16:52, 29.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев оценил работу военкомата столицы

С деятельностью призывного пункта мэра ознакомил главный военком столицы Игорь Безручко, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара. Он рассказал градоначальнику, как на сегодняшний день производится обследование призывников, показал медицинские кабинеты и пункты сбора.

voenkomat1.JPG

Фото пресс-службы сыктывкарской мэрии

- На данный моменту y нас идет осенний призыв, в этом году мы начали несколько раньше, поэтому все идет в нормальном режиме, без очередей и спешки, - пояснил Игорь Безручко.

Следуя по «пути призывника», Иван Поздеев успел пообщаться со специалистами военкомата и выяснил у них о состоянии здоровья будущих солдат. Как отмечают медики, полностью здоровых ребят очень мало, у большинства есть те или иные ограничения. Однако наблюдается увеличение призывников, занимающихся спортом, в этом году в армию пойдут служить несколько кандидатов в мастера спорта из Сыктывкара.

Также глава столичной администрации пообщался с самими будущими солдатами. Так, призывник Сергей Стариков рассказал мэру, что к службе в армии готов, более того, для него войска станут отправной точкой в карьере. Сергей надеется попасть в часть МВД и уже далее связать свою жизнь со службой.

Как пояснил Игорь Безручко, надежды Сергея вполне оправданы, для многих ребят армия является началом профессиональной деятельности, поскольку служба дает определенные преференции при приеме на работу в ведомственную систему.

Одной из главных проблем военкомата остается поиск так называемых «уклонистов», несмотря на то, что сегодня эта работа организована совместно со следственным комитетом, полностью решить этот вопрос пока не удается.

- В городском военкомате работа выстроена профессионально, видно, что здесь работают высококвалифицированные специалисты, но задача у них непростая. Поэтому здесь взаимодействие военкомата, органов МВД и городского паспортного стола в части поиска «уклонистов» сегодня является ключевым для выполнения задания по призыву в полном объеме, - подчеркнул Иван Поздеев.

1032

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    29 окт. 2012 г., 16:56:29
    Ответить
    меру надо лопату вручить а не по военкоматам шляться
    • зачем ему лопата?
      29 окт. 2012 г., 16:58:38
      Ответить
      У него же крузак есть
      • Хватит....
        29 окт. 2012 г., 17:10:57
        Ответить
        Вам ерунду писать. Если нечего писать замолчите, а то тявкаете во всех комментариях. На себя посмотрите! Были бы у вас мозги так же ездили бы на крузаках и ходили бы по военкоматам и т.д. В своем глазу бревна не видите, а в чужом соломинку ищете!
        • вкусно
          29 окт. 2012 г., 17:17:12
          Ответить
          годная еда для тролля
  • хыхы
    29 окт. 2012 г., 17:20:55
    Ответить
    А сфальсифицированные диагнозы с исправлениями в медицинских документах меру тоже показали?
  • "здоровых ребят очень мало..."
    29 окт. 2012 г., 17:29:37
    Ответить
    но всё равно их призываем, - отметил медперсонал.
    Призывная кампания стартует 1 ноября
  • Хаха
    29 окт. 2012 г., 17:38:01
    Ответить
    Так сегодня в админисрации с утра все с улыбками, дядя Ваня в отпуске уехавши , говорят.
  • СОС
    29 окт. 2012 г., 18:29:01
    Ответить
    Уважаемый Вячеслав Михайлович!
    Убедительная просьба - начните издавать указы о том, что наступило такое то (зима, весна, лето, осень) время года. Это единственное что еще пока понимает ЖКХ города!
    Отчаяние в городе. Думаю все отчитались о готовности к зиме.
    Один видимо уже в канаде, у другого южный взгляд на все происходящее... видимо думает, что растает... А нам что делать?
    А указ прочитают глядишь не наступит зима на крайнем севере неожиданно.
    С уважением ...
  • вася
    29 окт. 2012 г., 19:02:14
    Ответить
    главное гайзера в военкомат больше не пускайте
    а какого рожна поздееву делать в военкомате? мо - федеральная структура. у поздеева дел других в городе нет? тогда лопату в зубы и снег чистить.
  • Алексей
    29 окт. 2012 г., 19:25:51
    Ответить
    хватиту
    Тогда тоже лопату в зубы и вперёд!
  • Горожанин
    29 окт. 2012 г., 22:47:06
    Ответить
    Поздееву позор. Подготовка к зиме нулевая. Хуже чем при нынешнем мэре ещё не было.
  • 123
    29 окт. 2012 г., 23:01:19
    Ответить
    Военкомат - это не ваше дело, господин мэр!
    Займитесь расчисткой улиц.
  • Призывник
    30 окт. 2012 г., 1:14:30
    Ответить
    Коментарий к статье
    Сухая статья с максимум pr. Очень палевно и неэфектно.
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!!
    30 окт. 2012 г., 9:38:13
    Ответить
    Позор
    Одна показуха и безпредел!!!
  • городом надо заниматься
    30 окт. 2012 г., 11:07:07
    Ответить
    Лопату в руки меру и вперед........по военкоматам ходит он а в городе не проехать не пройти