09:56, 29.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар отметил Хеллоуин

27 октября ночные клубы Сыктывкара были переполнены нечистью и персонажами из фильмов ужасов. Корреспонденты портала «Куда идти» покатались по ночному городу и понаблюдали, где и как отмечают праздник кануна Дня всех святых на сыктывкарский манер.

IMG_7793.JPG

Фото Евгении Габовой


Около полуночи на улицах города было достаточно оживленно. Переполненные машины – в одной из таких было насчитано семь пассажиров – сновали туда-сюда, курсируя примерно по одним и тем же маршрутам: от одного клуба до другого.

IMG_7680.jpg

IMG_7699.JPG

IMG_7700.jpg

IMG_7731.JPG

IMG_7715.JPG

Самое большое скопление людей и авто в это время было замечено около ночного клуба «Немо». Анонсировалось, что ночь ужасов здесь разбавят выступления фриков и стриптиз-шоу, ответственными за децибелы были назначены диджеи Dr.Maximus, Leo и Paul. Проверить, как оно было на самом деле, не удалось: на входе, ожидая своей очереди, стояло более 50 человек. И ни один из них не собирался пропускать журналистов, лезть на рожон и спорить с явно не мирно настроенной молодежью с разрисованными лицами корреспонденты не стали.

IMG_7716.JPG

IMG_7777.JPG

IMG_7794.JPG

IMG_7812.JPG

В ночном клубе Garage обстановка была более мирной. Здесь за пультом творили волшебство GILEV, VLASOV и HERZ. Под электронные биты танцевали мумии, пираты, ведьмы, очаровательные черти и прочие фантастические существа, среди которых нашлась даже парочка восточных духов в кимоно. Убранство клуба тоже активно напоминало о празднике: потолок и стены украшали летучие мыши, над пультом висели ярко-оранжевые шары, символизирующие тыквы. Как выяснилось, оформлением клуба занимались не только устроители вечеринки, откликнувшись на призыв помочь с идеями и их реализацией, к процессу превращения танцпола в сказочную территорию присоединились и посетители клуба. Интересная деталь, по впечатлениям организаторов, среди пришедших на вечеринку оказалось много новой публики, тех, кто не являются заядлыми гостями клуба. Именно эта «новая кровь» пришла в костюмах и сделала праздник полноценным.

Подробнее - на портале «Куда идти»

1567

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • orbit
    29 окт. 2012 г., 10:27:16
    Ответить
    очень русский праздник
  • инок
    29 окт. 2012 г., 10:37:22
    Ответить
    бесовщина
    • 27 октября ночные клубы Сыктывкара были переполнены нечистью и персонажами из фильмов ужасов
      29 окт. 2012 г., 23:28:17
      Ответить
      Вы не поверите,в другие дни их ещё больше.
      .
  • АННА
    29 окт. 2012 г., 10:40:17
    Ответить
    Земля нуждается в очищении
    Вот что объединяет нынешних молодых россиян, так это любовь к нечисти и дьяволу. Всё меньше в душе места для Бога. Скорее бы наступил конец света и каждый получил по вере, убеждению и делам своим неправедным.
    • Максимка
      29 окт. 2012 г., 12:05:36
      Ответить
      оскудели души людей
      Полностью с Вами согласен Анна, с каждым написанным словом.
    • Особо узкомыслящим
      29 окт. 2012 г., 12:50:13
      Ответить
      Хеллоин это просто праздник
      Для Вас Анна конец света уже наступил. Как не коммент так пишете: все вы бесы и все у вас плохо. На себя со стороны посмотреть не? Как Вы думаете, какое за наказание получите именно Вы?
      • широкомыслящему
        29 окт. 2012 г., 13:49:13
        Ответить
        Хеллоин это просто праздник
        Ага, ты, наверно один раз - не пи..рас? Конец света у тебя в головешке.
    • разобраться еще надо кто тут нечисть
      29 окт. 2012 г., 14:12:39
      Ответить
      вот к чему религия приводит - сдохнуть всем желает, конец света хочет!
  • норд
    29 окт. 2012 г., 10:49:29
    Ответить
    вот оказывается чего подорослям надо. А вы им патриотизм, коми язык. А у них гниль наружу прет
  • т-62
    29 окт. 2012 г., 11:01:48
    Ответить
    Пир во время чумы!
  • новые времена-новые люди
    29 окт. 2012 г., 11:03:16
    Ответить
    В очень короткое время это празднование стало массовым. В настоящее время почти свыше 90% старшеклассников и студентов средних и высших учебных заведений так или иначе отмечают этот праздник. Лет двадцать тому назад такое бы невозможно было даже представить.А сегодня это в порядке вещей.
  • 333
    29 окт. 2012 г., 11:07:08
    Ответить
    придурки
  • дурдом
    29 окт. 2012 г., 11:24:38
    Ответить
    может скоро и в ислам будут верить
  • чувырла(о)
    29 окт. 2012 г., 11:27:13
    Ответить
    АННА , 29.10.2012 10:40:17 [Свернуть] [Ответить]
    Земля нуждается в очищении...........

    О, опять ты!Себя к вышесказанному относишь? С приветом, чувырла(О)
  • молодежный
    29 окт. 2012 г., 11:28:58
    Ответить
    Да этот праздник отмечают почти во всех населенных пунктах. Даже до деревень дошло. Молодежь отрывается!
  • Легионер
    29 окт. 2012 г., 11:31:33
    Ответить
    ПОЗОРИЩЕ!
  • авва
    29 окт. 2012 г., 11:33:12
    Ответить
    Шумоголовая молодежь.....жбан свистит капитально.
  • Постоянный
    29 окт. 2012 г., 11:44:31
    Ответить
    читатель
    Тупой Пиндоский праздник. Хуже этого только мексиканский праздник мертвых.
    • Иван Грозный
      29 окт. 2012 г., 12:00:12
      Ответить
      На кол
      Согласен. Молодые долбоклюи уподоб**ются тупой американской нации
    • 654321
      29 окт. 2012 г., 18:40:22
      Ответить
      Постоянному
      Что Вы имеете против мексиканского Дня мертвых, который в 2003 году был включён ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества?
  • 7
    29 окт. 2012 г., 11:44:37
    Ответить
    гульбище
    Да уж,нет на Руси молодёжи.Всю грязь с Запада перенимают.Чужой праздник отмечают(что бы не делать,лишь бы не делать).Жаль,очень жаль.
  • Щерёжа
    29 окт. 2012 г., 11:57:51
    Ответить
    Хватит ворчать!!!!
    Идея перевоплощения всегда вызывала неподдельный интерес у людей, поэтому все праздничные шествия, маскарады, карнавалы и прочие феерии востребованы молодежью во все времена (и не только молодежью). Не надо обвинять никого в бесовстве и сатанизме, это может не совпадать с реальными убеждениями веселившихся в этот день людей, судя по фото, очень даже симпатичных... и, главное - креативных и живых, что очень редко для нашего города. Я, вот, очень жалею, что не пошел в Гараж в субботу, а поперся в СССР. Во, где упыри, мля, безо всяких маскарадов - просто по жизни!!! Руководству заведения даже не надо было праздничный дресс-код вводить или ещё как-то особенно о Хеллоуине объявлять, знают же кто к ним ходит :)) (не сердитесь, если кого-то обидел из посетителей - сам же я тоже там был).... непонятно, конечно, как этот самый, непонятный почти всем, Хеллоуин так быстро стал нашим "национальным" праздником... почему, например, грядущий День народного единства 4 ноября очень буксует в этом смысле?... хотя стоит заметить, что большинству населения он еще менее понятен, чем Хеллоуин, чья атрибутика, даже если не очень вяжется с православными традициями, зато яркая и веселая, как бы это странно не звучало. А что у нас в стране сегодня вяжется с православными традициями: всеобъемлющее хамство, пронизывающие всё и вся злоба и надменность, детская смертность, нежелание работать напряженно и честно, полная моральная анархия, гражданские браки? Что ещё?
    • Икс
      29 окт. 2012 г., 12:05:31
      Ответить
      Обидно
      Нарядился бомжем. А все спрашивали: -Ты че без костюма приперся
  • Максимка
    29 окт. 2012 г., 12:10:39
    Ответить
    Поглядишь, как несметно, разрастается зло - ...хорошо, что мы смертны, не увидим всего.
    • Чел
      29 окт. 2012 г., 12:34:08
      Ответить
      нанюхаются,накачаются наркотками и энергетичекими напиткам
      и давай бесится.море по колено главное не думать о том ,что происходит в стране вокруг.А власти это на руку,так как этого молодежи достаточно и власти спокойно.А которые пытаюся разбираться откуда ,что и куда.Их быстро обьявят предателями и изменниками , что отрабатывают деньги врагов наших и на довольствии Госдепа.
  • Jk
    29 окт. 2012 г., 12:28:28
    Ответить
    Шабаш
    Эта беснующая, недумающая молодежь не понимает, что вступает в сделку с дъяволом и ввергает себя в беду. А вы, устроители подобного шабаша, когда-то ведь будете отвечать за это.
  • чп
    29 окт. 2012 г., 12:39:06
    Ответить
    праздник НЕКРОФИЛОВ
  • кто то
    29 окт. 2012 г., 12:40:30
    Ответить
    Святой инквизиции на вас нет!!!
    Наложить на всех епитимью!
  • 777
    29 окт. 2012 г., 12:46:04
    Ответить
    да ладно вам пердуны молодежь отдыхает веселится потом когда дети появятся уже будет не для веселья надо будет работать день и ночь а пока пусть гуляют на то она и молодость
    • 77
      29 окт. 2012 г., 13:46:52
      Ответить
      Мальчик али девочка 777 вы хоть школу то закончили?
      • 777
        29 окт. 2012 г., 14:01:28
        Ответить
        аче ошибок много по русскому 3 зато деньги хорошо считаю.
        • 7
          29 окт. 2012 г., 14:10:09
          Ответить
          ну и сколько берешь за услуги?
    • никого не жалко
      29 окт. 2012 г., 14:04:17
      Ответить
      такие не должны размножаться, всех в хромую лошадь.
  • 22
    29 окт. 2012 г., 13:01:02
    Ответить
    все сбудется, рано или поздно.
    Что пожелаете, то и получите. Мысли материализуются, желания исполняются. Молодые и красивые, а желают себе кровавые и изуродованные лица. Глупые, не думают что творят.
    • 55
      29 окт. 2012 г., 13:22:50
      Ответить
      +100500, 777,точно подмечено
  • больные на всю голову
    29 окт. 2012 г., 13:19:44
    Ответить
    На Колыму всех! Пусть там веселятся!
  • Орлов Ю.В.
    29 окт. 2012 г., 13:39:02
    Ответить
    Поколение, которое Мы потеряли ....
    Поколение, которое Мы потеряли ....
  • 890
    29 окт. 2012 г., 13:48:02
    Ответить
    Мерзость!
    • есть причины для протеста
      29 окт. 2012 г., 17:02:19
      Ответить
      У каждого поколения свои ценности и праздники.Не исключено, что празднование такого празднования -это протест молодежи против насильственной клерикализации жизни. Протест противозаконному проникновению церкви в сферу государственного образования, в иные сферы светской жизни. Общество светское.Верующих в России менее 10 %, из них православных около одного процента.А попытка зомбирования и насаждения религиозного мракобесия в обществе вызывает обратную реакцию. Если церковь перестанет столь нагло и грубо вмешиваться в светскую жизнь, а силовики будут привлекать церковников к уголовной ответственности за вмешательство в светскую жизнь, то таких праздников просто не будет. Исчезнет причина протеста со стороны молодежи.
      • Протестант
        29 окт. 2012 г., 17:07:43
        Ответить
        Уважаемый! Сдается мне, что эти узколобые лоботомированные сыктывкарцы,которые отметили Хеллоуин, и знать не знают, что такое клерикализация, что такое протест, церковь и так далее. Им бы главное выпить и потусить с друзьями, а что там будет - Хеллоуин или Рождество - глубоко пофиг. Вот такая у нас молодежь. И от этого никуда не денешься. Страна летит в тартарары.
  • КОМИвояжер
    29 окт. 2012 г., 17:40:32
    Ответить
    Праздник то всё-таки католический! У православных тоже есть - Духовь день, но такое сумасшествие не устраивается!
    • это жизнь
      29 окт. 2012 г., 17:51:27
      Ответить
      Двадцать лет назад такого быть не могло.потому что 20 лет назад РПЦ помалкивала в тряпочку и занималась торговлей спиртным и табаком.Сейчас церковь навязывают людям свои установки, вмешивается в жизнь граждан и государственных структур. И делает это все бесцеремоннее и агрессивнее. Это празднование молодежи носит явно антицерковный характер, участники его наряжаются чертиками и прочими диавольскими персонажами, т.о. бросают вызов государству, не защищающему молодежь от агрессии со стороны церкви. Выходка Пусси из той же серии, молодежь бросает вызов на нарушения их прав церковью. Такого рода празднования распространились по всей стране и приобрели массовый характер.
      • бред твой пост
        29 окт. 2012 г., 20:38:35
        Ответить
        Холуи празднуют холуин. Причем тут протест. Алконавтам лишь дай повод.
  • 1
    29 окт. 2012 г., 18:41:54
    Ответить
    Я конечно за свободу:человек если этим самым никому не мешает, может жить так, как ему угодно, праздновать что угодно. Но как выразился один из комментаторов это пир во время чумы. Молодёжь у которой нет будущего, вместо того, чтобы изменить ситуацию пляшет и вИсИлится!
  • Вырожденцы какие-то
    29 окт. 2012 г., 18:43:05
    Ответить
    Никто из этих молодых людей не знает истории праздника, но празднуют.
  • USA_001
    29 окт. 2012 г., 20:25:00
    Ответить
    Колядки
    Коляда́ — традиционный праздник языческого происхождения у славянских народов, связанный с зимним солнцестоянием, позднее приуроченный к Рождеству[1] и Святкам. Неотъемлемыми атрибутами праздника являлись переодевания (ряженье с использованием шкур, масок и рогов), колядные песни, одаривание колядовщиков, молодёжные игры, гадания.
    ----------------------------
    Это я из Wiki взял.
    Просмотрел ВСЕ комментарии, но НИ ОДНОГО не нашёл грамотного. Стадо!
    ----------------------------
    Дал я вам направление - ГДЕ ИСКАТЬ. Вы сами сможете? Историю ЭТОГО праздника найти и прочитать?
    Helloween - в своей истории
    ЧЕЙ ПРАЗДНИК?
    • Змея-001
      29 окт. 2012 г., 21:22:06
      Ответить
      что тогда лазаешь по нашим комментам
      вали холуй в USA и читай про свои праздники,а на нам наплевать.Тоже мне вожак стада!Чтоб ты сдох как раз будет по ком тризну справлять.Была тут одна овца ,все по английски писала.Ее быстро отвадили,написав что ее бред никто не читает.И твой бред сивой кобылы тоже никто читать не будет ,можешь не напрягаться.
  • Елена
    29 окт. 2012 г., 21:14:41
    Ответить
    Этой жизни
    Мне 20 лет. Не знаю и не замечала, чтоб церковь нарушала мои права и вмешивалась в мою жизнь.
  • Nastya
    02 нояб. 2012 г., 16:06:26
    Ответить
    Комяки
    Отлично отметили, хоть что-то яркое появляется в этом сером городе, где даже сходить некуда, организаторы молодцы! Гоп-стоп комякам не понять