09:42, 10.10.2012 / ПРАВО

Эжвинец взыскал с управляющей компании 160 тысяч рублей за испорченный ремонт и мебель

Судебные приставы по решению суда заставили управляющую компанию ЭМУП «Жилкомхоз» выплатить жителю Эжвинского района Сыктывкара 160 тысяч рублей в качестве компенсации материального ущерба и морального вреда. Такое решение принял ранее Эжвинский районный суд, сообщила пресс-служба УФССП по республике.

Около года назад квартиру одного из жильцов многоэтажного дома в Эжве затопило из-за срыва шарового вентиля, ограничивающего подачу воды в квартиру. Экспертом было установлено, что при затоплении существенно пострадали не только потолок и стены жилого помещения, но и мебель.

На протяжении длительного времени мужчина пытался договориться с управляющей компанией о возмещении ущерба, но безрезультатно. В связи с этим он обратился с иском о возмещении материального ущерба в связи с заливом квартиры и повреждением мебели, расходов по сливу воды и проведению экспертизы, а также компенсации морального вреда в суд, который удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

После получения постановления о возбуждении исполнительного производства, должник незамедлительно внес сумму долга на депозитный счет отдела судебных приставов, денежные средства впоследствии были перечислены взыскателю.

835

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • житель
    10.10.2012, 10:01:59
    Ответить
    маловато взыскал
    надо было правильных адвокатов нанять - вот у Гундяева адвокаты правильные.
  • 1
    10.10.2012, 10:03:47
    Ответить
    Это не приставы обязали, а СУД! Будьте точнее!
  • наивный
    10.10.2012, 10:04:30
    Ответить
    несчастный случай
  • И.
    10.10.2012, 10:18:17
    Ответить
    Поздравляю! Думаю, непросто пришлось данному жителю доказать вину предприятия.
  • ro4chpana
    10.10.2012, 10:18:41
    Ответить
    Забыл в исковом заявлении написать про нано частицы, которые ЖКХ растворила в воде и которые причинили такой урон мебели и здоровью.
  • "Юрик"
    10.10.2012, 10:32:33
    Ответить
    Да уж
    В «Жилкомхозе» юристы слабоваты, половину можно было бы отсудить
    • Жучара
      10.10.2012, 10:33:10
      Ответить
      Согласен
      • Хм
        10.10.2012, 10:55:39
        Ответить
        надо было сразу договориться с жильцом по-мирному, может и ремонт сделать силами упр.компании, всё дешевле. А вот встали в "позу" - получили по полной.
  • ЖКХ
    10.10.2012, 11:40:57
    Ответить
    Молодец жилец!!!!
  • Молодец человек
    10.10.2012, 11:42:49
    Ответить
    с дармоедами из УК только так и нужно.
  • кто знает?
    10.10.2012, 13:32:14
    Ответить
    Почему с 1 сентября ЖКХ включает в тарифы коммунальное освещение в подъездах 0,54 руб с 1 м.кв.?
    На площадке 3 квартиры - 1 ком, 2 ком и 3 ком. И 1 лампочка.
    А платить будут все по-разному. 3 ком - больше всех, 2 ком поменьше и 1 ком еще меньше.
    А лампочка-то ОДНА!
    • 654321
      10.10.2012, 16:32:35
      Ответить
      А че это 0,54?
      А у нас на Славы 0,91
  • Идите
    10.10.2012, 13:52:25
    Ответить
    в Службу Респ.Коми по тарифам
  • жкх
    10.10.2012, 14:39:53
    Ответить
    Интересно..про лампочку...лампочка - одна и если она, вообще, будет! А платить по счетам придется.
  • Эжвинец
    10.10.2012, 17:49:01
    Ответить
    Рад за мужика.Нашёл терпение.Побольше бы таких может аппетиты и поуменьшат.А насчёт лампочек жучары хитро придумали.Явно задницей думали дерьма накопили вот и придумали с квадратного метра оплачивать.
    • Ильич
      10.10.2012, 19:41:20
      Ответить
      Про лампочку
      А чё, счетчик самый дешевый на лампочку нельзя подвязать?

Хочу получать главные новости дня в Коми!