14:49, 10.10.2012 / ПРАВО

Предприятию «Комимяспром» дали 60 суток

Специалисты Сыктывкарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Республике Коми добились через суд приостановления деятельности ООО Сельскохозяйственное предприятие «Комимяспром».

DSCN1217р.JPG

Фото Управления Россельхознадзора по РК

В августе 2012 года при проведении внеплановой проверки свиноводческого хозяйства ООО СХП «Комимяспром», расположенного в местечке Койты Сыктывкара, были выявлены нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Территория свинофермы не огорожена по всему периметру, имеется свободный доступ посторонних лиц. Клетки не вычищены от навоза, система навозоудаления переполнена. Отсутствует изолятор для больных животных. На момент проверки поголовье свиней составляло 158 голов в состоянии истощения, животные содержатся в антисанитарных условиях, выпрыгивают из клеток и свободно перемещаются по территории фермы.

Во время проведения проверки выяснилось, что в хозяйстве с начала 2012 года пало 3157 свиней.

По фактам выявленных нарушений специалисты Управления составили протокол об административных правонарушениях. 8 октября после рассмотрения материалов дела судья Эжвинского районного суда Сыктывкара вынес решение о приостановлении деятельности по ввозу (вводу) на территорию свинофермы нового поголовья животных, а также убоя животных на мясо сроком на 60 суток.

788

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Житель
    10.10.2012, 15:28:28
    Ответить
    Садистов за решетку
    А лучше подержать в клетках как бедных животных. Таких объектов вероятно много. Пусть Россельхознадзор - в коровник Чукачоя заглянет. Бедные доходяги врядли до весны дотянут. Похоже, что держат их, что бы получать дотацию от Республики.
  • Ветеринар
    10.10.2012, 15:41:18
    Ответить
    Да, мы в ответе за тех, кого приручили. Нельзя так измываться над животными. Не можешь заниматься делом - нечего пыжиться.
  • zed
    10.10.2012, 15:52:03
    Ответить
    интересно
    "Во время проведения проверки выяснилось, что в хозяйстве с начала 2012 года пало 3157 свиней." А куда туши дели ? надеюсь что сожгли или закопали....
    • уж
      10.10.2012, 16:03:01
      Ответить
      поедим
      На колбасу и котлеты,а мы схавали!Выбирай "Наше"
  • Заяц
    10.10.2012, 15:58:47
    Ответить
    привлечь к отвественности за жестокое обращение с животными
    Вот и выбирай по призыву Гайзера и Чечеткина "НАШЕ" да не подавись!!!
  • Наше
    10.10.2012, 16:18:45
    Ответить
    подумать
    думаете в других регионах лучще дела в сх?
    • Ефрем из колхоза
      10.10.2012, 16:51:53
      Ответить
      Как же так?
      Ведь Чечеткин,наш типа минсельхозмляпрод,постоянно жеж Гайзеру по ушам ездит,что у нас в сельском хозяйстве все заибись!? В здании Минсельхозпрода на улице Бабушкина СЕМЬДЕСЯТ! бездельников членом груши околачивают!А Гайзер верит жеж ему!А тут такая херня!Надо,надо Гайзеру самому ознакомиться с делами на полях и фермах!И пусть с собой на ознакомление возит своего соплеменника юргановского Левицкого.Больно уж у них красивые брехуечки на программе "Позиция Главы" - слушать стремно!И пусть Левицкий откроет на "Юргане" рубрику "Вести с полей и ферм".Хоть какая-то польза будет от еврейского телеканала.Мне уже Яндекс съехидничал:"А разве на российском телевидении есть неевреи?".
      • Уж
        10.10.2012, 20:12:47
        Ответить
        про сх
        Вам обмануть меня несложно,я сам обманываться рад!
    • Заяц
      10.10.2012, 20:11:27
      Ответить
      нет не лучше
      Может даже этого сх и вообще нет,вообще все из Турции и Китая Но не слышу воплей:Выбирай НАШЕ!
  • Кузьма
    10.10.2012, 16:34:18
    Ответить
    тушки там раньше в лесу валялись,сам видал не раз
  • колхозник
    10.10.2012, 16:34:59
    Ответить
    Истинное состояние дел в сельском хозяйстве страны. Жаль братьев-колхозников, животных замученных ещё больше.
    Миллионы бросают на покраску травы, лучше бы дали денег на корма животным.
  • Малограмотный
    10.10.2012, 16:50:19
    Ответить
    интересно, а финансовую помощь от МинСельХоза они получали?
    Если да, то из указанных седунов, кто ответит за разбазаривание денег?
  • ...
    10.10.2012, 16:58:29
    Ответить
    ТАМ ВРОДЕ ЦЫГАНЕ РУЛЯТ
  • ,,,,
    10.10.2012, 18:10:19
    Ответить
    Не цыгане, а хохлы.
  • мих
    10.10.2012, 18:43:20
    Ответить
    галимый освенцим устроили
    • Auschwitz
      10.10.2012, 20:00:43
      Ответить
      а может голимый гулаг?
  • а
    10.10.2012, 19:37:58
    Ответить
    а, может,рулят иеговские румыны.их много развелось в коми.америка решила через них уничтожить россию
  • Сообщение *:
    10.10.2012, 19:59:06
    Ответить
    Народ, налетай, покупай наше... Наше ведь и дЭрмо краше, правда?
  • эхо
    10.10.2012, 20:20:18
    Ответить
    ГазМяс
  • Ценитель прекрасного
    10.10.2012, 21:05:48
    Ответить
    Фото-просто класс!)))
    Хочу оригинал)))
  • Костя Матрос
    10.10.2012, 22:18:48
    Ответить
    .

    Б**!!!
    Миллиарды кидают на Олимпиаду, а у самих с/х в нищете. И так ведь везде, сами подумайте. П****асизм у власти.
    Куда мы катимся?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мафаня
    11.10.2012, 9:11:25
    Ответить
    Енто ферма у Шугубова и Касперскаго.
    Они не сработались с ЖД( вот и результат(
  • Ich heise
    11.10.2012, 9:38:35
    Ответить
    Скотов
    двуногих утопить в навозохранилище!
  • местный
    11.10.2012, 10:06:20
    Ответить
    садисты проклятые,устроить бы им жизнь такую.Почему не работает уголовный кодекс по статье за жестокое обращение с животными.Да,свинья,но ей тоже больно.
    • Грамотный
      11.10.2012, 11:20:52
      Ответить
      свинья-это просто животное,да еще и умное
      На Стефановской сидят в животные-хищники-каннибалы,которым еще наша Зоология и название не придумала!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!