15:41, 18.10.2012 / ПОЛИТИКА

В Печоре выбрали главу муниципалитета

Сегодня на очередном заседании Совета Печорского района большинством голосов в ходе открытого голосования депутаты избрали главу муниципалитета-председателя Совета депутатов. Им стал Константин Гаркайс. Его кандидатура была единственной предложенной для голосования.

Гаркайс Константин Валерьянович1.jpg

Напомним, что с марта 2011 года Константин Гаркайс возглавлял депутатский корпус Печорского района, а с сентября прошлого года исполнял обязанности главы муниципалитета. После избрания состоялось вступление действующего главы в должность.

По уставу района Константин Гаркайс произнес присягу. Обращаясь к своим коллегам, вновь избранный глава муниципалитета поблагодарил депутатский корпус за оказанное доверие и пожелал дальнейшей добросовестной, конструктивной и плодотворной работы на благо муниципального района «Печора» и всех его жителей.

На этом же заседании депутаты утвердили положение о порядке проведения конкурса на должность сити-менеджера Печоры, который возглавит администрацию, и условия его контракта.

815

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • навскидку
    18 окт. 2012 г., 15:54:28
    Ответить
    ЧЛЕН ЕР?
    • Да
      18 окт. 2012 г., 21:23:58
      Ответить
      Если бы не был членом, то он там бы не был))
  • Фыв...
    18 окт. 2012 г., 15:58:47
    Ответить
    ...
    "В Печоре выбрали главу муниципалитета"

    "Его кандидатура была единственной предложенной для голосования."

    суровые российские выборы.
  • дядечка
    18 окт. 2012 г., 16:13:12
    Ответить
    на пенсии небось
    сколько выслуживал и работал на благо людей, только теперь его выбрпали, будучи уже на пенсии...
  • Печорец
    18 окт. 2012 г., 17:05:26
    Ответить
    А что так долго в и.о. ходил аж с сентября???..видимо не сразу его согласовали в регионе. Главное чтобы решения хорошие принимал с депутатами и грамотного мера назначили, не КВНшика бывшего...
  • изя
    18 окт. 2012 г., 17:29:19
    Ответить
    чем то похож на Кулакова И.Е.
    • 03
      18 окт. 2012 г., 17:31:26
      Ответить
      да КУЛАКОВ ИВАН ЕГОРОВИЧ был ЧЕЛОВЕК не то что эти сейчас рано ушел не могли самолет в москву послать ведь после операции на сердце был
      • Печорец
        18 окт. 2012 г., 19:11:07
        Ответить
        Да, Иван Егорович был авторитетом, все его боялись, дело говорил всегда, за результат переживал, а не как "нынешние". Даже когда в Госсовет ушел, тогда прислушивались и уважали. Сейчас нет таких авторитетов, и в Печоре то же. Только комерсы и коррупционеры, идейных не хватает, вот кто нужен..
  • Змея
    18 окт. 2012 г., 17:34:49
    Ответить
    про Печорские выборы
    Ха-ха !!!Ну и выбирали один из одного.
  • 2
    18 окт. 2012 г., 18:02:29
    Ответить
    photoshop
  • Интерес
    18 окт. 2012 г., 18:20:08
    Ответить
    Интересно, а кто сити-менеджером будет?
    • Печорец
      18 окт. 2012 г., 19:06:06
      Ответить
      Как кто, Володька КВНщик, он уж на поклон успел сгонять в Сыктывкар. А кто ещё сможет нас веселить эффективными показателями социально-экономического развития района и туризм развивать, культуру поднимать, да спорт. Как никак всегда везде успевал, только результатов маловато было... Ничего пообещает с вагон и решено будет. Конкурс формально проведут, найдут какого-нибудь кандидата, например с Ухты (как на выборах в городское поселение) и будет альтернатива, а депутаты долго не думая ручки и поднимут за его кандидатуру..он же свой из "ЕДИНОЙ". Другой свой (надеюсь) скоро сухари то есть будет...
  • печорец
    18 окт. 2012 г., 21:23:08
    Ответить
    Вася Торлопов ушел, а его соратники продолжают его дело. Печора под игом.
  • вин
    19 окт. 2012 г., 10:59:38
    Ответить
    Кто знает, как движется уголовное дело в отношении Леонида Воробьёва с Печоры?
    • Печорец
      19 окт. 2012 г., 13:22:47
      Ответить
      Пока тихо, следаки разбираются как лучше обвинение строить.
      • оттуда
        19 окт. 2012 г., 23:43:28
        Ответить
        Уже вроде прокурор 10 лет реально попросил Воробью. Плюс штраф. Суд удалился на приговор.