20:14, 13.10.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре создали ассоциацию благотворительных и волонтерских организаций

Ассоциация благотворительных и добровольческих организаций Коми была создана в пятницу в Сыктывкаре. На первой встрече объединения, которое еще только предстоит зарегистрировать, 11 организаций и движений заявили о желании работать вместе.

Как рассказала БНКоми директор регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, на взаимную притирку различных объединений и движений отводится всего два месяца. За это время будут созданы учредительные документы будущей ассоциации. Руководителя у волонтерских и благотворительных движений Коми, скорее всего не появится.

- В ассоциации право голоса будут иметь все участники, наши решения будут приниматься совещательно, - рассказала Татьяна Козлова. - У всех, кто сегодня заявил о желании объединиться в ассоциацию, отличный настрой на совместную работу и много предложений.

О желании объединиться на сегодняшний день заявили Ассоциация многодетных семей Сыктывкара, общество молодых инвалидов «Пульс», общество «Открытый дом», республиканское общество слепых, Воркутинская и Сыктывкарская епархия, благотворительный фонд «Воздвижение креста», объединение «Экологи Коми», благотворительный фонд «Помоги ребенку», движение «Ребячья республика», объединение «Живая педагогика» и благотворительный фонд «Сила добра». Первое совместное мероприятие новорожденная организация намерена провести в конце ноября.

Напомним, решение о создании республиканской ассоциации благотворительных и добровольческих объединений Коми было принято на семинаре для волонтеров, который проходил в академии госслужбы с 5 по 7 октября.

1830

Комментарии (0)

Добавить комментарий