15:19, 17.10.2012 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк повысил ставки по вкладам и сберегательным сертификатам

ОАО «Сбербанк России» повысил процентные ставки по депозитам и сберегательным сертификатам для физических лиц. С 10 октября 2012 года пересмотрены условия традиционной линейки депозитных вкладов – «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй» и двух специальных вкладов – «Мультивалютный» и «Подари жизнь». Повышение процентных ставок составило от 0,45 до 0,95 п.п. в зависимости от вида вклада, срока и суммы размещения средств, сообщила пресс-служба банка.

Вклад «Сохраняй» будет удобен тем, кто решил получить доход по максимальной процентной ставке среди базовой линейки вкладов. Частичное снятие средств по вкладу не предусмотрено. Вклад «Пополняй» предусматривает возможность дополнительных взносов и повышения процентной ставки в течения срока хранения при увеличении объема вложенных средств. Для пенсионеров по вкладам «Сохраняй» и «Пополняй» предусмотрены повышенные процентные ставки. Вклад «Управляй» удобен для тех, кому деньги могут понадобиться в любой момент: можно пополнять и снимать определенные суммы до неснижаемого остатка. Управлять вкладом можно и через систему «Сбербанк-Онл@йн», то есть, не выходя из дома или офиса. Вклад «Мультивалютный» – депозит, который позволяет переводить средства из одной валюты в другую, выбирать самостоятельно их соотношение без потери процента и также получить дополнительный доход за счет колебания курсов валют. Вклад «Подари жизнь» дает возможность оказать помощь детям с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями: 0,3% от суммы накопленных процентов ежеквартально будут перечисляться в благотворительный фонд «Подари жизнь».

По сберегательным сертификатам ставки повышены для сроков от одного года и сумм от 50 тысяч рублей на 0,25% годовых.* Сберегательный сертификат – это аналог депозита, но возможностей у него гораздо больше. Во-первых, повышенные процентные ставки, во-вторых, серти

1304

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Рекламщик
    17 окт. 2012 г., 16:58:36
    Ответить
    Ребята, нарушаете антимонопольное законодательство. 1. У вас не хватает в обязательной информации слова "Реклама". 2. При публикации процентных ставок вы обязаны опубликовать все условия договора по данным продуктам, а не краткую информацию. Большой риск получить обоюдный штраф и рекламодателю и рекламораспространителю. А штрафы сейчас большие.
    • Марионетка
      17 окт. 2012 г., 20:10:46
      Ответить
      Они рассчитывают на дураков
      Под руководством жулика Грефа вовсю жульничают.Ставки-то мизерные.Пошли они...
  • дуст
    17 окт. 2012 г., 20:50:04
    Ответить
    деньги из СБ стали утекать в банки которые работают и дают больше ставки рефинансирования ! - ответ.
  • 123
    19 окт. 2012 г., 13:43:14
    Ответить
    Проснулись! Эти ставки действуют уже с лета 2012