16:25, 19.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара встретился с жителями Верхней Максаковки и Выльтыдора

Глава администрации Сыктывкара провел очередную выездную встречу с населением. Иван Поздеев встретился с жителями Верхней Максаковки и Выльтыдора, предварительно объехав поселки и их «проблемные» точки. В том числе градоначальник оценил состояние мостков в Выльтыдоре, побывал в районе частной застройки местечка Развилка и центре досуга «Лира», сообщает пресс-служба столичной мэрии.

На встречу с главой городской администрации, прошедшей на базе средней общеобразовательной школы № 15, пришли более ста человек. В зале также присутствовали представители мэрии, ресурсоснабжающих и управляющей компаний, обслуживающих территорию, депутаты городского совета, а также депутат Государственного Совета Коми Татьяна Саладина.

В основном жителей поселка волновали вопросы благоустройства. Люди отмечали необходимость ремонта дорог и расширения сетей уличного освещения, просили продолжить газификацию домов.

- Безусловно, все эти вопросы требуют решения. Часть из них удастся внести в программы на последующие годы, некоторые потребуют детальной подготовки. К примеру, для того чтобы вновь попасть в региональную программу газификации поселков, требуется разработка проектов. Мы обязательно будем делать эту работу, чтобы получить возможность продолжить газификацию домов в Выльтыдоре и Максаковке, - отметил градоначальник.

Он также дал поручение своим профильным заместителям решить вопросы ремонта мостков, ведущих к жилым домам Выльтыдора, а также создания дополнительных мест для занятий детей в местном центре досуга.

- Сегодня дети занимаются, репетируют и выступают практически в одном зале, хотя в здании есть помещения, которые после небольшого ремонта можно оборудовать под полноценные классы. Их открытие позволит создать комфортные условия для ребят, занимающихся в кружках и секциях, поэтому я прошу запланировать ремонт этих помещений на следующий год, - обратился мэр к руководителю профильного управления.

Прозвучала на встрече и тема предоставления земельных участков под частную застройку. В поселке запланирован новый жилой квартал малоэтажной застройки, запроектированы более 300 земельных участков, основная часть которых будет выделена для безвозмездного предоставления земли под застройку льготным категориям граждан, предусмотренным республиканским законодательством.

В общей сложности на встрече, продлившейся около двух часов, прозвучало несколько десятков актуальных для жителей поселка вопросов. Глава администрации поручил своим заместителям взять озвученные темы на проработку.

1150

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 123
    19 окт. 2012 г., 18:47:38
    Ответить
    запроектированы более 300 земельных участков, основная часть которых будет выделена для безвозмездного предоставления земли под застройку льготным категориям граждан, предусмотренным республиканским законодательством.
    Почему бы не дать ссылки на законодательные акты?
  • Банко-отстой
    19 окт. 2012 г., 20:43:31
    Ответить
    во журналюги, под власть прогибаются.
    перечень вопросов и ... Да эти вопросы в сотый раз звучат. Что нового? Почему эти вопросы не решаются?
  • 159
    19 окт. 2012 г., 21:20:33
    Ответить
    просьба
    проследите за ситуацией, что конкретно будет сделано из обещанного. а то одни обещалкины кругом...
  • Житель Максаковки
    19 окт. 2012 г., 22:29:48
    Ответить
    У Поздеева одни обещания. В Затоне и Максаковке бедные дети зданий под центры досуга нет. Детям заниматься нет возможности. Ручка, что первый год об этой проблеме слышит. Школы переполнены,тк участки земли продают и не думают о том, что покупают не пенсионеры, а люди детородного возраста. Коммуникации в Затоне и Максаковке от перегрузки и старости ни сегодя так завтра рванут. Мы всё ездим и делаем вид впервые слышим и раздаём замам задания зная, что их не выполнить. А вообщем всем наплевать.
  • Хорошо бы:
    19 окт. 2012 г., 23:11:17
    Ответить
    Провести встречу в Ботаническом саду, недостроенном доме в Кочпоне - Чите, на территории казенного предприятия, Водоканале. Еще бы неплохо с теми, чьи решения суда по жилищным проблемам систематически администрацией не исполняются. Отдельно с жителями частично благоустроенных домов с выгребными ямами в центре города, 28 невельской дивизии.
    Где обещанный снос ветхого и аварийного жилья?
    Где равный доступ к конкурсам по ЖКХ, который ограничивает деятельность казенок?
    Где обещанная прозрачность земельных отношений?
    Стыдно должно быть за такое управление!!!
    • 34
      19 окт. 2012 г., 23:12:36
      Ответить
      +100
    • в+
      20 окт. 2012 г., 9:22:40
      Ответить
      +100
    • нехорошо
      20 окт. 2012 г., 10:20:58
      Ответить
      Хорошо бы: , 19.10.2012 23:11:17
      А че ему стыдно то дети в Канаде устроены сам пока здесь. Хотя бы свет по вечерам включал в городе а то ездить страшно пешеходов не видно. Где деньги Зин? уплаченные горожанами в и виде налогов? Ни денег ни орог, ни садиков ничего. А интерестно на какие деньги живут там в канаде?
  • 999
    20 окт. 2012 г., 10:00:10
    Ответить
    Надо писать Ваня встретился с жителями. Поздеев и мер это две несовместимые вещи.
    • 100
      20 окт. 2012 г., 13:56:31
      Ответить
      Поздеев не мэр, он Сити му. Мэр пока жулик курсаков.
  • месный
    20 окт. 2012 г., 18:39:32
    Ответить
    А где хоть одно фото. Или снова происки Зеленкина, а Ваня его слушает и проблем не слышит. Думает, если банка под контролем, то люди будут молчать.
  • все бла-бла-бла
    20 окт. 2012 г., 23:28:42
    Ответить
    толку никакого! Столько для жителей пустых обещаний. Помню, как притупил к должности, мноооого чего обещал... даже электричку с Эжвы)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 1234
    22 окт. 2012 г., 8:34:37
    Ответить
    На стадионе в Максаковке разрешил ларек поставить Что-бы стадионом не заниматься.Куда смотрит депутат Госсовета Саладина или это снова ее ларек,за что тогда пострадал депутат ГД Гудков или депутатам все дозволено.Саладина выкопала канаву возле своего дома и все вывалила на дорогу людям поднос ,не проойти грязь сплошная по ул.Ключевая