19:47, 10.10.2012 / ПРАВО

Бухгалтера, подозреваемую в получении взятки в 350 тысяч рублей, оставили под стражей

Руководитель централизованной бухгалтерии управления дошкольного образования Сыктывкара, которая обвиняется в получении взятки в размере 350 тысяч рублей через посредника, останется под стражей до 25 ноября. Постановление о продлении меры пресечения Артемьевой вынес Сыктывкарский городской суд, удовлетворивший ходатайство органов следствия. Кроме Светланы Артемьевой, уголовные дела возбуждены также в отношении еще троих человек, включая супруга обвиняемой Евгения.

По версии следствия, руководитель централизованной бухгалтерии получила денежное вознаграждение за получение индивидуальным предпринимателем Татьяны Смуровой тендера на поставку продуктов питания в детские сады Сыктывкара. Деньги от предпринимателя брала некто Любовь Зайцева, которая затем передавала их Евгению Артемьеву. 25 июня Светлана Артемьева была задержана.

В ходе судебного заседания, на котором решался вопрос о мере пресечения, Светлана Артемьева указывала, что деньги, которые следствие расценило как взятку за получение тендера, на самом деле являются возвратом суммы, которую супруг ранее одолжил своей знакомой Зайцевой. Суд посчитал, что эти обстоятельства еще будут исследоваться при рассмотрении дела по существу.

В качестве меры пресечения в отношении обвиняемой был избран арест, который на днях судом был продлен до 25 ноября. Для других фигурантов уголовного дела избрана более мягкая мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей.

786

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    10 окт. 2012 г., 19:53:37
    Ответить
    Ну и НУ
    СК сошли с ума.За недоказанные 350 тыс .тетку в кутузку,а за украденные миллионы Аксенова и Шаталовича на домашный курорт.Что это-избирательная система правоохраны?
  • хзщ
    10 окт. 2012 г., 20:54:32
    Ответить
    А.Н. Р.
    А этой женщине когда воздастся? Сил терпеть нет. Так хочется справедливости.
  • 123
    10 окт. 2012 г., 21:49:37
    Ответить
    она чё убила кого то? охренели совсем
    • 1
      10 окт. 2012 г., 22:25:15
      Ответить
      Думаю, решающую роль сыграла тяжесть предъявленного обвинения
      ей предъявлено обвинение по ч.5 ст 20 ук рф. Это для судей столь суровая статья, как в 1937 году измена Родине. Поэтому сразу в кутузку.
      • Шаркич
        11 окт. 2012 г., 10:54:30
        Ответить
        в статье 20 УК РФ нет части 5, есличё.
    • хзщ
      11 окт. 2012 г., 9:35:48
      Ответить
      Я про Анну Ивановну - от образования. А Вы про кого?
  • сын своих родителей
    11 окт. 2012 г., 0:14:55
    Ответить
    1-му
    ст.20 УК это возраст с которого наступает уголовная ответственность, а ч.5 там вообще нет. Еще раз убеждаюсь в том , что комментарии в банке пишут мягко говоря несведущие люди. ПРИВЕТ ИДИОТАМ.
    • 2
      11 окт. 2012 г., 7:48:53
      Ответить
      ОПЕЧАТКА
      Опечатка, забыл 9 поставить, надо читать ч.5 ст.290 УК РФ. А Вы сын своих родителей не умничайте, УК или УПК хорошо знаете или в консультанте посмотрели?
  • Сыну своих родителей
    11 окт. 2012 г., 1:07:54
    Ответить
    Объясните почему тогда не сажают курсакова? Ведь 350т.р это не 30миллионов. И более серьезное преступление. Ведь это деньги банка ЕБРР за которые рассчитываться будет население. Кроме всего предприятию нанесен огромный ущерб, по расчетам банка кредит уже должен технически заработать и давать предприятию прибыль. Из всех 10 лотов более менее работает два, а остальные неизвесно когда запустят. А господин Поздеев дает отписки что предприятию ущерб не нанесен. Это как понимать?
    • курсакова посади, ага
      11 окт. 2012 г., 3:07:58
      Ответить
      Он за собой потянет не какую-то бухгалтершу и не на 350 тысяч. Транжирить надо много, на высоких должностях.
  • да
    11 окт. 2012 г., 8:11:17
    Ответить
    подумай народ...
    а рамаданов со своими 300 млн отдыхает в сосновом берегу......
  • Писисн
    11 окт. 2012 г., 8:20:19
    Ответить
    Конечно правосудие избирательно, кто впряжется за буха, которая и взятку то не получила, а только обещания...
  • для ХЗЩ
    11 окт. 2012 г., 8:34:41
    Ответить
    Не дождетесь, это только в Европе подают в отставку.А мы азиаты.
  • 123
    11 окт. 2012 г., 9:38:55
    Ответить
    ПОЗОР!!!!!!!!!! ПСЕВДОСУД!!!!!!!!!
    В нашей стране правосудие и справедливость становятся антонимами
    • открыл америку
      11 окт. 2012 г., 12:46:51
      Ответить
      В нашей стране правосудие и справедливость становятся антонимами
      Еще лет 6 назад в АС РК мне судья сказал "Кроме понятия справедливости, существует еще понятие законности". Так что судьи всегда знали, что справедливость и законность вовсе не синонимы.
  • ну и ну
    11 окт. 2012 г., 10:25:23
    Ответить
    произвол
    Выходит так, что достаточно одной версии следствия. Просто правовой беспредел судейский. Эдак и каждого можно посадить и разрушить жизнь только по полицейской версии.
  • Бухгалтер
    12 окт. 2012 г., 10:19:31
    Ответить
    Да теперь в долг никому нельзя давать. А то при возврате долга бац - и в наручниках. А версию следствие поберет - и в СИЗО парься. А суд оправдательных приговоров не выносит!
  • 1
    22 окт. 2012 г., 13:47:10
    Ответить
    1
    Вот это и говорит о профессионализме следака который ведет дело, как обычно на тройки проучился, потом закинули в комитет. Фактуры нет, свидетелей нет, НИЧЕГО НЕТ! ПОЗОР СЛЕДСТВИЮ!!!
    Это из серии МЕШОК КАРТОШКИ.