14:39, 29.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Третий день снегоуборочная техника в Сыктывкаре работает в усиленном режиме

Активный южный циклон принес в столицу республики обильные снегопады. По данным республиканского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, начиная с субботы снежный покров не только сформировался, но и увеличился до 13 сантиметров, что в три раза больше, чем средние показатели многолетних наблюдений на конец октября.

KAB_8989.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, в связи с обильным выпадением осадков, снегоуборочная техника «Дорожного хозяйства», перешедшего с наступлением осенне-зимнего периода на круглосуточную работу, убирает дороги Сыктывкара в усиленном режиме.

Этой ночью на улицах города работали более 30 единиц техники, днем на борьбу со снегом вышли 45 машин. В работе задействованы грейдеры, тракторы, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы, бульдозеры.

KAB_8964.jpg

В первую очередь техника была брошена на расчистку центральных улиц города, где сконцентрировано наибольшее количество социальных и образовательных учреждений. В настоящий момент работы ведутся как на основных транспортных артериях города (улицах Димитрова, Морозова, Коммунистическая, Чернова, Октябрьский проспект), так и в удаленных районах столицы. В том числе, на улицах Журавского, Магистральный проезд, в местечках Париж, Давпон и Дальний.

Производится расчистка тротуаров, подсыпка песчано-солевой смесью. По состоянию на сегодняшний день израсходовано более 1 тыс. кубометров антигололедной смеси.

По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится в течение дня. Администрация Сыктывкара просит городских автолюбителей и гостей столицы проявлять максимум осторожности на дорогах, а также не создавать помех снегоуборочной техники и не оставлять свой транспорт в не отведенных для этого местах.

939

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Владимир
    29 окт. 2012 г., 15:07:18
    Ответить
    Все эти единицы брошены на уборку площади и подъездных к ней путей?
  • Fag
    29 окт. 2012 г., 15:07:43
    Ответить
    Где где где? с утра ездил по городу, тока приехал, ни одной снегоуборочной машины не видел ни в центре ни на окраинах? люди с лопатами ходят, чистят, а техники нет, дорога как доска стиральная ...
    • долой
      29 окт. 2012 г., 15:10:10
      Ответить
      поздеева вон
      а с ним и всю шарашку с бабушкина 22
  • Автолюбитель
    29 окт. 2012 г., 15:11:00
    Ответить
    Дороги
    Опять обманывают. Сегодня целый день езжу, ни одной машины не видел. Поздеев со своей командой, ПОШЛИ ВОН.
    • водитель
      29 окт. 2012 г., 16:04:07
      Ответить
      Не по тем дорогам, видать, ездишь. Лично видел машину с песком и ковшом на Сысольском работали. Еще бы стоящие на обочине авто не мешались, чистили бы лучше и, думаю, быстрее.
  • водитель
    29 окт. 2012 г., 15:21:28
    Ответить
    Статья и реальность из разных миров!
    Не знаю где они ездят, но точно не в городе и не по центральным улицам.
    Каждый год такое, доколе терпеть, не справляется лазуренко со своей работой, пусть освобождает кресло!
    • gg
      29 окт. 2012 г., 16:01:12
      Ответить
      А вы хотите, чтобы грейдеры средь бела дня ездили? Чтобы город вообще превратился в одну сплошную пробку?
    • горожанка
      29 окт. 2012 г., 16:07:03
      Ответить
      Из автобуса видела: сегодня возле музтеатра работали и в районе КГПИ - вечного огня.
  • Пассажир
    29 окт. 2012 г., 15:25:32
    Ответить
    В Ухте не заметил ни одной "единицы" уборочной техники. Ни сегодня, ни в выходные.
    • Не суетись!!!
      30 окт. 2012 г., 11:10:43
      Ответить
      У Вас снег не убирают, на него сразу новенький, чистенький асфальтик ложат, по нано технологиям))))((
      Отправлено из мобильной версии
  • ВСП
    29 окт. 2012 г., 15:31:42
    Ответить
    Это как же надо работать чтоб никто не видел "эту работу". Копперфильд отдыхает!!!!!!
    • водила
      29 окт. 2012 г., 16:04:00
      Ответить
      С утра ехал из дому на работу на Сысольском машина была - сребала снег с дороги. Поехал в днем на обед - один хрен снегу навалило - его что убирай что не убирай, пока он будет идти легче не станет, надо просто пережить
  • Дмитрий
    29 окт. 2012 г., 15:34:46
    Ответить
    Мы превратились в страну- иллюзию.
    Главное что-то сказать, а дела не важны. Три дня не слезаю с машины объездил весь город до часа ночи- ни одной машины спецтехники не видел.
  • Зима
    29 окт. 2012 г., 15:36:38
    Ответить
    Как вам не стыдно врать?
    Где ваша техника? По какой они улице ездят??
    Пора Бабушкина 22 освободить! Нельзя так нагло врать!
    • Зиме
      29 окт. 2012 г., 16:22:27
      Ответить
      А читать не пробовал? Написано же: работы ведутся как на основных транспортных артериях города (улицах Димитрова, Морозова, Коммунистическая, Чернова, Октябрьский проспект), так и в удаленных районах столицы. В том числе, на улицах Журавского, Магистральный проезд, в местечках Париж, Давпон и Дальний.
  • Я
    29 окт. 2012 г., 15:39:55
    Ответить
    А в Сосногорске ноу-хау! Поверх снега асфальт ложат, сразу двух зайцев убивают и снег не надо убирать и дорогу делают. ЕР рулит!!!
    • Паша
      29 окт. 2012 г., 16:34:07
      Ответить
      Нет такого слова "ложат" в русском языке
      • Я
        30 окт. 2012 г., 9:11:04
        Ответить
        Так вообще то и на снег нельзя класть асфальт, а ведь у нас ЛОЖАТ.Вот именно ложат, потому как асфальтированием это назвать трудно, даже летом новый асфальт как стиральная доска, а что сейчас получается ...
  • "Есть такая профессия - на работе сидеть"
    29 окт. 2012 г., 15:44:05
    Ответить
    про администрацию
  • удивили
    29 окт. 2012 г., 15:44:22
    Ответить
    Сижу и смотрю в окно... Видимо невидимая техника убирает верхнюю часть ком-ны.
    • 557
      29 окт. 2012 г., 16:18:33
      Ответить
      Правильно делают, что основную работу по ночам проводят. Город и так в пробках, не хватало еще за грейдером тащиться.
  • .............
    29 окт. 2012 г., 15:56:24
    Ответить
    Дорогие коммунальщики! Дороги не надо чистить, а просто надо посыпать их солью сам снег растает
    • а вместе
      29 окт. 2012 г., 16:05:31
      Ответить
      со снегом расстают шины, ботинки, и будет на дороге чача непроходимая. +100500 за совет!
    • ник
      29 окт. 2012 г., 16:06:43
      Ответить
      ...
      Да ты что!!!! А метал, наверное, потом сам нарастет!!!
    • Красноармейцев-Интернациональный
      30 окт. 2012 г., 11:14:28
      Ответить
      Или ложить по верх асфальт)))
      Отправлено из мобильной версии
  • нге
    29 окт. 2012 г., 16:04:12
    Ответить
    снегоуборочная техника в Сыктывкаре
    не работает,все брехня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Горожанка
    29 окт. 2012 г., 16:05:10
    Ответить
    Не могу сказать про другие районы, но гуляя с собакой по утрам и вечерам по Куратовы и Октябрьскому, постоянно вижу как чистяь дорогу и тротуары.
    • Давпон
      29 окт. 2012 г., 16:11:02
      Ответить
      Нам тоже дороги почистили. Так что кто сомневается в возможностях коммунальщиков - милости просим, заезжайте! Откроете для себя, что город - это нечто большее, чем просто вид из окна.
    • Гость
      29 окт. 2012 г., 16:13:24
      Ответить
      В том районе живет.... сами знаете кто! Вт и убирают!!!
      • Давпон
        29 окт. 2012 г., 16:20:49
        Ответить
        Потешный вы однако, народ. Где работа ни идет, вывод один - там живет САМИ ЗНАЕТЕ КТО!!! А кто на Журавского и Магистральном проезде живет, не просветите?
        • zzzzz
          29 окт. 2012 г., 16:32:32
          Ответить
          а Вы приезжайте в Дырнос - если сможете... Тут даже не пытались чистить, а во дворе и на тротуаре - вообще сугробы по колено, хотя уборка придомовой территории входит в оплату ЖКХ
  • Все вижу
    29 окт. 2012 г., 16:42:26
    Ответить
    Уборка улиц
    Молодец Иван Александрович! В этом году все хорошо чистица и убирается. Так держать! Не мешали бы еще.
    • горожанин
      29 окт. 2012 г., 17:23:00
      Ответить
      в тему
      Зачтено. Хороший трольь))))
      • Это лазуренка был,чо..
        30 окт. 2012 г., 0:03:28
        Ответить
        .
  • Aleksandr
    29 окт. 2012 г., 17:58:28
    Ответить
    Враньё,целый день ездил СЫКТЫВКАР-ЭЖВА. Не одной машины не было.
  • т-62
    29 окт. 2012 г., 18:03:01
    Ответить
    Дороги, то еще чистят, а тротуары? Как пешеходам ходить?
  • ffff
    29 окт. 2012 г., 21:55:13
    Ответить
    ни одной машины не видела
  • Жэк
    29 окт. 2012 г., 22:22:59
    Ответить
    Из первой фотки мы видим ГДЕ убирает снег вся сынков сктвкрск техника. Из второй фотки мы видим, что под шумок в казенках зимой даже труд поливальных машин оплачивается в виде субсидирования убытков.
  • Ананас
    30 окт. 2012 г., 11:12:43
    Ответить
    Предлагаю жечь костры на улицах, а в углях печь картофан)))
    Отправлено из мобильной версии
  • дым
    30 окт. 2012 г., 16:11:12
    Ответить
    рано утром на стефановской вся техника