14:21, 18.10.2012 / ПРАВО

Жительница Усть-Куломского района полгода проведет в колонии за неуплату алиментов

Усть-Куломский районный суд приговорил местную жительницу к шести месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима за неуплату алиментов.

Как сообщила пресс-служба УФССП, на основании исполнительного документа, выданного Усть-Куломским районным судом, 37-летняя жительница района обязана была выплачивать ежемесячно алименты в размере четверти своего заработка на содержание несовершеннолетней дочери.

Алименты должник не платила, мер к трудоустройству не принимала, злоупотребляла спиртными напитками. За злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка в 2011 году она уже была привлечена к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УК РФ. Однако как родитель должных выводов для себя женщина не сделала и продолжала злостно уклоняться от уплаты алиментов. В связи с этим в отношении нее вновь было возбуждено уголовное дело. Решением Усть-Куломского районного суда подсудимая признана виновной. В зале суда женщина была взята под стражу.

577

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Отец
    18 окт. 2012 г., 14:56:01
    Ответить
    Лед тронулся. Надеюсь суды и в других районах будут строги к таким "кукушкам".
  • Z
    18 окт. 2012 г., 15:40:45
    Ответить
    Ну и хулио
    От того, что срок отбудет денег не прибавится. На принудительные работы её под присмотром приставов.
  • Сомнительно все это.
    18 окт. 2012 г., 15:58:22
    Ответить
    Судя по статье она не работала. Теперь посчитаем. Гипотетически, уборщицей получала бы в Усть-Куломском районе тысяч 5-7. 25% от этой суммы 1250- 1750. Умножаем на 12 месяцев, получаем примерно 18 т.р. Т.е. человека посадили за 18 тысяч гипотетических рублей.
    С другой стороны люди за миллионы получают условные сроки. Так ее еще в колонии содержать надо.
  • Фыв...
    18 окт. 2012 г., 16:04:47
    Ответить
    ....
    Ох уж эти бабы..как ребенка заделать - они первые, а как воспитывать и денег давать - они в кусты! Сажать её надо, лет на пятнадцать!
    • Z
      18 окт. 2012 г., 18:27:43
      Ответить
      Фыв..(у) или(е)
      Ещё раз пишу. Срок для неё- только плюс. Работа принудительная на благо населения и ребёнка- самое то!
  • я
    18 окт. 2012 г., 20:42:34
    Ответить
    мы только снег и увидели..... когда к нам то придет?????
    • Как чотко соскочила,курва..
      18 окт. 2012 г., 21:18:23
      Ответить
      По гнусному т.н. семейному кодексу платила бы по среднероссийской з.п. за каждый месяц,что не работала.
      А так оттарабанит полгода и опять-"Синий туман...Похож на обм..Семейный кодекс!"
  • 111
    19 окт. 2012 г., 10:26:16
    Ответить
    Молодцы!! А вот интересно - сколько у нас в стране мужчин-неплательщиков алиментов СИДЯТ? Или их судебные приставы могут только на дороге в дорогом авто поймать, у трапа самолета принять? И потом, из физиологии - ребенка ЗАДЕЛЫВАЮТ мужчины, как вы выразились. Вот отсюда и Пуси, и ненависть к РПЦ да и ко всему происходящему. Я получала алиментов 100 руб. до 15 лет, а потом отказалась ходить за такой крупной суммой на почту - стало утомительно. И почему-то никто не посадил папашу. Скажите еще, что ЕВА во всем виновата. Всех благ, папаши
    • А вот интересно - сколько у нас в стране мужчин-неплательщиков алиментов СИДЯТ?
      19 окт. 2012 г., 19:25:24
      Ответить
      Успокойся,Три Банана,сидит их поболее,чем вас,профуры пластилиновые!
      ыы
  • 56
    19 окт. 2012 г., 21:30:05
    Ответить
    ыыы
    Вам , наверно, всю жизнь не везло с женщинами. НЕ стоит? Сочувствую