11:05, 23.10.2012 / ПОЛИТИКА

Игорь Ковзель возглавил фракцию единороссов в Госсовете

Руководителем фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Коми избран Игорь Ковзель. Единогласное решение о его избрании было принято депутатами 22 октября на заседании собрания фракции, сообщила пресс-служба фракции. Игорь Ковзель сменил на посту Игоря Леонова, который в сентябре этого года сложил полномочия депутата Госсовета Коми в связи с избранием на должность руководителя администрации Ухты.

KAB_8261.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Кроме того, на собрании фракции принято решение о заместителях руководителя фракции. Свои посты сохранили Александр Макаренко и Сергей Артеев, также заместителем был избран Иван Медведев.


Ковзель Игорь Владимирович

Избран в составе списка кандидатов в депутаты Госсовета по единому избирательному округу от Коми РО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», является членом фракции Коми РО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госсовете пятого созыва.

Родился 21 мая 1969 года в Ленинграде. Образование высшее, в 1998 году окончил Санкт-Петербургский морской технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», в 2002 году окончил Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов по программе «Финансовый менеджмент», в 2005 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по программе «Управление развитием компании».

С 1986 года по 1987 год работал лаборантом ВНИИ «Электромаш», в 1987-1989 гг. служил в рядах Советской Армии, с 1989 года по 1991 год работал автослесарем кооператива «Авторемонт», с 1991 года по 2000 год занимал руководящие должности в коммерческих структурах, с 2000 года по 2008 год - генеральный директор ЗАО «Ленэнергоремонт Сервис», с 2007 года - председатель совета директоров ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат».

28 марта 2011 года избран председателем комитета Госсовета по бюджету, налогам и экономической политике. Работает в Госсовете на постоянной профессиональной основе.

1253

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Че
    23 окт. 2012 г., 11:27:13
    Ответить
    лучший выбор в пределах ассортимента ЕдРа ;)
    Логично и правильно.
  • напрод
    23 окт. 2012 г., 11:32:15
    Ответить
    поздравляем искренне.Очень правильный выбор
  • а то
    23 окт. 2012 г., 11:35:13
    Ответить
    Молодцы братья, один зам главы, другой Марину заменит, будет весело.
  • Блестящая карьера
    23 окт. 2012 г., 11:38:49
    Ответить
    Для человека , который еще 5 лет назад знал о республике Коми только из рассказов своего одноклассника и одногруппника Алексея Леонидовича ЧЕРНОВА . Ну что , Истиховская , подвинься ?
    • Есть чем гордиться
      23 окт. 2012 г., 19:44:30
      Ответить
      Сегодня опубликовали рейтинг , по которому истинный хозяин Республики Коми (включая вышеназванную челядь) Виктор Вексельберг признан самым богатым человеком России $18млрд. Ура !
  • Коми
    23 окт. 2012 г., 11:46:51
    Ответить
    Интересно, этот автослесарь что нибудь в экономике или бюджете понимает?
    И вообще, образец воплощения в жизнь кадровой политики "коренного коми" Гайзера: в Коми ни одного коми на руководящей должности.
    • Балу
      23 окт. 2012 г., 12:01:26
      Ответить
      Отлично понимает. А вы имеете что то против человека рабочей специальности и честно отслужившего в армии?
      • Читатель
        23 окт. 2012 г., 12:04:45
        Ответить
        Ничего не имею против если бы он в честной борьбе добился бы избрания председателем комитета по бюджету Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
        • Балу
          23 окт. 2012 г., 12:20:11
          Ответить
          А что российский гражданин обязан быть привязан к месту рождения? Если вы неконкурентноспособны, то это сугубо ваша проблема. Может учились плохо?
          • Коми
            23 окт. 2012 г., 12:41:55
            Ответить
            А что , у нас в стране сейчас есть конкуренция в политике ? Она может быть только между бизнес-кланами , но под знаменем "Единой России" .Ведь так , конкурентноспособный вы наш )))
            • Серые у власти
              23 окт. 2012 г., 13:01:38
              Ответить
              Леша Чернов молодец! Хорошо друга пристроил, и главное так быстро.
              Ну, кто теперь будет говорить о ЕДре плохо? Быстро схлопочет статью за антисемитизм.
              • На подступах к цели
                23 окт. 2012 г., 13:05:57
                Ответить
                Через пару месяцев кресло Истиховской займет.
              • аук
                23 окт. 2012 г., 15:27:58
                Ответить
                ка
                наконец то более менее вслух сказали что чернов из ленинградских евреев
            • Балу
              23 окт. 2012 г., 13:26:09
              Ответить
              Хотите верьте - хотите нет, но у нас есть конкуренция в политике. И не только. А что касается знамени... Не оно суть определяет, а люди под ним.
              • БАЛУ
                23 окт. 2012 г., 14:05:13
                Ответить
                ИДИ
                В ЖД К СВАИМ БАНДЕРЛОГАМ
                • маугли,
                  23 окт. 2012 г., 14:16:56
                  Ответить
                  ты пьян,
                  бандерлоги в другом месте.
          • Незлой
            24 окт. 2012 г., 8:46:18
            Ответить
            Не должен
            Но как то странно получается, никто, еще работает в Питере(читай справку выше)а уже председатель крутого лесопромышленного комбината в Коми. Хотя в Питере звезд не хватал....
      • он служил ровно год
        23 окт. 2012 г., 13:01:12
        Ответить
        оч.честно
  • **
    23 окт. 2012 г., 12:24:10
    Ответить
    А что есть такое ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат», предправления которого был/есть/будет И.Ковзель?
    Зарплату там хорошую платят? Народ туда ломится работать?

    • Читайте.
      23 окт. 2012 г., 13:03:48
      Ответить
      Всё понятно?
      Глава Коми озвучил проблемы, мешающие динамичной реализации инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе, и предложил возможные варианты их решения
      В этом Председатель Правительства России Владимир Путин убедился лично во время визита на ОАО «Монди СЛПК» и ООО
      «Сыктывкарский промышленный комбинат»
    • джамшут
      23 окт. 2012 г., 13:58:15
      Ответить
      справочно (не реклама!) :)
      СПК - завод в Читу. Делают деревянные дома. Условия работы, на мой взгляд, лучшие из тех, что есть в деревообработке республики. Зарплата - как у всех, так себе... В цеху чисто, сухо, тепло, светло, просторно. Потенциально отличная площадка для серьёзного бизнеса. Понятно, что ВВП куда попало не поедет. Работают стабильно, но конечно это не нефтянка. Шальных денег нет, народ не ломится. Периодически бываю, у них всё стабильно. Продукция не из самых дешевых, но качественная. Уж что есть, то есть. Кстати, почти все школы-садики по республике за последние пару лет - их продукция.
      • Заяц
        23 окт. 2012 г., 16:15:35
        Ответить
        про продукцию
        Ты такой странный!А кто акционеры-то?Сбыт есть.Гарантированные деньги из бюджета,как и тротуарная плитка.
        • джамшут
          23 окт. 2012 г., 17:20:01
          Ответить
          мне не "политика" нужна, а работа.
          В республике больше никто в требуемые сроки в пределах выделенной сметы и с необходимым качеством конструкции для указанных объектов сделать не может. По крайней мере я с такими не знаком и про таких не слышал. Так что, Заяц, знаешь больше - просвети, мне любопытно. :)
          И ещё, вот смотри: коми-люди, из коми-материалов, на коми-земле... По моему всё справедливо и правильно. А кто акционеры мне, честно говоря, пох... А тебе? ;)
          • читательница
            23 окт. 2012 г., 19:02:02
            Ответить
            "Качество конструкции" - фантастика. Школа в п. Первомайский их работа?
            • читатель
              24 окт. 2012 г., 8:52:21
              Ответить
              А что не так с школой? Спортзал - супер!
          • Заяц
            23 окт. 2012 г., 19:43:16
            Ответить
            если про доходы
            зависть меня не душит.Качество сомнительно.А производство сам знаешь ничего нет,кроме сырья,да и то все "варяги" выкачивают,а народ остальной пьет и торгует тем,что Китай производит.Если где увижу,что белорусское, так прямо слезу вышибает-родное почти.
        • Незлой
          24 окт. 2012 г., 8:11:33
          Ответить
          да-дааа...
          Озвучьте фамилиии, кто скупает СЛДК, Леском, и под кого строили при Торлопове энтот комбинат? Ау, Королев, просвети!
          • Добрый
            24 окт. 2012 г., 8:49:29
            Ответить
            да-да...
            скупает тот, у кого есть деньги. Хочешь, сам скупи. Это рыночная экономика, батенька. В социализме застряли?
            • Бюджет
              24 окт. 2012 г., 9:42:44
              Ответить
              Во-вооо...
              А деньги я им даю, сколь хотят и когда....
              • наш
                24 окт. 2012 г., 10:35:54
                Ответить
                Люди распоряжающиеся бюджетом избраны подавляющим большинством голосующего населения республики. Пипп выбрал - пипл хавает. У вас есть механизм управления. Пользуйтесь. Управляйте. Хрен ли ерничаете?
                • Бюджет
                  24 окт. 2012 г., 10:57:55
                  Ответить
                  Ух ты наш
                  С каких это... я отдамся избранным вами, проспитесь! Я к себе пущаю только назначенных (избранными богом, или приближенными!)и из узкого круга!
  • 10
    23 окт. 2012 г., 12:39:00
    Ответить
    зависть душит что умного человека продвигают а вам больше по душе Леонов, он то каким умом блещет
    • коми
      23 окт. 2012 г., 13:16:54
      Ответить
      А в чем ум то?
      В том, что все инициативы поступавшие из Правительства РК в Госсовет РК одобрял и поддерживал без единого замечания?
  • Ну и ну
    23 окт. 2012 г., 13:32:28
    Ответить
    Карьера ну никак не связана с законотворчеством или общественной деятельностью. Ну никак. Кадры, кадры, кадрики, кадрижки, дружки подружки и прочие игрушки. так и живём.
  • Хулио Ган
    23 окт. 2012 г., 13:41:34
    Ответить
    Образование высшее, в 1998 году окончил Санкт-Петербургский морской технический университет
    -----------------------------------------

    Интересно, что дипломы именно этого вуза часто продаются на рынке образования (в подземных переходах, в частности). У Александра Зарубина есть диплом этого же учебного заведения, он "получил" его в 1999 году, а годом позже уже защитил кандидатскую диссертацию.
    • высшее космическое
      23 окт. 2012 г., 14:05:21
      Ответить
      среди интинских чиновников очень популярны дипломы Санкт-Петербургского университета аэрокосмического приборостроения. Сплошь космонавты с приборами!
      • ....
        23 окт. 2012 г., 22:00:12
        Ответить
        Самые популярные -дипломы КРАГСиУ
    • Уж
      23 окт. 2012 г., 16:17:39
      Ответить
      про дипломы
      Везде свои люди нужны.
    • Мдяя
      23 окт. 2012 г., 17:25:03
      Ответить
      Вот значит где он к Чернову "пристроился" , их потом вместе в армию и не взяли .
  • Тетчер
    23 окт. 2012 г., 14:01:24
    Ответить
    Хороший человек....
    Поздравляю и сочувствую!!! Так дкржать!!! Успехов,удачи и терпениия!!! И не зазнаваться!!!)))))))
  • с1991
    23 окт. 2012 г., 14:03:38
    Ответить
    по 2000
    занимался авторазборами в Питере
  • удивленный
    23 окт. 2012 г., 14:11:50
    Ответить
    образование
    Интересно, что дипломы именно этого вуза часто продаются на рынке образования (в подземных переходах, в частности). У Александра Зарубина есть диплом этого же учебного заведения....

    Абсолютно точно, вспоминаю такой факт.Вот проверить бы этот вуз на наличие его в П-ре.
  • 111
    23 окт. 2012 г., 15:18:03
    Ответить
    Господа, а какая Вам разница - тот Игорь, и этот Игорь; тот автослесарь, и этот автослесарь. Вы их по отчествам различайте
  • неедрос, но общественник
    23 окт. 2012 г., 15:31:48
    Ответить
    Ковзель, может и политсовет Едросни возглавишь? А то Леонов в исполкоме свою чувырлу поставил и раньше там хоть разрешали мероприятия проводить, то теперь один визг. И даже просить не хочется, не то что приходить.
    • Знайка
      23 окт. 2012 г., 17:11:41
      Ответить
      Возглавит
      Будьте уверены
  • Bynf
    23 окт. 2012 г., 15:41:43
    Ответить
    А по мне Леонов, Ковзель или кто другой, без разницы. Дайте же наконец нашей Марине Дмитриевне отдохнуть, а то измаялась наверно уже. Все о Коми республике да об родной Инте думает сутками. Не щадит себя, а ей еще надо докторскую защитить. Ну дайте же человеку возможность, пожалейте, она же женщина
  • ядро
    23 окт. 2012 г., 15:48:13
    Ответить
    И у нас свой Холманских нарисовался. А вообще едерасты умеют все! И за все отвечают (сами говорили). Так-что ВСЕ происходит по их инициативе и благодаря им.
  • Змея
    23 окт. 2012 г., 16:10:13
    Ответить
    ну хоть одно лицо в Госсовете человеческое
    Поздраляю и желаю удачи и сохранить свое человеческое лицо!!!
    • ядро
      23 окт. 2012 г., 17:40:01
      Ответить
      Это у него маска.
      • наш
        24 окт. 2012 г., 8:53:28
        Ответить
        это у тебя маска, а у него лицо.
  • волк
    23 окт. 2012 г., 19:52:43
    Ответить
    согласен на все 146%
    • охотник
      24 окт. 2012 г., 8:54:22
      Ответить
      с чем согласен, животное?
  • Орлов Ю.В,
    23 окт. 2012 г., 20:46:21
    Ответить
    Всю Едресню в топку, вместе с Путлером!!!
    Всю Едресню в топку, вместе с Путлером!!!
    • наш
      24 окт. 2012 г., 8:55:35
      Ответить
      валерьяночки глотни.
      • Хороший
        24 окт. 2012 г., 15:34:18
        Ответить
        Ихнему
        Не поможет. Только вилы спасут
        • наш
          24 окт. 2012 г., 15:54:15
          Ответить
          Да не вилы у вас, а грабли... :)))
  • вопрос
    23 окт. 2012 г., 22:00:59
    Ответить
    где деньги , целевые, на постройку детсада в с. Палевицы, выделены уже два года назад, на общественных слушаниях был представитель обсуждаемого?
    • ответ
      24 окт. 2012 г., 8:56:22
      Ответить
      спроси у того, кому выделили.