11:36, 18.10.2012 / ЭКОНОМИКА

ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» опровергло данные о двойных санкциях за перерасходованный газ

ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» опровергла информацию о якобы двойных санкциях в отношении ряда предприятий – потребителей газа. Комментарий предоставила пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» в связи распространенным 15 октября 2012 года пресс-релизом Управления федеральной антимонопольной службы по Республики Коми.

В мае 2012 года Управлением ФАС по Республике Коми проведена плановая выездная проверка ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» по соблюдению требований антимонопольного законодательства.

- По результатам проверки Управление ФАС указало, что в договорах поставки газа ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» с рядом предприятий Республики Коми якобы прописаны двойные санкции (помимо специальных коэффициентов для оплаты перерасходованного газа, предусмотрены штрафные санкции за суммарный объем газа, выбранный покупателем сверх суточного договорного объема), где усматриваются признаки нарушения ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции».

ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» считает, что данная информация является необъективной. На момент проверки со всеми восемью предприятиями заключены дополнительные соглашения, согласно которым с 1 января 2011 года действие пунктов о применении штрафных санкций приостановлено до окончания сроков договоров поставки газа, то есть санкции не действовали, и не могли применяться к покупателям газа, а тем более причинить им материальный ущерб.

ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» является надежным поставщиком газа потребителям Республики Коми и всегда выполняет взятые на себя обязательства.

Рассчитываем, что Управление ФАС по Республике Коми при рассмотрении дел примет законное и обоснованное решение, - указано в официальном сообщении компании.

618

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Нет логики.
    18 окт. 2012 г., 16:09:17
    Ответить
    1) " якобы прописаны двойные санкции " - т.е. УФАС нагло врет и в договорах пункта о штрафных санкциях нет?
    2) "действие пунктов о применении штрафных санкций приостановлено " - т.е. они все-таки прописаны и тогда врет Газпром?
    3) "действие пунктов о применении штрафных санкций приостановлено до окончания сроков договоров поставки газа" - почему просто не отменили, а только приостановили?

    • 1
      18 окт. 2012 г., 17:24:13
      Ответить
      Сочувствую, что у Вас нет логики...
    • rr
      18 окт. 2012 г., 19:21:17
      Ответить
      Так там по знакомству\родству пристраивают. Наверняка, диплом данного специалиста далеко не красного цвета. Хотя с их достойными предложениями по оплате труда, из краснодипломников конкурс был бы.
      • 2
        19 окт. 2012 г., 8:52:53
        Ответить
        А кто Вам сказал, что с красными дипломами люди лучше работают? Они на 5 обычно только теорию знают.
  • Наблюдательная
    19 окт. 2012 г., 10:26:25
    Ответить
    Согласна со 2
    Оч.часто встречаются отличники, которые ведут себя истирично или, как не от мира сего.