21:59, 21.10.2012 / ПОЛИТИКА

Интинский глава официально возглавил местное отделение «Единой России»

В Инте прошла отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия». Партийцы определились с выбором нового лидера организации, доверив эту должность главе городского округа Василию Смалий.

KAB_0715.JPG

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, в апреле секретарь организации Олег Авдеенко написал заявление о сложении полномочий «по состоянию здоровья». Экс-руководитель интинских «единороссов» продержался на своей должности менее года. В мае 2011 года он сменил на этом посту Павла Смирнова, которого депутаты городского совета утвердили в должности руководителя администрации города.

Полгода глава городского округа Василий Смалий, являющийся одновременно и председателем городского совета, руководил местным отделением партии с приставкой «и.о.» На этой неделе «единороссы» решили официально утвердить его в должности секретаря партийной организации.

Предваряя голосование по данному вопросу, Василий Смалий рассказал об итогах работы, проделанной с момента выборов в 2011 году действующего политсовета. По его словам, количество членов местной ячейки выросло, а сторонников стало в два раза больше. Кроме этого, партийцы активно занимались решением различных общегородских вопросов.

- Одних только субботников за два года проведено более шестидесяти, – подсчитал Смалий. – Последние из них проводились массово, к нам присоединились целые предприятия и, к слову сказать, другие партии, действующие в Инте.

Вслед за главой округа слово взял руководитель администрации Павел Смирнов. Его выступление оказалось не столь радужным. Смирнов раскритиковал некоторых соратников, правда, не называя их фамилии, за «пассивность, лень и хромающую дисциплину».

- Предупреждаю всех, особенно руководящий состав: приехать на политсовет, чтобы поднять руку и проголосовать, а потом просто отсиживаться в своих кабинетах, пока другие «пашут», не удастся. Претензии есть ко многим. Если ничего не изменится, пройдемся так, что забудете, как звали, - обратился к партийцам мэр Инты.

После учиненного разноса собравшиеся одобрили собственное участие в городских проектах по благоустройству города, после чего избрали секретаря местного отделения партии.

На должность секретаря были выдвинуты кандидатуры Василия Смалий и руководителя исполкома интинского отделения Марии Фатеевой. Самовыдвиженцев среди участников конференции не оказалось. Делегаты проставили «галочки» напротив имеющихся в бюллетенях фамилий и выстроились в очередь к единственной урне для голосования. После недолгого подсчета счетная комиссия объявила итоги: тридцать голосов против двух получил глава округа Василий Смалий.

824

Комментарии (122)

Добавить комментарий
  • Смалию
    21 окт. 2012 г., 22:34:37
    Ответить
    Вас уже с избранием поздравила Марина дмитриевна?
    Вейгандта, сразу после избрания, Марина Дмитриевна поздравила. И это явилось окончанием его деятельности. Сегодня его в городе если вспоминают, то Вы знаете как.
    А что ждет Вас?
    • Командос
      22 окт. 2012 г., 9:21:10
      Ответить
      Что его может ждать? Бесславный уход по тихому. Человек ни в чем не смог добиться если не успеха, то хотя бы уважения и авторитета. Шахтеры ему в морду готовы плюнуть за то, как он их интересы защищает. когда с Димкой водку халявную пьет. Депутаты тоже матерятся, имея ТАКОГО "главу" руководителем совета. Сейчас вот "товарищ" кресло партийное получил. Хотя понятно с какой целью ему его дали.
    • белый
      22 окт. 2012 г., 13:49:54
      Ответить
      Василий, тебя то в п..у, то в красную армию заносит. От профсоюза три калеки осталось. теперь очередь до партии дошла?
  • Тайдула
    21 окт. 2012 г., 23:25:52
    Ответить
    Так ли вообще надо было менять Смирнова на этом посту? Вот у нас в Ухте Игорь Викторович Леонов в должности руководителя администрации города, при это рулит партией на уровне региона и ничего - не жужжит!
    • Тайдуле
      22 окт. 2012 г., 0:37:48
      Ответить
      В Инте жужжать некому,
      не расстраивайтесь, в Инте тоже рулит руководитель администрации (кого бы ни избрали)- читайте внимательно третий с конца абзац!
  • 4
    22 окт. 2012 г., 0:51:44
    Ответить
    Смалий мужик решительный, всех неразумных разметает.
  • рокировки
    22 окт. 2012 г., 0:52:57
    Ответить
    в апреле секретарь организации Олег Авдеенко написал заявление о сложении полномочий «по состоянию здоровья».
    Тяжела видать,доля партейная секретутская!
  • Смешно
    22 окт. 2012 г., 6:38:23
    Ответить
    Очередное позорище Смалия. Все уже видят ,что человек никчемен,ну неужели вы сами это не понимаете Василий?
  • Шахта
    22 окт. 2012 г., 6:46:04
    Ответить
    Стыдно смотреть кого избирают,для нас то он ,что сделал? Толку от его бумажек,Добычин его за шестерню держит.
  • Про Смирнова.
    22 окт. 2012 г., 6:48:00
    Ответить
    Я не ожидал ,что он позволит так жестско раскритиковать парт актив! Но снимаю шляпу,отымел четко и понятно. Что бы это делать надо уж точно иметь одобрение Гайзера или Чернова.
  • Выбрали.
    22 окт. 2012 г., 7:00:58
    Ответить
    Выбрали болтуна и слабака,смысл было менять алкаголика Авдеенко на этого профсоюзника.
  • Покровские встречи.
    22 окт. 2012 г., 7:03:44
    Ответить
    Вчера в ДК на выступлении говорят бедный Смалек по бумажке с тремя ошибками читал,ну зачем ты и себя и город позоришь,открой ты глаза,парень ты хороший но не более того. То что тебя за уши тащят Сидор и Смирнов так это тоже все видят и от этого ты еще более никчемен.
  • Про Мэра.
    22 окт. 2012 г., 7:05:28
    Ответить
    Думаю ,что его наезд это последний звоночек Димке Добычину,говорят силовики только и ждут отмашку по нему из ЖД и из МЭРИИ,его сажать надо.
  • Избрали.
    22 окт. 2012 г., 7:09:06
    Ответить
    Очередного клоуна с Интаугля избрали,да еще и с запахом изо рта,от него на шахте вечно прет ,я и в профком ходить не хочу. В НПГ надо.
    • нпг
      22 окт. 2012 г., 20:42:12
      Ответить
      запах
      Надо вступать в н.п.г. это реально как в га......но наступить,я это на себе ощутил когда избрали баженова вот где катер ист решает все сам по себе любимому
  • Избрали.
    22 окт. 2012 г., 7:21:59
    Ответить
    Того кого избрали никогда и ничем не занимался,только языком болтал,все про это знают .
    • шахтер
      22 окт. 2012 г., 10:14:25
      Ответить
      Вася - трепло. Тоько и знает твердит по телику "новый собственник, новый собственник". А ты сам что сделал, профсоюзник, б.ть?Оборудование г...о, зарплата нищенская. особенно у обслуживающего персонала. Верхняя лава про себя то конечно не забывает. Не хило. Вась, прикормки от Добычи получать? Иначе бы работал по нормальному и наши права отстаивал.
  • Латкина
    22 окт. 2012 г., 7:28:19
    Ответить
    Избирать Главой и в партию надо Юрия Леонидовича Латкина,а не смешить профсоюзом.
    • латкин
      22 окт. 2012 г., 18:38:28
      Ответить
      назначить
      А нам бы хоть куда нибудь хоть кем нибудь а то.аж спать не можем
    • ГПТУ
      22 окт. 2012 г., 19:01:47
      Ответить
      Избирать Главой и в партию надо Юрия Леонидовича Латкина
      Ага,- решиельный, умный,говорун, а язык в одно место спрятал и сидел на конференции, как побитая собака, духу не хватило свою кандидатуру выставить.
  • Никитка
    22 окт. 2012 г., 8:48:02
    Ответить
    ИЛЭ
    вроде, ФЭВЛ
  • Фанатка
    22 окт. 2012 г., 10:18:04
    Ответить
    Я люблю тебя Василий!
    Ничего вы не понимаете! Вася - красавчег! Зачем нужны мозги? Или умный или красивый.
  • Шахта
    22 окт. 2012 г., 11:30:33
    Ответить
    Василий Михайлович стыд и позор тебе,ты нас защищать должен ,а не к этому зажравшемуся Добычину бегать. Я живу на твоем участке и ни за ,что на следующих выборах ,если у тебя совести хватит за тебя голосовать не пойду и друзья то же не пойдут.
    • лесоруб
      22 окт. 2012 г., 20:34:03
      Ответить
      живущему
      А жаль ваш голос .
  • Про Васю.
    22 окт. 2012 г., 11:31:44
    Ответить
    Смешной клоун ,не более того. Причем подкаблучник своей жены ,которая дрючит его и опускает. Нашли кого ставить ,пипец партии.
  • Техникум
    22 окт. 2012 г., 11:32:50
    Ответить
    ЛАТКИНА Ю,Л выбирать надо,человека уважают и сделал он не мало.Зря за Смалия проголосовали.
    • оппонент
      22 окт. 2012 г., 11:48:12
      Ответить
      Латкина или Несветаеву. Она борец. Эт видно было когда она в прошлый раз депом была. и председателм будет нормаьным. не то, что этот крикун
    • р.ж.д.
      22 окт. 2012 г., 20:29:28
      Ответить
      проголосовать
      А кац предлагает за кириенко проголосовать латкин тут и рядом не стоял.
  • Ликбез
    22 окт. 2012 г., 11:34:54
    Ответить
    Вася займись наконец работой!
    Чем занимается профсоюз?

    Ведет переговоры с работодателями, с представителями органов власти по проблемам социально-трудовых отношений. От имени работников заключает соглашения и коллективные договоры, контролирует их выполнение;

    Осуществляет контроль за выполнением работодателями законодательства о труде;

    Требует расторжения договора или смещения с занимаемой должности руководителей предприятий и структурных подразделении, их заместителей, если они грубо нарушают законодательство о труде, не выполняют обязательств по коллективному договору, проявляют бюрократизм, допускают волокиту;

    Добивается занятости, повышения заработной платы и её своевременной выплаты;

    Участвует в коллективных трудовых спорах. При необходимости проводит коллективные акции протеста, в том числе забастовки;

    Оказывает бесплатные консультации по экономическим и правовым (трудовым, жилищным, пенсионным) вопросам; представляет и защищает интересы членов профсоюза в органах, рассматривающих трудовые споры (комиссия по трудовым спорам, суд);

    Выдвигает своих представителей для защиты интересов членов профсоюза в комиссии по социальному страхованию, по трудовым спорам, в комиссии по контролю за работой пенсионного и медицинского фондов, центра занятости и др.;

    Через свои органы, инспекции по охране труда и уполномоченных осуществляет контроль за состоянием охраны труда и окружающей природной среды;

    Выдвигает своих представителей в комиссии по расследованию несчастных случаев на производстве;

    Через Дворцы, Дома культуры, спортивные комплексы, библиотеки, детские клубы и оздоровительные лагеря ведет культурно-просветительскую и спортивно-оздоровительную работу среди работников и членов их семей.
    • Ответ Ликбезу.
      22 окт. 2012 г., 11:39:09
      Ответить
      Ты написал все правильно,только это не для Смалия. Он шестерит перед полным алкаголиком коим является директор шахты и после обеда уже с женой ездит на машине и наивно думает что никто и ничего не видит.Дурашка он и смешной очень.
    • организация
      22 окт. 2012 г., 19:04:23
      Ответить
      профсоюз
      Вот этим он и занимается зайди в росуглепроф и почитай запросы .или ты из н.п.г.который только скулит,а подписи только ставит когда росуглепроф согласует
  • Кому это надо.
    22 окт. 2012 г., 11:36:43
    Ответить
    Вот вы пишите про Несветаеву ,про Латкина ,а им самим это болото надо? Они мощные фигуры,а Васька никто. Латкин и Смирнов уже давно не разлей вода и партия им эта по барабану. То что Латкин на голову сильней Смалька так это и так все видят и про это писать не обязательно,то что над Васькой все смеются и только его товарищ Смирнов вытаскивает его так это тоже видно. П.В не напрягайся ты так,ну на фига тебе этот колхоз в виде обузы рядом?!
    • вапросег
      22 окт. 2012 г., 12:01:39
      Ответить
      Так чё получается? Советом в реале Латкин рулит?
      • ИПТ
        22 окт. 2012 г., 12:05:58
        Ответить
        Латкин рулит техникумом. Фазанка за годы его работы хорошо поднялась. У него сильные позиции как у хозяина своей организации и как у политика. коллектив за него горой.Смалий тут и рядом не валялся.
        • лтп
          22 окт. 2012 г., 20:25:28
          Ответить
          рулит
          А причем тут Смалий и технарь, он что и в техникум идет работать силен.
  • Владимир Анатольевич
    22 окт. 2012 г., 12:04:58
    Ответить
    Смалий по сути г**** еще то. Трет с Добычей, типа профсоюз, а на деле-то он прокладка для всех. Как Добычин скажет, что делать, то он и делает... Ни своего мнения, ни мозгов, ни фантазии, а уж про реального профсоюзника в его лице и говорить нечего...
    • шахта
      22 окт. 2012 г., 12:12:57
      Ответить
      Смалию не простят его грехи на следующих выборах.Припомнят и смерть на шахте и слезы семьи этого шахтера и задержки зарплаты со стороны супер собственника.Женщинам - одиночкам детей кормить нечем было и не на что в школу собирать, когда он клялся что все супер и в интаугле с приходом собственика все зашибись. на что он щас расчитывает, неудачник?
      • ответ
        22 окт. 2012 г., 12:48:05
        Ответить
        Вопрос поставлен неверно. Ни на что, а на кого. На друга Пашу и Сидора. что те его в очередной раз за уши вытащат в депы, потом и в главы.
      • *****
        22 окт. 2012 г., 18:41:09
        Ответить
        А вы не забыли кто подсунул этого собственника в Интауголь? Так чьи там выборы-то не за горой?
  • Жаль.
    22 окт. 2012 г., 12:14:08
    Ответить
    Мне очень жаль нашу шахту. Вот из за таких людей как на фото,которые шестерят перед работадателями все и рушится. Вы вспомните какие люди раньше были Никитинский,Мохначук,Фриев,Лукашенко- вот это мощь,а что сейчас,вот эта пародия на профсоюз на фотке. Чудик какой то.
    • Тоже шахтер
      22 окт. 2012 г., 12:38:08
      Ответить
      Да...Никитинский на рельсы пошел, Фриев с Северсталью воевал за переселение шахтеров и выплату им всего причитающегося. А этот никчемный все "договаривается". На шахте скоро ни одного комбайна не останется. пойдем кирками скоро уголь добывать. Штаны протирает наш профсоюз и в шестерках у Добычина бегает. За предприятие обидно и за людей.
      • шахтер
        22 окт. 2012 г., 20:20:41
        Ответить
        воевал
        За свое переселение воевали сидор и фриев ,и хорошо воевали -они его получили ,а вы ку шайте чупа-чупс
        • Игорь
          22 окт. 2012 г., 22:40:11
          Ответить
          А чего ж Сидор тут до сих пор? Следующего переселения ждет что ли? И тот, и другой между прочим много лет на шахте отбатрачили прежде чем...
  • Не надо ждать.
    22 окт. 2012 г., 12:16:14
    Ответить
    Ваське не надо ждать следующих выборов и своего позора,а надо набраться мужества и самому уйти,но есть одно но,для того что бы это признать и сделать нужно иметь это мужество. Вот Васек этим точно не отличается.
    • и не дождешься
      22 окт. 2012 г., 12:23:48
      Ответить
      Уйдет он как же. Держи карман шире! По своей воле от кормушки добычинской отвалиться? Если его свалят из профсоюза и не веберут в депы в очередной раз, кто он будет? Человек НИКТО. О каком мужестве ты говоришь?
  • Глупо.
    22 окт. 2012 г., 12:17:25
    Ответить
    Нашли кого избрать,лучше бы уж Варнашова вернули,тот хоть ,что то делал,а этот ,ну м**** м****ом.
  • Вопрос Смалию.
    22 окт. 2012 г., 12:18:54
    Ответить
    Вася ,а где твой друг ,пузатый Добычин,мы его на шахте то уже не видим ,не то ,что в шахте. Ты ему этот вопрос задавал?
  • Илья
    22 окт. 2012 г., 12:35:23
    Ответить
    Без Смирнова эта едросня загибаться совсем стала, что уж говорить про ее будущее во главе с таким руководителем...пффффф...смешно представить
  • Шахта
    22 окт. 2012 г., 12:45:44
    Ответить
    И правда что.. помните, как везде пиарили ер, сколько разных мероприятий они проводили, сейчас как-то уже не так активно. Вася, может, человек-то и не плохой, но руководитель из него никудышный, что уж тут еще говорить про должность главы...
    Ему бы на шахте с работягами, - так мужик хоть куда был бы. А рулить городом должен такой, как Смирнов, уважаю его безмерно. Ну что Вася-то... возглавляет профсоюз, а ходит в часах, на которые ребята всем участком вместе год будут копить...
    • зритель
      22 окт. 2012 г., 12:53:41
      Ответить
      Вася - лидер партии? неее, по другому...Вася - лидер? Он двух слов связать не может. Выступления на 5 канале обоссачка, когда Васю показывают. Впечатление что у него каша в голове и на языке. Не адекват, пи...ц полный.
  • Не соглашусь
    22 окт. 2012 г., 12:51:11
    Ответить
    А я бы не сказал, что человек он хороший. Добросовестный, трудолюбивый, замечательный человечище погиб на шахте, а это ч** профсоюзное хоть пальцем пошевелило... в одно место его башкой заткнуть. Не понимаю, посему Павел терпит такое ничтожество рядом с собой
    • и не соглашайся.
      22 окт. 2012 г., 19:08:45
      Ответить
      Меньше пить надо было на рабочем месте, тогда бы и не погиб ваш человечище.
      • по существу
        22 окт. 2012 г., 22:42:24
        Ответить
        а крыши чистить не пробовали?
  • Врятли.
    22 окт. 2012 г., 12:51:19
    Ответить
    Я сомневаюсь что Смирнов возглавит опять ЕР. Ну если только Гайзер не скажет. Ему то это зачем? Он рулит и так по полной напару с Сидором.
  • Сильней.
    22 окт. 2012 г., 12:52:27
    Ответить
    Латкин на голову сильней,Ю.Л вперед!!! Мы свами.
    • гусь
      22 окт. 2012 г., 13:03:19
      Ответить
      Тоже мне нашли героя нашего времени! А чем Латкин отличился кроме лавочек и пельменей?
      • Уточка
        22 окт. 2012 г., 18:48:31
        Ответить
        А чем Латкин отличился кроме лавочек и пельменей?
        Как чем? Вы разве не в курсе? Он же пирог мэру преподнес на планерке в честь дня рождения. Аж через неделю после оного. А Вы говорите чем?! Так все тем же - лизоблюдством.
  • звезда в шоке
    22 окт. 2012 г., 12:57:06
    Ответить
    Ох...ть! Инта опять впереди планеты всей! Чего за ажиотаж развели вокруг Смалия? Пусть себе живет парниша. Паше палки в колеса не ставит и ладно.
  • Евгения Афанасьевна
    22 окт. 2012 г., 12:58:30
    Ответить
    Про депутата горсовета
    Да и правда. Посмотрите на этого депутата Латкина Юрия Леонидовича (насколько мне память не изменяет), который рядом с мэром на планерке сидит. Я его очень много где вижу. На всех городских присутствует. Мне рассказали, что он "наизнанку вывернулся, чтобы фазанку в приличный техникум переделать". Сейчас там открыл какой-то то ли класс УГТУ, то ли что-то такое... Если он так продолжит, вдруг и университет в Инте будет. Это же настоящий прорыв
    • фазанка
      22 окт. 2012 г., 21:39:53
      Ответить
      Вот -вот везде присутствует,кроме рабочего места.
  • =)
    22 окт. 2012 г., 13:02:28
    Ответить
    Да небось Муслейкина строчит, обед как никак
  • Петр
    22 окт. 2012 г., 13:05:19
    Ответить
    Думаю, показатель мнения народа - точка зрения старожилов, а они боготворят мэра нашего, а про васю-то все и позабыли... толку то от него
    • павел
      22 окт. 2012 г., 18:51:18
      Ответить
      а про васю-то все и позабыли...
      Видать не так забыли, как бы этого вам хотелось!!! Если б забыли чего бы вы тут копья-то ломали?
  • Депутат совета, а кто не скажуууу жу жу жу
    22 окт. 2012 г., 13:27:00
    Ответить
    Да Смалий ноль, так...чтоб был человек, мы сами все делаем и пашем сами. От него в жизни предложений никаких не поступало. Что есть, что нет. Разве что сессию вести и может... да хотя как вести..запинаясь при чтении слова "заседание"
  • Мнение
    22 окт. 2012 г., 13:28:44
    Ответить
    А я про Латкина скажу. Поглядите, как он презентабельно всегда выглядит, лощёный такой, глядеть приятно. И говорит красиво. Люди говорят, человек дельный, своим техникумом занимается что дай бог каждому такого руководителя
    • ух- ты .
      22 окт. 2012 г., 21:41:19
      Ответить
      я бы не советовал так рваться к нему.Пустышка всегда красивая.
  • Змея
    22 окт. 2012 г., 13:41:53
    Ответить
    про "росистов"
    Чем хуже,тем лучше
  • Константин Петрович
    22 окт. 2012 г., 13:47:57
    Ответить
    Василий-василий, будь мужиком, сложи с себя уже полномочия и не крути мозг народу. Ты бездарь
  • Тавр сделал свое дело
    22 окт. 2012 г., 13:55:31
    Ответить
    А когда на шахте новый колдоговор принимать будут? Василей, ты там смотри лицо сделай умное и сурьезное. Чтобы питерцы пересрамши приняли все обязательства перед шахтерами - подняли зарплату, расширили соцпакет ну и тд. и тп.
  • Ослик иа
    22 окт. 2012 г., 14:06:39
    Ответить
    Ничё не сажешь, мужик он, канеш, красивый, но тупоооооой
    ой-ой-ой
  • Фанат
    22 окт. 2012 г., 14:47:52
    Ответить
    Верим, надеемся, любим.
    Интинцы любят Василия Смалия.
  • как-то так и получается
    22 окт. 2012 г., 14:59:23
    Ответить
    Может, когда-то и верили, но без мэра он пустое место. Какой там глава округа... он что для этого округа сделал, все смирнов организовывает
    • хвастун
      22 окт. 2012 г., 19:11:58
      Ответить
      как-то так и получается
      Мэр я я я я я я .
  • Паучок
    22 окт. 2012 г., 15:03:06
    Ответить
    Вася - пережиток застойных времен, о которых мэр все время говорит. Ему вместе с прошлым советом надо было свалить.
  • злой
    22 окт. 2012 г., 15:19:32
    Ответить
    Смерти людей, травмы в шахте из-за проблем с ТБ - такие вещи прощать нельзя! Люди очнитесь! Вы о чем вообще говорите???
  • Самка паука
    22 окт. 2012 г., 15:22:05
    Ответить
    Согласна с паучком, пусть валит позорник, и уступит место более компетентному, инициативному и ответственному человеку.
    • паук самец
      22 окт. 2012 г., 18:21:42
      Ответить
      фамилию в студию
      А кто это самый самый наверное п.в.
  • Фанат
    22 окт. 2012 г., 15:37:52
    Ответить
    Не будет лучшего гендиректора Шахты, чем Василий Смалий. Специалист он высочайшей квалификации, опытный, все знает. Пора Добычину дела сдавать Смалиюи поскорее, шахтеры ждут этого с нетерпением.
    • читатель
      22 окт. 2012 г., 18:15:39
      Ответить
      завистникам
      Ну наконец статья для клоунов поговорить ,выпустили пар, а васька читает и усмехается на идиотов.
  • Андрей Куликов
    22 окт. 2012 г., 18:34:36
    Ответить
    Василий,
    поздравляю с избранием! Собак лают, караван идет! Инта возрождается, этого не отнять. Значит все делаете правильно.
  • Возрождение
    22 окт. 2012 г., 18:43:43
    Ответить
    Шахта у нас давно уже возродилась, перед АБК куча памятников и статуэток понаставили. Теперь все АБК краской провоняло, это реальные дела по возрождению. Курс правильный.
    • Фома
      22 окт. 2012 г., 22:18:33
      Ответить
      Оборудование новое и зарплата нормальная это возрождение, а не статуэтки с гламурным шахтеров и толстопузыми гномами. Васе пахать и пахать еще до реальных дел.
  • дихлофос
    22 окт. 2012 г., 20:04:47
    Ответить
    Чёт про Единую Россию совсем не слышно в Инте. Партию закрыли уже, или едросы как тараканы разбежались по другим теплым углам?
  • Анатолий
    22 окт. 2012 г., 20:33:02
    Ответить
    Смалий сто раз уже на нас положил, бабло рубит и ничего больше не надо. Даже на смерть рабочего забил, хоть бы с семьей встретился, помог чем...аааа...не человек он уже
  • Иосиф
    22 окт. 2012 г., 20:37:37
    Ответить
    Караван идет? город возрождается? да чтоб вы без Смирнова делали?! Чтоб без него тут возродилось? Почему-то уверен, что не будь его, половина бы свалила из города, остальные загнулись бы
    • берия
      22 окт. 2012 г., 22:36:26
      Ответить
      иосифу
      Никто и не возражает что он много сделал для города, за такой короткий срок, толи еще будет ,а вот насчет загнулись бы поспорить можно и хуже было и не сдохли.
  • Анна Евгеньевна
    22 окт. 2012 г., 20:39:11
    Ответить
    Директор ИПТ
    Мне Латкин нравится, он милый и умный, вот он бы прекрасно подошел на место главы, явно с шахтой деньги не пилил бы.
    • Анне
      22 окт. 2012 г., 21:44:02
      Ответить
      Милый и красивый щеголь умеющий говорить, как надо начальству, еще не показатель ума.Вы глубоко ошибаетесь.
  • Ирина Ермолаева
    22 окт. 2012 г., 20:46:02
    Ответить
    Смалий никогда не отличался чувством ответственности, правильно тут сказали, что ему работягой в шахте батрачить. Женулька-то у него в таких драгоценностях ходит...две квартиры в Мскве на них купить можно
  • телезритель
    22 окт. 2012 г., 20:54:26
    Ответить
    А за что наезды Смирнова на Ковшикова? Забыл, что именно ему обязан своей карьерой? Какая у него черная неблагодарность. Человек в поте лица вкалывает, а он еще не доволен.
  • Мы- за Смалия!
    22 окт. 2012 г., 21:09:04
    Ответить
    Василий Смалий! Поздравляем с избранием! Мы голосовали за вас! Мы доверяем вам. Конференция выбрала вас почти стопроцентно тайным голосованием. Это люди разных профессий и организаций. Доверяем, потому что знаем ваши работоспособность, политическую грамотность, порядочность, дипломатию. Не обращайте внимания на здешних крикунов. Успехов, здоровья!
  • Кристина
    22 окт. 2012 г., 21:10:07
    Ответить
    Дай бог здоровья Павлу Валерьевичу! А кто такой Смалий? Зам?
  • Интинцы
    22 окт. 2012 г., 21:21:33
    Ответить
    Просрали Интауголь, взасть теперь за толстеньким москвичем ! Позор Смалию!
    • москвич
      22 окт. 2012 г., 22:09:44
      Ответить
      просрали
      А че Смалий продавал интауголь надо подойти денег попросить а что он на свою жену все тратит.
      Может и мне что то перепадет
      • интинец
        22 окт. 2012 г., 22:13:45
        Ответить
        перепадет
        Что с этого оборванца смальки можно взять .я вас умоляю
  • ЗРИТЕЛЮ
    22 окт. 2012 г., 21:25:40
    Ответить
    Пусть сначала порядок в фазанке наведет. Один треп у него , все делает Азаров,если бы не он давно все было бы порехено. Латкин самолюбивый дурень, весь день в администрации, а зарплпту получает у нас !Пусть идет в администрацию и там бездействует , как у нас.
  • ЗРИТЕЛЮ
    22 окт. 2012 г., 21:25:51
    Ответить
    Пусть сначала порядок в фазанке наведет. Один треп у него , все делает Азаров,если бы не он давно все было бы порехено. Латкин самолюбивый дурень, весь день в администрации, а зарплпту получает у нас !Пусть идет в администрацию и там бездействует , как у нас.
  • сильному
    22 окт. 2012 г., 21:35:30
    Ответить
    куда вы с латкиным - в пропасть? смешно читать.любовница что-ли ?
  • кол-ву ИПТ
    22 окт. 2012 г., 21:37:37
    Ответить
    В чем прогресс нашей богадельни , развал во всем.Педагоги лучшие ушли , дураки остались.Ему так выгодно, чтоб на их фоне быть умным.
    • коля
      22 окт. 2012 г., 21:45:16
      Ответить
      в чем то правы
  • Ужас!
    22 окт. 2012 г., 21:44:06
    Ответить
    Ирине Ермолаевой
    Ирина, ну и фантазерка же вы! Или подруга жены Смалия, что знаете сколько у неё драгоценностей? А может завидуете? А может просто народ дразните? Поздравляю. С вас получилась хорошая сплетница.
    • ерема иринин
      22 окт. 2012 г., 22:20:16
      Ответить
      завидую
      Жене Смалий она идет прячь драгоценности или подари ей.может от счастья уписяется
    • Кошмар
      22 окт. 2012 г., 22:25:44
      Ответить
      Драгоценностей у нее нет. Как и чувства такта и уважения к мужу, имеющему статус первого лица города. Ведет себя мерзко и напыщенно периодически одергивает Смалия при людях.Ей-богу одно слово - уборщица.
      • Галина Равильевна
        23 окт. 2012 г., 0:21:29
        Ответить
        фи, эти манеры простолюдинов!
        Жене главного слесаря так вести себя на людях не подобает!
        • не аэлита
          23 окт. 2012 г., 13:10:12
          Ответить
          галюне
          Ё - маЁ, интеллигенция вшивая - кучка мелочных, пакостных,завистливых лизоблюдов, лебезящих и трясущихся за свою ж... перед теми, кто в данный момент имеет над ними власть, а как только теряющих эту власть готовы налететь, как гиены и разодрать на куски. Это те тактичные и образованные, которые моют кости женам, детям, и прочим родственникам своего начальства , собирают сплетни и слухи смакуя их по темным углам. Это что ли интеллигенция? Да не каждая уборщица позволит себе такое, что позволяете вы - так называемая элита общества.
  • правдолюб
    22 окт. 2012 г., 21:53:23
    Ответить
    Писакам
    История всех рассудит. Все успокойтесь, а всем смелым под покрывалом совет- зайдите к тем,кого критикуете и прямо выскажите всё, что накипело.
  • Не хорошо
    22 окт. 2012 г., 21:53:26
    Ответить
    Ну вот, в конце концов и Латкину досталось. Все плохие, все не умеют работатьв Инте. Языки чесать от безделия и скуки народ научился. Уже, наверно, не отучить. Такое сладкое это дело!
    • Трус
      22 окт. 2012 г., 22:16:09
      Ответить
      Про хорошее об этих людях читай в Искре и смотри 5 канал. Если про хорошее не хватает, советую газетенку почаще перечитывать а 5 канал смотреть по третьему разу, а можно еще и в записи. А если на понты не ведёмся так это от того, что смотрим московские каналы. Идиотов нема.
      • храбрый
        22 окт. 2012 г., 22:25:24
        Ответить
        трусу
        Читая ваши ,опусы ,сомневаюсь,что идиотов нема.
  • интинец
    22 окт. 2012 г., 22:26:40
    Ответить
    Как на субботник несколько месяцев подряд, так Смирнов с депутатами , а как писать, так шушера. Метлу Вам в руки, а не хотите, метлой вас вымести
    • Оптимист
      22 окт. 2012 г., 22:49:23
      Ответить
      ВСЕ НА СУББОТНИКИ! Сохраним посты и регалии! Своим примером покажем как надо делать карьеру в Инте.
    • умник
      22 окт. 2012 г., 23:49:38
      Ответить
      Пусть на субботниках верблюд горбатится, он от этого только крепче становится. Если уж некому на субботниках горбатится, пусть Смирнов побольше в Инту верблюдов завезет.
  • вопрос
    22 окт. 2012 г., 22:31:03
    Ответить
    А куда Несветаева пропала? что-то давно ее видно не было? Тетка-то умная, хорошей опорой в совете Смирнову была бы.
    • ответ
      22 окт. 2012 г., 22:40:51
      Ответить
      вопросу
      Тетка сейчас на пенсии и ждет манны небесной .
      • вопрос2
        22 окт. 2012 г., 22:46:36
        Ответить
        И что манна ожидается?
        • ответ
          22 окт. 2012 г., 23:15:00
          Ответить
          Умные знают ,или хитрые ,как угодно вам будет.
  • трусу
    23 окт. 2012 г., 0:31:17
    Ответить
    Смотрю и московские каналы с их грязью и неразберихой. но мы живем в Инте. Здесь и сейчас. Это актуальнее для жителей (то место, где живешь). Поэтому важнее смотреть 5 канал и читать "Искру" с хорошими делами для города. Читать и гордиться теми льдьми, которые делают здесь и сейчас полезное для нашего города. Москва - вторично. Кстати, интинцы, уехавшие в большие города России смотрят интинские планерки. да по нескольку раз. А не московские каналы, зараженные ненавистью.
  • Ужас!
    23 окт. 2012 г., 0:52:40
    Ответить
    кошмару
    Уборщица- это дразнилка? А я думаю, что это нужная профессия. Периодически одергивают своих мужей и жен буквально все. Причем здесь профессия и статус. Вам больно на это смотреть? Не смотрите, и тем более не выносите на общественное обозрение. Но вам так больно хочется сделать, сил больше нет. С внутренней агрессией надо как-то бороться. Иначе она сожрет вашу личность
    • Простолюдинка
      23 окт. 2012 г., 11:42:55
      Ответить
      Но вам так больно хочется сделать, сил больше нет.
      Это жизненная позиция тех, кто считает себя очень умными, образованными, тактичными. Но, увы, опускающихся до уровня простолюдинок, и позволяющих себе из-за угла критиковать всех и вся,а в глаза только лесть и хвалебные оды. Двойные стандарты - сущность тактичных , образованных лизоблюдов.Не пора ли, господа, оглянуться на себя?! Как живете-то с таким ядом в душе? Кошмарики по ночам не мучают? Или в чужом глазу соринку......
  • 2310
    23 окт. 2012 г., 11:13:52
    Ответить
    Иосифу
    А куда валить из города, если переселенческая программа только для начальства и их холуев. А работяги и пенсионеры так и будут сидеть в этом болоте. Скажите кто получил сертификат и уехал простого народа? Н И К Т О!!! Назовите хоть одного человека
  • трус
    23 окт. 2012 г., 17:31:21
    Ответить
    Едросня такие законы попринимало, что людям только и остается лицемерить и холуйствовать. В Москве уже во всю оппозицию прессуют, да и здесь всех несогласных едросия подмяла. Теперь на понт хочет взять, чтоб окончательно зачиститься от несогласных.
    • храбрый
      23 окт. 2012 г., 19:27:26
      Ответить
      трусу
      И правильно делает вам дай волю вы в городе стрелять начнете,п.в.сама демократичность надо еще курче взять всех в оборот и интинцы его поддержат во всех начинаниях.