12:35, 09.10.2012 / ЭКОНОМИКА

«ЛУКОЙЛ-Коми» построит еще две скважины на Денисовской впадине

В селе Щельябож состоялись общественные слушания по строительству разведочной скважины куста №1 Южно-Баяндыской площади и поисковой скважины №1 Северо-Ипатской площади. Об этом сообщил Центр общественных связей нефтяной компании.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Андрей Щербина, руководитель группы охраны окружающей среды Общества Валерий Иванов, представители администрации Усинска, контролирующих органов и ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».

Денисовская впадина, в состав которой входят названные площади, является перспективной структурой со значительными запасами нефти и газа. Участки планируемых работ находятся на относительно небольшом отдалении от Щельябожа.

Докладчики сообщили местным жителям о мероприятиях, планируемых для снижения негативного воздействия на природу при бурении. Работы будут проводиться по малоотходной технологии, с соблюдением всех действующих норм и правил.

Экологи ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» заверили собравшихся, что возможные опасения за состояние окружающей среды – напрасны. Сегодня на предприятии большое внимание уделяется соблюдению требований промбезопасности и защите экосистем.

В итоге общественные слушания были признаны состоявшимися по обоим проектам.

В свою очередь, сельские жители поблагодарили «ЛУКОЙЛ-Коми» за заботу и поддержку. Например, в этом году при содействии нефтяников в щельябожской школе был сделан ремонт и приобретена новая мебель.

723

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • эколог
    09 окт. 2012 г., 12:56:20
    Ответить
    Да, беспокойства напрасны, см два сообщения назад "В результате разгерметизации на Харьяге имела место утечка нефтесодержащей жидкости на площади 3500 квадратных метров". Ждите жители Щельябожа нефти в воде, рыбы с запахом солярки, соленой воды в колодцах...
  • Достали уже
    09 окт. 2012 г., 13:01:15
    Ответить
    все качают и качают
    а по опросу БНК по уровню доходов - "Умыли меня" бедняк - хотя работаю нормально
  • коми
    09 окт. 2012 г., 13:04:43
    Ответить
    Дурят местное население.Кинут подачку,а мы и рады, ах какой Лукойл хороший.