13:47, 25.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Вопросы регионального управления на Европейском Севере обсудят участники международного форума в Сыктывкаре

В столице республики сегодня начала работу XI Всероссийская научно-теоретическая конференция «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском севере». Форум проходит на базе Коми республиканской Академии государственной службы и управления при поддержке Российского гуманитарного научного фонда и правительства региона.

_DSC7952.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара


По данным организаторов, в этом году конференция собрала более 250 участников, в том числе представителей 19 регионов страны и шести стран дальнего и ближнего зарубежья. Открыл форум заместитель главы региона Александр Буров.

_DSC7914.JPG

- Мне очень приятно, что именно Сыктывкар 11-й год подряд является площадкой для проведения столь полномасштабного научного форума, - отметил глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев на открытии конференции, передает пресс-служба мэрии.

Подчеркнув, что все предложения и рекомендации, вырабатываемые по итогам работы круглых столов и секций конференции, находят свое применение на практике, он пожелал всем конструктивной и плодотворной работы.

Конференция будет работать 25-26 октября по 15 секциям, среди которых секции, посвященные вопросам инновационных механизмов социально-экономического развития северных территорий, модернизации Европейского Севера на принципах устойчивого развития, социально-экономическим и экологическим проблемам Европейского севера России и многие другие.

775

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • просто пух
    25 окт. 2012 г., 14:14:37
    Ответить
    а выхлоп хоть какой то будет от этого? денег наверное потратили на это мероприятие оч.много и не пишите что это бесплатно безовозьмезьдьно. это сова ослу хвост отдала безьвозьмезьдьно а тут реальные деньги ушли. и хорошо бы услышать что полезного сделано после прошлогоднего сборища?
    • я+
      25 окт. 2012 г., 15:38:39
      Ответить
      Точно Какой выхлоп за 10лет?
      • Чел
        25 окт. 2012 г., 19:15:05
        Ответить
        про выхлоп
        Вы что с ума сошли,какой выхлоп?Мы что дляя этого чтоль собираемся?У нас другие задачи.Пилим,пилим пилим.....
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 окт. 2012 г., 21:06:43
    Ответить
    Учим дальних и ближних : .." пилите ,пилите , Шура - она золотая.."
    Ну дожили наконец мы до светлых времён.. Наши радетели за холопье благочестие , ляпоту да срамоту уже не только нас сирых да убогих поучают а и иноземцев поучают как БЛА-БЛА-БЛА разводить , бюджет пилить и не сидеть (на зоне)при этом.. А я думаю , почему это в Ухте на пруду городском утицы задержались.. Наверно теперича Великий наш во Славу Кайзера во главе стаи на юг на дельтаплане с парогенератором на биотопливе покрякает.. Стоят мальчиши и радуются - однако Кайзер на юг потянулся - однако снежная зима будет , пора биотопливо (кизяки на опилках) собирать, а то дров много не заготовишь - низзяя (модернизация однако да и эХкология).
  • N
    25 окт. 2012 г., 22:53:09
    Ответить
    Очень выокий уровень мероприятия. Качество докладов и реальные предложения. Спасибо.
  • Змея
    26 окт. 2012 г., 0:01:08
    Ответить
    про экономические аспекты
    выкачать максимально больше газа,нефти,угля,а денежки распилить!!!!
  • Не всякий город такой форум осилит!!!
    30 окт. 2012 г., 0:25:10
    Ответить
    Молодцы!
    Статистика впечатляет - 250 участников, 19 регионов и несколько зарубежных стран!!!
    А интересно еще и потому, что эта конференция проходила в Академии гос.службы, А НЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ!!!