17:56, 15.10.2012 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: «В республике соблюдены условия для реализации конституционного права граждан избирать и быть избранными»

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поблагодарил жителей республики за участие в муниципальных выборах, а также выборах депутата Государственного совета Республики Коми по Эжвинскому одномандатному избирательному округу №4. Обращение распространила правительственная пресс-служба.

Уважаемые земляки!

Благодарю вас за активность и сделанный выбор. Придя 14 октября на избирательные участки, вы не просто исполнили свой гражданский долг и обозначили свою позицию. Отдав свои голоса, вы определили народных избранников, которые будут представлять ваши интересы, отстаивать ваши права, обеспечивать развитие ваших районов.

Подведены предварительные результаты, которые говорят сами за себя - абсолютное большинство мест в советах замещено представителями партии «Единая Россия», реальной политической силы с реальными результатами работы. Представительство в органах местного самоуправления получили и другие парламентские партии.

Отдельно хотел бы обратиться к победителям на выборах: Светлане Литвиной - кандидату по Эжвинскому одномандатному избирательному округу №4, депутатам и главам муниципального уровня. Оказанное доверие возлагает на вас ответственность за выполнение своих обещаний, за улучшение качества жизни земляков.

Благодарю всех, кто отвечал за подготовку и организацию избирательной кампании, за обеспечение общественного порядка и безопасности. Выборы прошли без скандалов, в республике были соблюдены все необходимые условия для реализации конституционного права граждан избирать и быть избранными.

598

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Quasi
    15 окт. 2012 г., 18:30:18
    Ответить
    hysteresis
    Вячеслав Михайлович, почему-то как ни спроси у "реальной политической силы с реальными результатами работы" собственно результы работы, так их в рельности-то и не видать. Более того, сплошь и рядом бывает такое, когда даже депутаты из "реальной политической силы" не могут добиться от 'главрей' администраций из той же "реальной политической силы" элементарных отчётов о реальных результатах работы. Куды уж тут о представлении интересов и отстаивании прав говорить - хоть бы недоразвитостью районов не насмешть! Не ясно, откуда беруться; не понятно, куда отваливают - вот реалии политической карты региона... :- )
    • Мда
      16 окт. 2012 г., 12:16:39
      Ответить
      В 37-ом зв такие реальные результаты к стенке ставили
    • Мда
      16 окт. 2012 г., 12:16:40
      Ответить
      В 37-ом зв такие реальные результаты к стенке ставили
    • Нахерчук
      16 окт. 2012 г., 17:31:20
      Ответить
      А чего возмущаться?
      Обычное буржуйское государство!Только гораздо паскуднее других буржуйских государств.Да и там,у кого наши скоты срисовали "демократию",то же самое,только в меньших объемах.Такая же коррупция,взяточничество,то же homo homini monstrum.У них и презиков стреляют,и взятки берут и дают,и мафия у них первых появилась.Горько лишь то,что не удалась в России попытка создать государство мечты.Но прогресс никто не в силах остановить.Поэтому впереди еще будут классовые бои,будет литься кровь буржуйская,будут у нас в зверином и глупом нашем доморощенном империализме бунты бессмысленные и беспощадные...
  • Чиж
    15 окт. 2012 г., 18:52:42
    Ответить
    выборы провалены.Явка около 11%
    А дятел долбит и долбит об успехах!
    • №№
      15 окт. 2012 г., 18:59:59
      Ответить
      А че еще дятлу делать? Эти "реальные" пацанчики разве признают провал, никому нафиг неинтересные холуи.
  • Бучо
    15 окт. 2012 г., 20:26:54
    Ответить
    Гайзер - хороший, он доску почёта поставил на Стефановской площади и этим прославился. Такого чюда больше нигде нет, только у нас.
    • Чиж-бучо
      15 окт. 2012 г., 20:37:12
      Ответить
      про чудо
      Чу,щу пишется с буквой У
    • Гайзер - хороший
      16 окт. 2012 г., 8:15:42
      Ответить
      Да народец быдловат, не проявляет благодарности главному едросу.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 окт. 2012 г., 20:30:22
    Ответить
    Мерзость ..........
    До чего же мы оскотинились... На следующих выборах явка наверно будет 5-7%% , и Партия журавлей и ворон возьмёт 150% голосов..
    • Quasi
      15 окт. 2012 г., 20:55:15
      Ответить
      hysteress
      Мы, Анатолий Филиппович, не 'оскотинились' (мы - немы?), поскольку многие из нас в числе тех 90%, о состоянии помыслов в рядах которых владыки наши преступно ошибаются, наивно полагая, что правда жизни с теми, где 10%.
      Власть - и это очевидно - не выбирают и, надо полагать, не поддерживают 90% населения, а они этого, пока ещё, равнодушия ни видеть, ни знать не хотят: когда-нибудь (скоро!) такое дело очень сильно и звонко лопнет или опрокинется, и никакие коммуникативные технологиии "чуровских волшебников" не спасут; окажутся правы те, кто всё громче говорит, что эволюционным путём в такой криминализированной и завравшейся стране уже ничего не сделать... :- )
  • экстремал
    15 окт. 2012 г., 21:13:24
    Ответить
    Интересно, что будет если ходить по улицам с плакатом "Слава ЕР", "ЕР - наш рулевой!". И мы сразу узнаем отношение электората. А то выборы какие-то придумали...
    • Вася
      16 окт. 2012 г., 8:17:04
      Ответить
      Отвешают дюлей и всего то
    • Мещанин
      18 окт. 2012 г., 7:39:14
      Ответить
      Я бы не рискнул, даже в сопровождении полиции, могут от ....
  • Проходящий
    15 окт. 2012 г., 21:20:20
    Ответить
    Кому это он?
    "Благодарю вас за активность и сделанный выбор." Не стоит благодарности, жди следующих выборов, на которые придет еще меньше людей))).
    • А к чему эти )))))
      15 окт. 2012 г., 21:29:10
      Ответить
      Чем меньше, тем им лучше
      А ты наверно думал, что не пошёл на выборы и большую бяку сделал нам? Сиди дома, придурок))))
      • Проходящий
        15 окт. 2012 г., 21:41:08
        Ответить
        Вам?)
        Вам? А вы, сексуальные меньшинства тут причем?))
        Ты снчало определись "им", или "вам")))
  • Есть теория отнисительности
    15 окт. 2012 г., 21:30:58
    Ответить
    Я бы признал победу если бы число голосов, отданное одному из кандидатов, составило 50%+1голос от общего числа избирателей по республике.
    приведу такой пример:
    все меня считают идиотом, а вот узкий круг моих друзей считают меня нормальным
    • Так может
      16 окт. 2012 г., 1:03:12
      Ответить
      прав все таки узкий круг?
      • правда
        18 окт. 2012 г., 7:40:38
        Ответить
        Вы о тех кого выбрали?
    • Quasi
      16 окт. 2012 г., 10:36:11
      Ответить
      hysteresis
      Лет тридцать тому назад Рейган на последнем этапе своей предвыборной кампании фактически призывал голосовать за него, задавая простые риторические вопросы: "Разве вам нравиттся рост цен в магазинах?", "Разве вам нравится рост налогов?", "Разве вам нравится рост безработицы?". Не нравилось многим - проголосовали за него!
      А нам нравится рост коррупционного воровства, рост цен на товары повседневного спроса, кому по душе обеднение населения и отсутствие достойной работы? Так за что же мы голосуем?
  • иван
    15 окт. 2012 г., 21:31:22
    Ответить
    германович
    Партия журавлей и ворон опять применяла грязные черновские технологии. Все Тики из своих, даже от кпрф продажные есть, об остальных просто молчу. А участковые сплошняком из продажных учителей и бюджетников наших интересов. Даже членов УИК с решающим голосом от партий только нужные проверенные люди попадают. Сволочи продажные. А в ночь подсчёта как военное положение полицаи с автоматами в ТИКи никого не пускают, в нарушение законов, чтобы не мешали правильно подводить итоги и переписывать протокола.
    • Вот ведь, блин
      16 окт. 2012 г., 1:01:21
      Ответить
      весь народ у нас продажный, и бюджетники, и учителя, и коммунисты, и прочие, один иван в белых штанах...
  • ABS
    15 окт. 2012 г., 21:36:57
    Ответить
    Это ни что иное, как попытка "сделать хорошую мину при плохой игре".
  • Алексей
    15 окт. 2012 г., 21:56:25
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vAU-p-MnB1U

    внимательно смотрим и ужасаемся...Какие у НАС в стране выборы. и это всего лишь один участок
  • Будущее Интаугля
    16 окт. 2012 г., 0:05:46
    Ответить
    http://iskratgg.ru/index.php/the-news/1-latest-news/3550––qq
    Банка, раскрой тему по правде. Шахтеры больше доверяют журналистам БНКоми.
  • Алексей
    16 окт. 2012 г., 0:45:12
    Ответить
    ну и напоследок...

    http://aleshru.livejournal.com/3446738.html
  • 77
    16 окт. 2012 г., 2:19:35
    Ответить
    Это были не выборы
  • ха-ха
    16 окт. 2012 г., 8:13:28
    Ответить
    «В республике соблюдены условия для реализации конституционного права граждан избирать и быть избранными»
    146% верно, это показала явка на выборы 14 октября 2012г.
  • 1917
    16 окт. 2012 г., 9:03:22
    Ответить
    Народ, все это прелестно (с)

    Но вам не надоело писать в комментах на этой Банке, которая тоже изрядно приложилась к одурачиванию избирателей и профанации выборов?
  • Бюджетник
    16 окт. 2012 г., 10:46:09
    Ответить
    Провал "реальной политической силы"
    "Активность" избирателей на выборах показала, что с этим болотом (нищета российских пенсионеров, разбитые дороги, отсутствия нормального жилья, школ, больниц, импортные продукты питания(овощи, фрукты из Израиля, Китая, Голландии, Турции и т. д.) и т. д.),себя не ассоциирует 89% населения России. Народ начал робко возмущаться.
  • ...
    16 окт. 2012 г., 12:49:05
    Ответить
    Идиот
    Идио́т (от др.-греч.
    ἰδιώτης — «частное
    лицо»):
    Идиот
    (древнегреческий
    термин) — человек,
    живущий в отрыве от
    общественной жизни, не
    участвующий в общем
    собрании граждан полиса
    и иных формах
    государственного и
    общественного
    демократического
    управления.
    Идиот (разговорное
    ругательное) — глупый
    человек; человек,
    который своим
    поведением не схож с
    другими людьми.
    Идиот (медицина) —
    человек, страдающий
    глубокой формой
    умственной отсталости —
    идиотией.
  • истина
    16 окт. 2012 г., 15:06:46
    Ответить
    Что может Литвина! Сидеть в кресле депутата и тупо поднимать руку. Она двух слов сложить не умеет. Лучше бы с мужем своим отношения выясняла. А Глава делает хорошую мину при плохой игре. А народ-то тихонько начал выражать свое недовольство...
    • : )
      16 окт. 2012 г., 15:34:11
      Ответить
      Who are...
      ...Тихонечко и недвусмысленно.
    • избиратель
      16 окт. 2012 г., 15:47:54
      Ответить
      Что может Литвина! Сидеть в кресле депутата и тупо поднимать руку. Она двух слов сложить не умеет.
      Народу это и нужно, главное что деп в Госсовете не бузил, а лучше если бы спал. Добрые депы и так могли бы по большому знакомству за неё проголосовать.
      • Мамонт
        16 окт. 2012 г., 16:57:14
        Ответить
        Эх Слава, Слава......
        Сам то хоть веришь в то что сказал?????????
  • Житель
    16 окт. 2012 г., 18:06:48
    Ответить
    Может глава Усть-Куломского района поделится с опытом о соблюдении условий реализации права граждан избирать и быть избранными?
  • 123
    18 окт. 2012 г., 7:44:02
    Ответить
    ".. в республике были соблюдены все необходимые условия для реализации конституционного права граждан избирать и быть избранными." Сами то в это верите?