пост сити-менеджера Воркуты. За последние три дня новых претендентов на вакантное кресло мэра заполярного города не появилось. Поэтому в конкурсе примут участие два человека, подавших заявки ранее — член правительства республики Евгений Шумейко и бывший первый заместитель руководителя администрации Воркуты Александр Кочергин.

кочергин_шумейко.jpg

Александр Кочергин и Евгений Шумейко поспорят за кресло мэра. Фото Валентина Тимченко

Информацию о том, что в организационный отдел администрации Воркуты больше не поступило заявок от претендентов на пост сити-менеджера, БНКоми сообщили в мэрии заполярного города. Таким образом, новый глава администрации будет выбран в ближайшую пятницу на сессии Cовета города.

Сейчас, как уверяют сами кандидаты, они проводят встречи с населением и готовятся к выступлению на сессии cовета Воркуты.

920

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Кукловод.
    08 окт. 2012 г., 18:38:51
    Ответить
    Вам уже никто не верит.
    Претендует только один. Второй - технический кандидат, чтобы "выборы" состоялись.
    БНК не вводите людей в заблуждение.
    Это подло и не красиго.
    • : )
      08 окт. 2012 г., 20:21:34
      Ответить
      Who are...
      Если второй - "технический", уж не в новую ли "команду" его пообещали принять? А ведь он из старых "старых"...
      • Проницательному.
        09 окт. 2012 г., 7:59:15
        Ответить
        Ум не пропьёшь.
        Вы очень догадливый.
        Иначе Саша не участвовал бы в этой клоунаде.
        А так 10 минут "позора",сначала проигрыш, а затем "приз".
  • Влад
    08 окт. 2012 г., 18:51:11
    Ответить
    Кто придумал это тупейшее название должности - "Сити - менеждер"?
  • 525
    08 окт. 2012 г., 19:04:15
    Ответить
    какие удачные фото.....специально такие подобрали?
    • мЕня
      08 окт. 2012 г., 20:50:09
      Ответить
      Людей не знаю. Посмотрел на фото. Доверие лезет через край. Очень внушают!
      • Смотрящему.
        09 окт. 2012 г., 8:03:28
        Ответить
        Первое впечатление обманчиво!
        Это лучшие люди ЕР !
        Они выведут на чистую воду своего предшественника из политсовета ЕР и поднимут с колен"Столицу Мира"
    • кочергин
      09 окт. 2012 г., 9:21:07
      Ответить
      похоже с большого
      БУДУНА.
    • фотохудожник
      09 окт. 2012 г., 14:30:56
      Ответить
      а поприличнее фото для 2-го кандидата не нашлось?чего уж так-то...
  • валентин
    08 окт. 2012 г., 19:08:44
    Ответить
    Кочергин - респект тебе!!! Удачи, Саня!!!
    • qwerty
      09 окт. 2012 г., 8:43:44
      Ответить
      Бандосики со своими комментами активизировались. Скучаете по "старым" временам, когда пятак был у главной кормушки?
  • Тролль
    08 окт. 2012 г., 19:35:53
    Ответить
    Ну не люлю едорастов
    ориентация другая
  • Парадокс
    08 окт. 2012 г., 19:41:15
    Ответить
    Очевидное и невероятное!
    Либо уже просто некому!? Либо это худшие из лучших?! Либо фото через фотошоп пропустили!!! Ну ведь правда, два нездоровых человека!...
    • "!№;%:?
      08 окт. 2012 г., 19:52:11
      Ответить
      не через фотошоп
      а это они по рюмке пропустили))
      один накануне, другой- непосредственно перед)
  • мих
    08 окт. 2012 г., 19:44:18
    Ответить
    весьма фотогеничные парни
    • : )
      08 окт. 2012 г., 21:33:18
      Ответить
      Who are...
      Фотограф Валентин Тимченко в прошлый раз и сам пытался туда, в "сити", пробиться, да завернули его на этапе мандатной комиссии - документики якобы подкачали...
      Представляете, какой он-то "страшный", если дали от ворот поворот ещё до сессии выборщиков!?
    • Миху.
      09 окт. 2012 г., 8:05:22
      Ответить
      Один лучше другого!
  • CukurMen
    08 окт. 2012 г., 20:04:27
    Ответить
    Макар красавец
    Кукол дергают за нитки,
    На лице у них улыбки,
    И играет клоун на трубе.
    И в процессе представленья
    Создается впечатленье,
    Что куклы пляшут сами по себе.
  • : )
    08 окт. 2012 г., 20:44:09
    Ответить
    Who are...
    "Сейчас, как уверяют сами кандидаты, они проводят встречи с населением...".

    Известны даже места этих "встреч": общепитовская тоLLчка на Тимане и такая же мировая конторка по "желудочным диверсиям" в уже состарившейся части города; ну, м.б., ещё где-нибудь места толковищ нагрели, да их и немного. Тот, что слева особенно примелькавшись.
  • 15
    08 окт. 2012 г., 21:46:42
    Ответить
    Видно, денег в Воркуте больше не будет. раз пошел такой набор
  • КОМИвояжер
    08 окт. 2012 г., 22:08:43
    Ответить
    Фото класс! Из разряда - до и после!:)
  • ег
    08 окт. 2012 г., 22:29:40
    Ответить
    Это Бурда ихних моден? Это морда наших буден!
    Лицо Воркуты.
  • !?!
    08 окт. 2012 г., 22:36:01
    Ответить
    Теперь я знаю как выглядит мурло власти!
  • лекарь
    09 окт. 2012 г., 0:27:50
    Ответить
    Трезвенники-язвенники!
  • Питрович
    09 окт. 2012 г., 7:31:16
    Ответить
    Один поход на Сусика из фильма Трембита!
    • Питровичу.
      09 окт. 2012 г., 8:07:22
      Ответить
      Он похож на ИМПЕРАТОРА!
      После будуна, правда.
  • Питрович
    09 окт. 2012 г., 7:31:41
    Ответить
    Похож, точнее...
  • J
    09 окт. 2012 г., 9:19:00
    Ответить
    Вы посмотрите на фото, разве кто-то из них может быть мэром города?
  • А что?
    09 окт. 2012 г., 9:52:56
    Ответить
    Оч приятные лица (?)
  • Юкашкин В
    09 окт. 2012 г., 10:00:54
    Ответить
    Специально такие фотки нашли? Порочащие славный облик видных людей Воркуты! Кочергина можно ведь и в форме налогового полицая было сфоткать, а Шумейко в шахтёрском парадном мундире и фуражке с кокардой!
  • Quasi
    09 окт. 2012 г., 10:08:24
    Ответить
    hysteresis
    Евгений Александрович, Вы бы обратили внимание на комменты о том, какая роль 12 октября отведена Вашему "сопернику" и какой "приз" его может ожидать после "десяти минут позора", какое "погоняло" у него имеется в среде далеко не самых законопослушных "мальчиков лёгкого поведения". Подумайте, какое отношение к иным персонажам может вновь проявиться или возникнуть заново (не одно и то же) в администрации, где ещё остались люди, помнящие времена ШИЛа, где, наверняка, есть работники, настрадавшиеся от "ментовского безопасноэкономичного" засилья в четырёхлетие после него, где немало тех, кто был свидетелм бесславного падения их, сродни обглоданному остову "Дельфина", где за последний год пришло немало новых товарищей. Привлечение же к сотрудничеству людей, полностью себя скомпроментировавших в былые годы, отторгнет от Вас и позитивную часть детутатского корпуса, и наиболее адекватную и работоспособную часть администрации. Если Вы не изыщете возможность пригласить на работу реально новые лица, даже если это будут "ньюйоркские морды", то Ваша собственная деятельность на новом посту может начаться не только с невосполнимого удара по репутации личной, а также с удара по изрядно избитому образу власти как таковой, и мера беспорядка только возрастёт.
  • Марк Ушин
    09 окт. 2012 г., 11:48:00
    Ответить
    Смотрю на фотографии - и как-то жутковато становится..
  • Русская
    09 окт. 2012 г., 14:17:16
    Ответить
    Мина замедленного действия
    Позор Воркуты в лицах
    • : )
      09 окт. 2012 г., 17:10:59
      Ответить
      Who are...
      А разве Вам "позор Воркуты" хотелось бы представить какими-то другими местами человеческими?
  • Шок
    09 окт. 2012 г., 17:17:24
    Ответить
    гадостева, вот твоя моська и речь во время дождика - это и ужас, и позор.
  • кочергину
    09 окт. 2012 г., 20:24:33
    Ответить
    обсуждение кандидата в сити-менеджеоы
    читаю комментарии и диву даюсь, кому и сколько заплатили. Известная -поговорка с давних времен - встречают по одежке, провожают по уму. сколько злости и желчи у людей,не знающих кандидатов, а все туда же - пообсуждать. Все равно и как - а самим - то невдамек, что один из них Воркуту с колен поднять может!
    • : )
      09 окт. 2012 г., 22:31:24
      Ответить
      Who are...
      Вот ведь совершенно ж верно подмечено! Иначе, чем "кому и сколько заплатили", по мнению некоторых, у нас ничего происходить не может априори. Но именно это как раз многих остальных очень сильно и беспокоит: заплатили, проплатили, купили, продали...
      Что же касается "один из них", то мы уже все поняли - с колен что-то там будут поднимать они вдвоём, хоть это и не тот случай, когда одна голова хорошо, а две...
  • Позор для города