12:27, 10.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Неудовлетворительной признана оперативно-служебная деятельность полиции в Ухте по итогам 9 месяцев

В рейтинге среди отделов МВД России по Республике Коми ухтинский отдел занимает лишь 10-е место. В целом оперативно-служебная деятельность подразделения признана неудовлетворительной, сообщили сотрудники полиции на подведении итогов работы ведомства за 9 месяцев 2012 года.

SIZ_1001.JPG

Фото Олега Сизоненко

- Если бы на какие-то направления деятельности руководство повнимательней бы посмотрело, в том числе и я, то, считаю, у нас была бы удовлетворительная оценка, - отметил исполняющий обязанности начальника ОМВД России по городу Ухте Сергей Шилов.

За текущий год сотрудники правоохранительных органов отметили снижение общего количества зарегистрированных преступлений на 3,9% - с 1526 до 1467. Также за этот период удалось достичь снижения тяжких и особо тяжких преступлений на 22,5%. Однако возросло количество совершенных мошенничеств на 32,5%, а также краж автомобилей – на 50%.

Как отметили стражи порядка, особого рассмотрения требуют участившиеся дорожно-транспортные происшествия. Так, за этот год на территории муниципалитета зарегистрировано 217 ДТП (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9%), в которых погибли 20 человек и 311 пострадали. Количество ДТП с участием детей и подростков увеличилось с 26 до 33, пострадали 33 несовершеннолетних, три ребенка погибли.

SIZ_0987.JPG

- Основными причинами роста ДТП является увеличение количества транспортных средств на улицах и дорогах, низкая пропускная способность уличной сети города, крайне низкая транспортная дисциплина самих участников движения, а также недостаточная численность подразделения ГИБДД, - сообщалось в докладе МВД. - При штатной численности в 83 должности сегодня проходят службу 71 аттестованный сотрудник и 2 вольнонаемных. Некомплект составляет 10 человек.

Кстати, некомплект личного состава ухтинского отделения МВД на 1 сентября текущего года составил 6,5%, то есть 25 единиц личного состава

- Из 20 человек, погибших в различных ДТП за эти 9 месяцев, в черте города погибли двое, в окрестностях Ухты еще три человека. Остальные 15 погибли на дорогах федерального значения в условиях плохой видимости или при плохих дорожных условиях, - объяснил журналистам Сергей Шилов. - В городе мы с постоянной периодичностью проводим профилактические мероприятия. И тут я могу отметить, что наши водители, которые ездят по другим городам, практически ничего не нарушают – к нам стало меньше приходить административных протоколов с других населенных пунктов Коми, а также из регионов России. Большинство нарушителей, которые погибли в ДТП на территории нашего муниципалитета, были приезжими.

841

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Узбек
    10.10.2012, 13:14:30
    Ответить
    Как так? Еще в 2010 году Ухту ставили в пример другим подразделениям МВД по красоте оформленных планов, тонко выверенных отчетов, а также красочных в своей непременности уменьшения и искоренения преступности. Или бумажки решают не все проблемы? Вот беда-то!
    • узбеку
      10.10.2012, 13:18:51
      Ответить
      наверное художник уволился
    • : )
      10.10.2012, 16:01:56
      Ответить
      Who are...
      Или у ценителей прекрасного поменялся вкус: ко двору пришлось содержание, а не форма.
  • 9 месяцев
    10.10.2012, 13:16:43
    Ответить
    Неудовлетворительной признана оперативно-служебная деятельность полиции в Ухте а чего удивляться если и админисрации работу тоже признали неудовл.возьмите полкана в мвд как и мэра бывшего
    • ооо
      10.10.2012, 14:08:13
      Ответить
      о, троли как быстро набежали!
  • Прохожий
    10.10.2012, 13:31:07
    Ответить
    Безобразия в Ухте.
    Работа Казарцева - руководителя администрации г. Ухты, признана неудовлетворительной. Но теперь этот гражданин стал министром в Республике, чем хуже работают, тем выше поднимаются. Так о чем печалится гражданам?
    • кхе
      10.10.2012, 14:09:13
      Ответить
      идите уже служите новому хозяину в ухте. или вы уже заказ его отрабатываете?
      • : )
        10.10.2012, 16:04:13
        Ответить
        Who are...
        Да... идите... Не может быть у Вас своего мнения!
  • ПОТЕРПЕВШИЙ
    10.10.2012, 15:46:31
    Ответить
    ПРО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СЫКТЫВКАРСКОЙ ПОЛИЦИИ
    МОЖНО НАПИСАТЬ,ЧТО НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.РАСПРАВЛЯЮТСЯ С ОДИНОЧНЫМИ ПИКЕТАМИ,С МОРЯКАМИ НА ДЕНЬ МОРФЛОТА,НОГИ ЛОМАЮТ ПОДРОСТКАМ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ И ПРОЧЕЙ МЕЛОЧЕВКОЙ.УЖЕ НЕ ОДИН ГОД ИЩУТ ПРЕСТУПНИКА НАПАВШЕГО И ИСКАЛЕЧЕВШЕГО ЧЕЛОВЕКА НА ВСЮ ЖИЗНЬ.А МНОГИЕ И УБИЙСТВА ОСТАЮТСЯ НЕРАСКРЫТЫМИ ,А ЗА КАЖДЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ -ЧЬЯ-ТО СУДЬБА.ПО ХОДУ ДЕЛА ПОЛИЦАЕВ У НАС БОЛЬШЕ В 2 РАЗА ЧЕМ В СССР-А ИМЕННО 1МЛН.100ТЫС,РАБОТА ИХ СВОДИТСЯ НЕ К ЗАЩИТЕ РЯДОВОГО ЧЕЛОВЕКА,А К ЗАЩИТЕ ВЛАСТИ ОТ НАРОДА.
  • Максимка
    10.10.2012, 16:59:23
    Ответить
    Показательный случай
    У меня тут недавно заселились в квартиру, которая под моей находится. И пьянки не прекращаются уже месяц! До четырех утра музыка с караоке, маты, пьяные крики, курение в подъезде и прочее... А потом выясняется..., что Полицейский в квартиру заселился!!! Я так и выпал в осадок...
  • Хи_ХА. Выявишь преступления - накажут
    10.10.2012, 17:00:14
    Ответить
    Прочитал перечень претензий - нормальный гражданин вспомнит план по раскулачиванию.
    Что, наверху не могут нормально оценивать работу подразделений?
  • водитель маршрутки
    10.10.2012, 17:22:36
    Ответить
    По-любому клочихин показатели испортил!
  • ххх
    10.10.2012, 19:18:03
    Ответить
    Что-то из статьи неясно, по каким причинам работа признана неудовлетворительной.
  • ухтинец
    10.10.2012, 21:06:18
    Ответить
    Плохому танцору всегда что-то мешает!А мое мнение такое,просто надо господам полицаям просто напросто пахать и гореть на работе,как делали их предыдущие товарищи,кстати за весьма скромную по тем временам зарплату!А вот гаишникам оказывается для полного счастья надо всего десять человек и все,порядок на дороге будет,господин Шилов вы что там совсем сбредили,эти службы вообще не умеют и не хотят работать,а вы тудаже.Казарцева жалко искренне,он то со всей душой в тюрьму был готов,а его на кресло министра!
  • Павел
    10.10.2012, 22:54:51
    Ответить
    Максимке
    Максимка так в МВД есть инспекция по личному составу которая такой шелухой занимается как твой сосед.Да и не только этим..
  • SUV
    10.10.2012, 22:58:41
    Ответить
    Что-то по одной ГИБДД
    цифры в основном прозвучали, других служб больше нет в Ухте ?
  • бывший
    11.10.2012, 0:26:34
    Ответить
    херли толку переименовывать милицию в полицию если показатели работы остались по прежней отчетности, да и херня вся эта отчетность, она никогда не отражала и не отражает реальную криминогенную обстановку, ни в городе ни в регионе
    • Ухта
      11.10.2012, 1:36:27
      Ответить
      Бред
      В УХТЕ плохо несутся куры, снизился удой , имбицилы сидят в интернете --- виноват Казарцев!
      • помор
        11.10.2012, 8:17:07
        Ответить
        в 2010 году были ставропольцы они мастера по вырисовыванию отчетности...
      • Бацила
        11.10.2012, 10:36:19
        Ответить
        Поддерживаю.А у меня сегодня расстройство желудка---виноват Казарцев!
  • дуст
    11.10.2012, 8:18:19
    Ответить
    фото 2
    Прокурору стыдно за свою контору тоже.
    • а
      11.10.2012, 14:45:34
      Ответить
      прокурору не стыдно, по всей видимости он тоже караоке пел или пил на той квартире
  • Алекс
    12.10.2012, 16:45:05
    Ответить
    позор Шилову
    Более беспомощного объяснения увеличению количества ДТП в г. Ухта я ещё не слышал! Г-н Шилов пытается нас убедить в том, что ухтинские законопослушные водители страдают от заезжих нарушителей! Полный бред!!! А то, что протоколов из других регионов меньше стало приходить, можно объяснить тем-же сокращением сотрудников ГАИ, а ещё и тем, что наши водители не бедные люди, наличку в кармане имеют, разбираются с ГАИ-шниками без протокола. В городе установили кучу бесполезных камер, отмыли и разворовали огромные деньги, а результата в улучшении дорожной обстановки не видно. Г-ну Шилову пешком надо ходить по городу, как это делал его предшественник-полковник Манушкин В.С. Тот точно знал, что на перекрёстках, на проезжей части творится. Гаишники его уважали, знали, что лапшу на уши ему не повесишь. Если нельзя выставить сотрудников ГАИ на дорогу, то пусть г-н Шилов берёт жезл и наводит порядок на дороге весте с г-ном Семизаровым-все-таки немалые зарплаты получают!

Хочу получать главные новости дня в Коми!