17:29, 25.10.2012 / СПОРТ

Более тысячи спортсменов будут бороться за медали на «Заполярных играх»

Борьба за медали на XIV Спартакиаде народов Севера России «Заполярные игры» будет очень жесткой. Так оценили состав участников в управлении физической культуры, спорта и туризма Воркуты. «Заполярные игры» начнутся 28 октября. На сегодня решены главные организационные вопросы, работает оргкомитет, закуплена наградная и сувенирная продукция, завершается оформление улиц города.

DSC_7382.JPG

Фото Владимира Юрлова из архива БНКоми

- Основными соперниками в комплексном зачете будут команды Нового Уренгоя, Сыктывкара, Ухты, Усинска, Инты и Воркуты. Можно с уверенностью сказать, что борьба будет очень жесткой. Если позволит погода, 4 ноября в рамках проведения Спартакиады пройдут гонки на оленьих упряжках, - отметили в управлении.

Одна из самых многочисленных делегаций в этом году - из Сыктывкара.

Получили напутствия и усинские спортсмены, в этом году в Воркуту отправились сборные по семи видам спорта: боксу, художественной гимнастике, хоккею, баскетболу, плаванию, мини-футболу и дзюдо.

- Ваши достижения – это пример для подрастающего поколения, пример силы духа, упорства и воли к победе. Желаю вам оправдать надежды ваших тренеров и достойно выступить. Пусть ваше мастерство в сочетании с удачей не оставят соперникам никаких шансов на победу, – обратился к спортсменам первый заместитель главы администрации Усинска Игорь Смирнов, сообщил Усинский городской сайт.

На сегодня заявилось более 1000 спортсменов из 32 городов России. Открытие Спартакиады состоится 29 октября в 18.00 на площади Центральная, после зажжения огня участников Спартакиады и жителей города ждет праздничный фейерверк. На соревнованиях по баскетболу, волейболу, греко-римской борьбе, гиревому спорту, плаванию, хоккею с шайбой, художественной гимнастике, боксу, дзюдо, лыжным гонкам и мини-футболу будут разыграны 157 золотых, 157 серебряных и 185 бронзовых медалей. Закрытие игр состоится 5 ноября в 12.00 в спорткомплексе «Олимп».

761

Комментарии (0)

Добавить комментарий