10:19, 22.10.2012 / ОБЩЕСТВО

В республике проходит акция «Нетрезвый водитель»

За девять месяцев этого года на дорогах республики по вине нетрезвых водителей произошло 158 ДТП, в которых девять человек погибли и 242 получили ранения, сообщает Управление ГИБДД по Коми.

0247.JPG

Фото 11.gibdd.ru

В целях стабилизации обстановки, связанной с аварийностью с участием нетрезвых водителей на всей территории региона с 19 по 28 октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». К проведению данного мероприятия привлечены не только госавтоинспекторы, но и сотрудники других служб полиции.

0243.JPG

Проводится тотальная проверка транспортных средств. Один из таких рейдов был проведен в первый день операции «Нетрезвый водитель». В минувшую пятницу с 18.00 до 24.00 на столичных улицах безопасность дорожного движения обеспечивали 20 экипажей ГИБДД.

В ходе рейда было остановлено и проверено более 500 транспортных средств, пресечено 25 нарушений правил дорожного движения, в том числе выявлены один водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, два водителя, лишенные права управления, три водителя, не имеющие права управления транспортными средствами. Выявлен факт передачи управления лицу, не имеющему права управления транспортными средствами, а также проезд на запрещающий красный сигнал светофора. Два водителя помещены в спецприемник.

За минувшие выходные к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечено 113 водителей. Один из водителей задержан за попытку дачи взятки сотруднику полиции за несоставление административного материала по статье 12.8. КоАП РФ.

626

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Фыв..
    22 окт. 2012 г., 10:27:21
    Ответить
    ..
    судя по заголовку, водителям где то будут наливать..
    • Деж часть .
      22 окт. 2012 г., 11:17:26
      Ответить
      Наливаем , отпускаем !
  • poligraf
    22 окт. 2012 г., 11:18:02
    Ответить
    )
    А все не так уж и плохо :) Пьяных то оказалось 1 на 500
    • ((
      22 окт. 2012 г., 19:51:16
      Ответить
      кому-то и одного хватит. Сорри за чернуху((
  • Стасис (Манычар)
    22 окт. 2012 г., 11:34:04
    Ответить
    3 раза лично ловил синегалов за рулем, приезда полицейских ждал от 15-ти до 50-ти минут. Сначала преследовал правонарушителя и сообщал в д.часть ГАИ о месте нахождения по телефону 28-18-00, и потеряв надежду подрезал их и доставал из машин. Даже после этого очень долго ждал приезда гайцев.. Непорядок(((
    Отправлено из мобильной версии
    • Стасис
      22 окт. 2012 г., 11:35:35
      Ответить
      Хотелось бы, чтоб полиция реагировала оперативней в таких случаях,
      Отправлено из мобильной версии
    • СтремноТутЖить
      22 окт. 2012 г., 11:52:29
      Ответить
      А как вычислял что пьяные? По запотевшим окнам?
      • Стасис
        22 окт. 2012 г., 12:44:30
        Ответить
        По неадекватному поведению на дороге, а один раз видел как шатаясь сел в свою БМВ, постоял минут 10 и поехал. Все трое в "ноль"
    • Горбатый
      22 окт. 2012 г., 13:57:31
      Ответить
      Стасис (Манычар), есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачёк!
      • У кого это - у нас?
        22 окт. 2012 г., 23:01:33
        Ответить
        У Горбатых)))
  • акция «Нетрезвый водитель»
    22 окт. 2012 г., 11:45:59
    Ответить
    предполагает отлов
    трезвых водителей и насильное заливание пойла в глотку с последующим лишением прав
  • непонятные цифры?
    22 окт. 2012 г., 12:38:17
    Ответить
    в ходе рейда 1 водитель в НС
    а 113 водителй в НС за выходные это где и как?
    • Z
      22 окт. 2012 г., 13:53:29
      Ответить
      Это в остальных районах республики.
    • Ю
      22 окт. 2012 г., 13:54:15
      Ответить
      Пятница- будний день.
  • 111
    22 окт. 2012 г., 12:39:05
    Ответить
    Господа, у гибдедешников банально кончились деньги
  • Пассажир
    22 окт. 2012 г., 12:42:15
    Ответить
    А я, хоть убейте, не понимаю рейдовой организации работы гаишников. Сегодня за рулем не употреб**ем, завтра пропускаем пешеходов, послезавтра ездим только на зеленый. Как их не реорганизуй, как не называй, все равно несет за версту солдафонской показухой. Если уж так нужны "палки" за пьянь, можно выехать с пятницы на субботу в 1-2 часа ночи и тормозить "колхозный" ксенон: половина будет с выхлопом. В пригородных поселках можно даже ксенона не ждать.
  • 1111
    22 окт. 2012 г., 12:50:16
    Ответить
    А почему не делают пьяный полицейский за рулем.
    • ЛХ
      23 окт. 2012 г., 9:40:47
      Ответить
      Потому что таких нет!!!
  • Вячеслав
    22 окт. 2012 г., 13:03:31
    Ответить
    Один пойман за проезд на красный
    Лучше бы водятлов за проезд на желтый ловили. А то в Сыктывкаре проезд на желтый - уже норма. А еще у наших водятлов есть светло-светло-красный, мигающий красный и пр. И ведь едут-то не более 40. Остановись, редиска, на мигающий зеленый. Так нет, щемятся до последнего...
    • зато
      22 окт. 2012 г., 13:28:29
      Ответить
      у нас
      самые легкие последствия таких дтп)
  • Горбатый
    22 окт. 2012 г., 13:59:12
    Ответить
    Стасис (Манычар), есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачёк!
    • Как
      23 окт. 2012 г., 0:39:22
      Ответить
      горбатому
      пока не сбил пьяный идиот твоего ребенка или мать будешь трепаться про стукачка а как тебя коснется я посмотрю как ты закукарекаешь или заблеешь
  • Очевидец
    22 окт. 2012 г., 15:29:34
    Ответить
    В пятницу стал свидетелем, как из-за руля выползло бухое тело, зашло в магазин, купило там бухла, село за руль и уехало (при этом пересек двойную сплошную). Я проявил гражданский долг, позвонил в 112, там переключили на полицию, трубку никто не взял. Обзвонил ВСЕ дежурные части (МВД и ГИБДД по Сыктывкару и РК) - трубку никто не взял. Позвонил в 02 (020 с моб.) - из 10 звонков 8 сбросили, на 2 не взяли трубку.
    Послал мысленно всю эту полицейскую nиз*oбрaтию в опу, еще раз убедившись какая хрень нас охраняет!!!
    • Очевидец.
      22 окт. 2012 г., 15:39:44
      Ответить
      продолжение...
      кстати, по времени это было - в ночь с пятницы на субботу, около 3 утр. Рейд прошёл, все ушли спать...
      • ЛХ
        23 окт. 2012 г., 9:45:12
        Ответить
        Ни кто не спит!!!
  • serf
    22 окт. 2012 г., 15:40:51
    Ответить
    Походу наиболее опасные крендели за рулем-это трезвые водители.По статистике они гораздо многократно чаще попадают в ДТП и сбивают граждан чем выпившие.
  • Георгий
    22 окт. 2012 г., 16:11:04
    Ответить
    Полный идиотизм. За выходные поймали одного водителя в состоянии алкогольного опьянения. Тут же в статье за два выходных дня привлечено 113 водителей. Кто писал? Самое интересное статью подхватили центральные информа-е агенства.
  • 123
    22 окт. 2012 г., 19:51:58
    Ответить
    рейды ничего не решат
    сами мучаются (20 экипажей!!), и порядочных людей без причин останавливают. Стационарные приборы видео и фотофиксации нарушений где? Фиксировать сейчас наверно можно уже все: скорость, стоянку (остановку), пересечение сплошных. и т.д. (сиди и оформляй материалы). Да и в целом мониторить постоянно город, выявляя неадекватных водителей или пеших хулиганов, направляя экипаж на проверку. 21 век на улице! Бухой водитель себя выдаст по поведению на дороге, а тот у кого только запах, да еще после "вчерашнего" и примерное вождение не так и страшен (пока не "добавит" конечно, но зная что его контролируют вряд-ли). Все эти девайсы для мерии и полиции окупятся в короткое время (а от нарушений стоянки, остановки реальное пополнение бюджета), но главное будет все таки обеспечение безопасности людей в городе, ральное, а не для "палки" в отчете. ИМХО
    • водитель
      23 окт. 2012 г., 12:39:39
      Ответить
      про рейды
      Уважаемый Вы в своем уме? Водила с запахом не опасен??? Он опаснее атомной войны! Какими автоматическими приборами Вы собрались фиксировать и оформлять пьяных за рулем? Думайте что пишите. Или Вы и есть тот единственный кого оформили с перегаром? Тогда все ясно. И кстати ездить с перегаром в России уже однажды разрешили, я думаю многие помнят допустимые 0.3 промили. Ни к чему хорошему эта политика не привела, количество дтп по вине пьяных только возросло. Иной раз посмотришь что творит пьянь за рулем, я бы вообще расстрел ввел а н4 прав лишал. Еще хрен бы с ним если сам бьется, обидно когда с собой еще кого нибудь прихватит. Правильно делают что в гаи звонят когда видят как пьян катается! Может это кому жизнь спасет. "Стукачи" - ничего подобного! Надо жить по закону а не по понятиям! В государстве живете а не зоне.
  • К.А. Суппер
    22 окт. 2012 г., 22:14:35
    Ответить
    В республике проходит акция «Нетрезвый водитель»
    Работать не пробовали каждый день и круглый год,тогда и результат будет и синие с дорог исчезнут. Работать надо господа работать.
  • ПЕНСИОНЕР.
    22 окт. 2012 г., 22:46:54
    Ответить
    Читаю и слов нет:"В республике проходит акция «Нетрезвый водитель»"А вообще все верно, проходит акция 20 экипажей (это как минимум 40 инспекторов ДПС)за 6 часов работы по улицам столицы пресекли 25 нарушений ПДД !(это получается по 0.63 нарушения на человека).Видимо правда "АКЦИЯ" проходит. Позор,хоть бы не публиковали такие показатели. Стыдно за Вас господа полицейские. А кто был ответственный и передавал сводку за первый день "АКЦИИ"?На гражданку его и пусть там руководит "АКЦИЕЙ". R.S Надо было видеофиксатор поставить в кусты и "прилепить" к нему алкотестер.Они бы за Вас поработали.А 40 полицейских в знак благодарность свою зарплату им отдали.
  • Житель
    23 окт. 2012 г., 8:55:51
    Ответить
    ПРО РЕЙДЫ
    Рейды необходимо проводить среди гаишников и др.органов-особенно в пятницу вечером и в субботу днем. НЕ ПРОГАДАЕТЕ, РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ! Так что дерзайте!!! А главными нарушителями являются так сказать,выдуманные ВИПЫ!!!
  • Во
    23 окт. 2012 г., 10:35:15
    Ответить
    МУ ДА КИ
    «Если 15% аварий происходит по вине пьяных водителей, значит 85% — по вине трезвых. Напрашивается вывод: с пьяным водителем ехать безопаснее»
  • Качепука
    24 окт. 2012 г., 6:01:29
    Ответить
    Урррра
    В ответ на акцию Пьяный водитель, в Воркуте прошли сразу три акции в ответ Честный инспектор, Ровная дорога и Правильный знак. Если в акции Честный инспектор- договорились, то остальные акции , прямо скажем не удались.
  • Сенсация
    24 окт. 2012 г., 6:09:43
    Ответить
    бо
    Вчера в Воркуте инспектор Гиб- 2-д дал взятку водителю запорожца!
    На вопрос корреспондента газеты Воркутинская сенса,Федора Дупу - " Где вы возьмете детали в случае если сломается двигатель" - водитель ответил - " А на хрена мне детали у меня запасной движок в багажнике"