11:17, 23.10.2012 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми рассмотрит возможность отдыха детей в Крыму

Оздоровительные учреждения Крыма могут быть рассмотрены для летнего отдыха детей из Республики Коми. Об этом заявил заместитель главы Коми Виталий Стаханов по итогам рабочей поездки в Крым в рамках реализации соглашения о сотрудничестве. Виталий Стаханов и члены делегации осмотрели базы отдыха Алушты и Евпатории, предложенные правительством Крыма, и обсудили с представителями туриндустрии региона возможности оздоровления детей на крымском побережье в летний период, сообщила правительственная пресс-служба.

Stakhanov_krym3.jpg

Фото rkomi.ru

- Базы и санатории Республики Крым предлагают достаточно широкий спектр услуг и сервиса для комфортного отдыха детей. Наиболее подходящие варианты, которые поступили по оздоровительной кампании от правительства Крыма, будут рассмотрены на заседании координационного совета при правительстве Республики Коми по организации круглогодичного оздоровления, отдыха и труда детей и подростков, - отметил Виталий Стаханов.

Он подчеркнул, что особое внимание при посещении санаториев было уделено возможностям предоставления лечебных процедур, комфорту проживания и безопасности детей, а также организации быта и досуга.

Кроме того заместитель главы Коми принял участие в X Международной курортной выставке в Ялте. На открытии выставки журналистами был задан вопрос о перспективах и необходимости открытия прямого авиасообщения между Сыктывкаром и Крымом.

- Безусловно, этот авиамаршрут будет востребован. Крым является одним из традиционных мест отдыха северян, в первую очередь для семей с детьми. Прямой рейс позволяет избежать загруженного московского транзитного узла, что повышает привлекательность рейса, - пояснил Виталий Стаханов.

По его словам, правительством республики продолжит переговоры с компанией «Российские железные дороги» по улучшению качества обслуживания в поездах, которые предлагаются для организованной перевозки детей из Коми к местам отдыха в Крыму.

Напомним, 21-25 августа в Сыктывкаре прошли «Дни Крыма». В рамках ответного визита делегация из Коми встретилась с правительством Крыма для обсуждения перспектив развития сотрудничества. В состав делегации вошли министр образования Коми Владимир Шарков и министр здравоохранения региона Ярослав Бордюг.

784

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Читатель
    23 окт. 2012 г., 11:53:31
    Ответить
    Чудаки и м****и.
    Украина - иностранное государство, поэтому при организации детского отдыха сразу возникнет туча проблем: с таможней, границей, валютой, оформлением и т.п.
    • Отец
      24 окт. 2012 г., 12:00:15
      Ответить
      Это у тебя в голове оно иностранное. А на самом деле это русская земля с русскими людьми.
      Несмотря на препятствия украинской власти объединению земель, проезд туда не имеет ни каких сложностей. "Границу" можно пересекать и по российскому паспорту.
  • Никитка
    23 окт. 2012 г., 12:03:56
    Ответить
    ЛИИ - ЛФВЭ
    :-P
  • 1
    23 окт. 2012 г., 12:49:30
    Ответить
    крым
    Господа чиновники, а где принадлежащий Республике санаторий "Северное сияние" (который в Саках). Чудесное место, до моря 30 метров, хорошая материально-техническая и оздоровительная база. Или опять кто-то из Вас хапнул его себе?
    • 12345
      23 окт. 2012 г., 14:34:54
      Ответить
      там же где и лесная школа в геленджике в @опе.много чего было много чего чинуши понастроили на местах дет.лагерей
  • Житель
    23 окт. 2012 г., 13:28:00
    Ответить
    Одни командировки
    Как не посмотришь, одни поездки в свое удовольствие, то обмен опытом, то переговоры, а когда работой непосредственно займетесь, да не на словах, а на деле-с результатами!!!!
    И так не рыба-не мясо, а все на плаву, зато в почете у Главы.
    • 911
      23 окт. 2012 г., 14:38:19
      Ответить
      точно одни поездки. мне как то один из бывших замов минздрава сказал что ты все в отпуск хочеш я вот годами не ездил и работаю но @ука забыл что постоянно катался за счет бюджета в крым геленджик и др.
  • Потрясенный
    23 окт. 2012 г., 14:14:44
    Ответить
    Да-да-да!!!!!! А где наш любимый санаторий в Саках на улице Морской? Райский уголок, кто его хапнул????
  • патриот
    23 окт. 2012 г., 14:34:32
    Ответить
    Вместо того чтобы организовать отдых в России и оставить деньги в стране,будут поднимать экономику иностранного государства.
    А ведь было постановление правительства РФ запрещающее трату бюджетных средств на организацию отдыха заграницей.
    • Русский
      24 окт. 2012 г., 12:05:04
      Ответить
      Патриот, вы идиот и вовсе не патриот. Украина это наша земля, временно оттяпанная предателями.
      А Крым обладает уникальным климатом, благоприятно воздействующим на организм детей. Поэтому детки должны быть направлены в том числе и туда, помимо российского курорта.
      Кругом одни умники, только и могут что ныть и искать подвох. Олухи.
      • патриот
        24 окт. 2012 г., 14:55:00
        Ответить
        русскому
        сам ты олух,в данный момент эта земля другого государства,а нам надо развивать собственные курорты,а кто лоббирует Крым тоже известно.
  • Ребятам
    23 окт. 2012 г., 15:04:36
    Ответить
    Главное про себя не забудьте.
  • Возможность
    23 окт. 2012 г., 20:51:22
    Ответить
    Возможность отдыха детей в Крыму... И своего, правительства, тоже!..
  • Егор
    23 окт. 2012 г., 21:52:22
    Ответить
    Надеюсь не забудет правительство Коми провести конкурсной отбор дол в Крыму вроде в России живем и законы надо соблюдать господа чиновники или все уже сами подыскали. И не забудет посчитать стоимость проезда детей к месту отдыха и обратно.
    • чиновникам
      23 окт. 2012 г., 23:51:54
      Ответить
      Совсем стыд потеряли. На наши деньги катаетесь в неделю по четыре раза. А у нас крыши текут,на содержание зданий денег нет. Сколько в год СЪЕДАЮТ ВАШИ КОМАНДИРОВКИ ??? ПОДСЧИТАЙТЕ? на эти деньги можно построить не менее 2-3 дет.садов. КАРАул!!!
  • Злая
    23 окт. 2012 г., 22:34:20
    Ответить
    Интересно, хоть кто-нибудь из чиновников был в ДОЛ в Крыму? Или их дети? Вот если бы съездили они и их чада, больше договоров бы с Крымом не заключали. ДОЛ "Салют" полный отстой: построенный в СССР и ни разу не ремонтированный, море холодное. Ребенок приехал как с голодного края и больше не хочет ехать ни в какой лагерь вообще.
    • Пансионатец
      24 окт. 2012 г., 12:08:40
      Ответить
      Не уважаемая обозлённая дура, в том то и дело что чиновники республики не ездили в ДОЛ "Салют", ибо данный пансионат не соответствует требованиям для отдыда детей. Зачем туда ехать, если и так понятно, что там быдлам?
      Господа чиновники ездили в другие санатории, пансионаты отдыха, отвечающие необходимым требованиям.