18:13, 15.10.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Более трех с половиной часов часть Сыктывкара оставалась без электричества

Сегодня из-за повреждений на подстанции 110/10 кВ «Западная» в 14:11 часть столицы Коми осталась без электроснабжения. Специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» стали подключать потребителей по резервной схеме. Электроснабжение было полностью восстановлено около 18 часов, сообщили БНКоми в пресс-службе компании.

Причиной неполадок на станции «Западная» стал отказ оборудования. Второй трансформатор находился в ремонте, поэтому без электроснабжения осталась часть Сыктывкара. Специалисты «Комиэнерго» стали переключать потребителей по резервной схеме.

- В настоящий момент запитаны все потребители, за исключением микрорайона Дырнос, где специалисты филиала продолжают работу. В период восстановления рабочей схемы «Комиэнерго» готово по заявке запитать предприятия города с помощью резервных источников питания. Дизельные генераторы производственных отделений «Сыктывкарские электрические сети» и «Южные электрические сети» стоят наготове, - говорится в сообщении компании.

917

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • йцукен
    15 окт. 2012 г., 18:35:47
    Ответить
    да прям, восстановлено. водопьянова до сих пор без света
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      15 окт. 2012 г., 20:38:16
      Ответить
      Идиотов хватает везде и у нас в тож.Ждем указ САМОГО об увольнении Прото.опова.
  • 123
    15 окт. 2012 г., 18:52:13
    Ответить
    18-50 света нет на малышева
  • Альгис Домович
    15 окт. 2012 г., 19:10:54
    Ответить
    Чудаки
    РСК куда вы смотрели?

    Стыд и Позор!
  • житель
    15 окт. 2012 г., 19:18:28
    Ответить
    а если зима.............
  • Тьма
    15 окт. 2012 г., 19:22:33
    Ответить
    Однако Водоьянова, 1 и 2 подъезд относится к М. Дырнос, свет только что тут дали (Водопьянова), а 3 и 4 подъезды давно со светом, и гд логика?
  • ОКО
    15 окт. 2012 г., 19:46:49
    Ответить
    энергия
    м да, кто ответит за это. или так на тормозах и за ширмой все прокатит
  • ЗВП
    15 окт. 2012 г., 19:59:33
    Ответить
    Причиной неполадок ... стал отказ оборудования.
    Какая власть,- такое и оборудование.
    • ОКО
      15 окт. 2012 г., 22:05:19
      Ответить
      паспорт готовности к ОЗП
      Где подписывали в ресторане или в сауне с "комсомолками"
  • Россиянин
    15 окт. 2012 г., 20:09:13
    Ответить
    Одно, сидеть без электричества в офисе или дома. Другое - в лифте полтора часа. До лифтовой службы не дозвониться, у них телефоны "умерли". Служба спасения сама в панике. Славо богу в жилконторе древний телефон работает, подняли сресаря по тревоге, он меня и освободил.
  • Сыктывкархлеб
    15 окт. 2012 г., 20:51:37
    Ответить
    Ну вы б**ха проблем создали... Списывать будем...
  • ****
    15 окт. 2012 г., 21:05:30
    Ответить
    Зачем спрашивается получали паспорт готовности к зиме? Профанация. Всем комиэнерговским начальникам особо не до работы, все заняты своими делами (можно например свою фирму в качестве подрядчика испльзовать, правда Миша?).
  • чубайс.
    15 окт. 2012 г., 21:32:32
    Ответить
    Предупреждаю! На меня "бочку" не катить.
  • герман
    15 окт. 2012 г., 21:33:18
    Ответить
    томович
    Голосуй за партию журавлей и будет ещё лучше. Всех сокращают специалистов увольняют, к управлению приходят нужные продвиженцы показавшие себя на выборах
  • александр
    15 окт. 2012 г., 22:37:31
    Ответить
    энергоснабжение
    а в троицко-печорске очень часто нету электричества.и ничего привыкли.а в сыктывкаре это трагедия.
    • ОКО
      15 окт. 2012 г., 22:50:20
      Ответить
      электричество
      и что молчим? с бюрократией надо бороться бумагой в прокуратуру и в ФАС
    • йцукен
      16 окт. 2012 г., 12:01:55
      Ответить
      александру
      да трагедия. Например, Водопьянова 4 - дом без газа, полностью на электричестве, ни чай вскипятить, ни поесть приготовить. ДА и воды холодной больше 2х часов не было.
      А если вы привыкли, то это уж ваши проблемы, не терпите, сообщайте куда следует.
  • Пострадаыший
    16 окт. 2012 г., 10:32:32
    Ответить
    Специалисты «Комиэнерго» стали переключать потребителей по резервной схеме
    Уроды монольные, вы бы себе в голове схемы поменяли. у меня из-за вас, засранцы комп сгорел. привет рыжему
  • 000