16:02, 26.10.2012 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарский ЛДК объявляет охоту за головами

Модернизация, начавшаяся на Сыктывкарском ЛДК, привела к необходимости поиска новых работников. Об этом на сегодняшнем заседании коллегии Министерства развития промышленности и транспорта Республики Коми рассказал исполнительный директор предприятия Максим Бунтов.

ANT_6866.jpg

Максим Бунтов озвучил планы ООО "СЛДК "Северный лес". Фото Николая Антоновского

По его словам, лесопереработчики ориентируются на местные квалифицированные кадры, а поэтому обратились к руководству Сыктывкарского лесного института. Выпускники этого года, сейчас проходящие службу в Вооруженных силах, уже в ближайшее время получат предложения о трудоустройстве после демобилизации.

Также топ-менеджер посвятил собравшихся в текущую жизнь предприятия. На нем сейчас трудятся более 600 человек, а средняя зарплата в мае составила 25963 рубля. С начала года СЛДК смог реализовать продукции на 576,5 миллиона рублей. Эти средства позволили приступить к реализации планов технического перевооружения.

- Уже начата модернизация линии сортировки, которая не ремонтировалась около десяти лет, и сушильных камер Valmet – ими не занимались вообще никогда. Для ускорения разгрузки древесины закуплен погрузчик VolvoL-180 стоимостью 500000 евро, - привел пример Бунтов.

Важнейшим направлением деятельности руководства ЛДК был обозначен поиск новых рынков сбыта, так как прежде основным потребителем пиломатериалов из Коми была Италия, которая одной из первых попала под удар нового витка кризиса.

- Уже был отправлен пробный контейнер в Китай, также налаживается сотрудничество с мебельными производствами Прибалтики. Идя навстречу пожеланиям покупателей, мы изменили упаковку продукции, повысили ее узнаваемость. Также предприятие готовится пройти добровольную экологическую сертификацию по стандарту FSC. Для нас это не просто документальное подтверждение современных, цивилизованных методов хозяйствования, принятых на ЛДК, но и в определенном плане коммерческий инструмент – вы знаете, как внимательно зарубежные партнеры относятся к подобным вещам, - сказал исполнительный директор.

В ближайших планах комбината доведение уровня переработки до 60 тысяч кубометров в месяц, против сегодняшних двадцати тысяч. Для того чтобы обеспечить производство сырьем, был заключен договор с компанией «Севлес Форест Логистик», которая, специально под нужды ЛДК, готова увеличить лесозаготовку в Усть-Куломском и Корткеросском районах. В перспективе же на свободных площадях предприятия должно начаться строительство новых современных цехов. Инженерное решение такого расширения производства уже подготовлено, а на его воплощение в жизнь отводится пять лет.

3518

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Выпускники этого года, сейчас проходящие службу в Вооруженных силах, уже в ближайшее время получат предложения о трудоустройс
    26 окт. 2012 г., 16:23:21
    Ответить
    А выпускники предыдущих лет
    вымерли что ли ?????
    • Ответ
      26 окт. 2012 г., 16:30:16
      Ответить
      Если до сих пор не нашли работу - значит балбесы. Мое такое мнение.
      • вопрос на ответ
        26 окт. 2012 г., 16:37:28
        Ответить
        А зачем
        СЛИ выпускало столько лет балбесов ?
        • ну почему
          26 окт. 2012 г., 18:19:25
          Ответить
          гоп стоп у них получается.
  • я
    26 окт. 2012 г., 16:54:13
    Ответить
    средняя зарплата
    средняя зарплата - это 100-200 тыс ИТР + 10 тыс у рабоичх
    1
    • б**, хочу в лпк!
      26 окт. 2012 г., 21:58:14
      Ответить
      у мну всего 70 тыр
  • гость
    26 окт. 2012 г., 17:23:42
    Ответить
    Исполнительный директор Бунтов : "...БЛА-БЛА-БЛА...". А кто сейчас хозяин Сыктывкарского ЛДК? Где Веселов? Где "макаронник"? 26000 рублей говорите з/п? ПИПЕЦ!
    • Заяц
      27 окт. 2012 г., 21:17:30
      Ответить
      теперь всю лесную промышленность в Коми
      купил Самойлов Е. со товарищами
  • ценаааа
    26 окт. 2012 г., 18:01:27
    Ответить
    "закуплен погрузчик VolvoL-180 стоимостью 500 000 евро, - привел пример Бунтов."
    вот это цена погрузчика, он что из золота??
    • кстати
      26 окт. 2012 г., 18:17:51
      Ответить
      Просмотрел в инете стоимость - предложения по стоимости в два раза меньше. Вот здесь, на официальном сайте можно запросить стоимость новейшей модификации http://www.volvoce.com/dealers/ru-ru/Volvo/products/wheelloaders/wheelloaders/L180G_High-Lift/Pages/featuresandbenefits.aspx
      • Леший
        26 окт. 2012 г., 19:14:40
        Ответить
        Ну, в интернете айфоны б/у покупайте. Погрузчики там предлагают по низким ценам уж больно поюзанные - факт. За предложение сделать ценовой запрос - пять! Вы, часом, не дилер? И, в конце концов, не все ли равно, за сколько частный бизнес технику покупает - пусть с них учредители спрашивают. Может там спутниковый телефон и джакузи в комплекте?
        • 5
          26 окт. 2012 г., 19:37:47
          Ответить
          а может они с налогов списывают стоит 200 в документах 500
  • Водило таракано
    26 окт. 2012 г., 18:03:06
    Ответить
    Все специалисты в своё время разбежались от этого новатора Веселова . Дурных мало осталось .Решили молодёжь развести .
  • АБВ
    26 окт. 2012 г., 18:26:24
    Ответить
    Свежо предание...
  • Максимка
    26 окт. 2012 г., 19:53:30
    Ответить
    Ищите специалистов??!
    С такими зарплатами.., и без предоставления жилья (квартир)???! Это все-равно, что мечтать о манне, которая вдруг упадет с неба.
  • 111
    26 окт. 2012 г., 20:23:39
    Ответить
    Максимка
    а на каком капиталистическом предприятии предоставляют квартиры? Так ты никогда и нигде работу не найдешь.
  • 432
    26 окт. 2012 г., 20:25:44
    Ответить
    "Выпускники этого года, сейчас проходящие службу в Вооруженных силах, уже в ближайшее время получат предложения о трудоустройстве после демобилизации".
    Не после демобилизации, а после увольнения в запас.
    • Офицер
      26 окт. 2012 г., 23:26:52
      Ответить
      Молодец! Похоже писака рядовым служил отсюда и дембеля и прочие солдатские термины.
  • ол
    26 окт. 2012 г., 20:54:46
    Ответить
    а девушек они берут?
    • Зачем?
      26 окт. 2012 г., 23:07:12
      Ответить
      Они бракованные - постоянно в декретах сидят...
  • Читатель
    26 окт. 2012 г., 23:20:52
    Ответить
    Кадры для ЛДК
    Осипову В.М. пригласите, она вам все проблемы решит.
    Через год остатки разбегутся
  • Никитка
    27 окт. 2012 г., 0:18:48
    Ответить
    ИЛЭ
    ФВЛЭ или ФЭВЛ
  • читатель
    27 окт. 2012 г., 8:54:40
    Ответить
    PR ФИШКА команды Самойлова
    • Никитка
      27 окт. 2012 г., 12:46:37
      Ответить
      Самойлов
      Джек-ФЭВЛ
  • джамшут
    28 окт. 2012 г., 14:48:28
    Ответить
    Переориентация на Китай - это круто! :))) А в курсе, что жуликов в Поднебесной не сажают, как в Италии, а расстреливают публично?
  • Читатель
    29 окт. 2012 г., 8:45:19
    Ответить
    ЛДК
    Че мозги парите. Пригласите Осипову В.М. она на самом деле во всех вопросах разбирается ,даже если названия не слышала оборудования.
    И ЛДК будет в ?????
  • Сергей
    29 окт. 2012 г., 8:47:29
    Ответить
    джамшуту
    Так это замечательно У нас для этого все есть
    Стадион, жулики, дело за малым
  • Тетчер
    29 окт. 2012 г., 10:01:13
    Ответить
    приму предложение
    Готова рассмотреть предложение в качестве исполнительного директора по сбыту.
    • Блэр
      29 окт. 2012 г., 10:35:57
      Ответить
      Сбыть легко, трудно сделать...
    • чел-Теттчер
      29 окт. 2012 г., 21:29:19
      Ответить
      во-во
      На Лескоме итальянец все сбывал ,сбывал-да мозги себе вышиб пистолетом.Не дают покоя его лавры.