17:04, 29.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Можно ли укладывать асфальт на снег?»

Сосногорский блогер Екатерина Соколова, избранная недавно в Общественную палату Республики Коми, в выходной день стала свидетелем того, как в ее родном городе дорожники укладывают асфальт прямо на снег при минусовой температуре и выложила фотографии в своем блоге.

DSC_0033.JPG

Фото из личного блога Екатерины Соколовой

«В нашей республике периодически случается, что дорожники производят укладку асфальта в дождь. Да многие сами видели подобную картину. Укладка асфальта в дождь чревата тем, что дорожное полотно потом очень быстро придет в негодность, то есть огромные деньги, выделяемые на ремонт дорог, просто оказываются потраченными впустую. Процесс укладки асфальта регламентирован СНиПами (строительными нормами и правилами): «п.10.16. Покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду». Весной прошлого года мэр Сыктывкара Иван Поздеев даже пожурил дорожников на эту тему: «Если дождь идет, асфальт не должен укладываться, сам видел, как его укладывали в лужи».

DSC_0047.JPG

А вы когда-нибудь видели, чтобы асфальт укладывали на снег? Я не видела до сегодняшнего дня. Но в Сосногорске возможны любые маразмы. Пожалуйста, вот так сегодня происходило асфальтирование дороги из 6 микрорайона в Сосновку. Стоит отметить, что это одна из основных дорог Сосногорска.

DSC_0037.JPG

Прокуратура стала для меня уже вторым домом. Вот в понедельник понесу им заявление по этому поводу (сегодня уже просто не успеваю). Надеюсь на добросовестное разбирательство с их стороны, после которого в положенную погоду дорожники будут переделывать свою халтуру».

1761

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Доктор ХАУС
    29 окт. 2012 г., 17:30:15
    Ответить
    В России к сожалению возможно все(((
    • сосно
      29 окт. 2012 г., 17:41:53
      Ответить
      вам леон завтра скажет что вы ошиблись,отсчитается что всех отсчитал-все кайфово...-кайфуйте..
      • сосно
        29 окт. 2012 г., 17:42:57
        Ответить
        всем рассказывал какой он клевый руководитель...а город до ручки довел...
  • Читатель
    29 окт. 2012 г., 17:42:45
    Ответить
    Асфальт в лужи и снег
    Сам видел как на Скандинавии в снег ложат под Питером и в Московской области и других.
    Дорожники осваивают деньги , за качество они не отвечают.
    Когда начнут проверять сметы и качество и сажать, может перестанут. А такое качество ремонта дорог это впустую потраченные деньги.
    Оставляют после укладки ямки и полосы на дороге, в дождь получается гидроудар и к весне дорогу снова надо ремонтировать.
  • ...
    29 окт. 2012 г., 17:58:56
    Ответить
    Вредители?
  • правда-матка
    29 окт. 2012 г., 18:08:17
    Ответить
    Идиоты
    Кто им мешал просто залатать ямы на время, а в следующем году уж сделали бы как надо. Деньги выделены - надо освоить! Все лето ездили по убогой дороге зато зимой она будет гладенькая отремонтированная и под снегом))) идоты
  • 111
    29 окт. 2012 г., 18:47:01
    Ответить
    Гспода, зря Вы так. Они не идиоты. Они - очень умные люди Ибо на подобной укладке асфальта в снег или в дождь можно очень хорошо подзаработать. Во-первых, откаты, а во-вторых - многократная укладка асфальта в одно и то же место - это ТАКИЕ БАБКИ!!!!!
  • гарантийщик
    29 окт. 2012 г., 19:12:40
    Ответить
    а гарантия на дорогу есть?
    • Коренной житель
      30 окт. 2012 г., 13:43:12
      Ответить
      !!!
      правда на 100 %
  • горожанин
    29 окт. 2012 г., 19:13:43
    Ответить
    Новые технологии. А кто мастер этого произведения...? Кому нобелевскую премию вручать будут? А говорили не получиться, супер, пора технологии продавать, а Сосногорск переименовать срочно в Сколково.
    • Легионер
      29 окт. 2012 г., 19:16:07
      Ответить
      Нано-километрами в далекий и будущий нано-Сосногорск))))
    • ыц
      30 окт. 2012 г., 6:02:47
      Ответить
      .
      Эт у нас горыня жгет, новоиспеченный депутат единорос, 7,5 миллионов на дороге не валяются, а качество в з...цу, в следующем году отремонтирует он же, за счет бюджета, спишут на обслуживание
  • ***
    29 окт. 2012 г., 19:16:48
    Ответить
    да дорожникам класть на мнение быдла
    • дорожник
      29 окт. 2012 г., 19:59:22
      Ответить
      дороги
      Умники идите поработайте дорожниками.Это вам не за компом сидеть и хаять,всех.
      • предложение
        29 окт. 2012 г., 21:50:08
        Ответить
        Каждому дорожному работнику за укладку асфальта в снег по ордену трудовой славы и по бонусу миллион рублей. А предложившему эту идею нобелевскую и в добавок президентскую премию.
  • Лиса
    29 окт. 2012 г., 19:56:15
    Ответить
    Можно до -5 но нужен сухой мороз а не сырой снег
    • ОКО
      29 окт. 2012 г., 22:23:28
      Ответить
      нет
      температура земли должна быть не менее +10 градусов по цельсию, иначе это вредительство
  • да лехко
    29 окт. 2012 г., 22:37:01
    Ответить
    6 лет
    делай чо хочешь!
  • 7
    29 окт. 2012 г., 23:02:15
    Ответить
    укладка
    Не смотря на бурные темпы укладки,руководитель Дор.агенства республики Э. Слабиков доложил, что всё равно не успели освоить и половину выделенных 9 с лишним миллиардов рублей.
    • Читатель
      30 окт. 2012 г., 8:49:10
      Ответить
      Седьмому
      Тихий ужас, насколько деградировал дорожный департамент
      В этом году всех выделенных средств освоить не смогли.
      Перевожу на нормальный язык.
      (ДАЖЕ ВОРОВАТЬ РАЗУЧИЛИСЬ ИЛИ СТОЛЬКО УЖЕ ВЗЯТО ЧТО НЕ ЛЕЗЕТ)
  • сосногорец
    29 окт. 2012 г., 23:14:29
    Ответить
    дороги
    некогда им было в городе дороги делать!в микрорайоне в 5 -вдоль 15 дома быстро деньги надо было отмыть через спецавтодор!!А спросить бы у властей нонешних-а зачем там дорога=то нужна...
  • Баба-яга
    30 окт. 2012 г., 8:21:20
    Ответить
    Горыня мастер.
    Может всё, он же бессмертный.
  • Степан
    30 окт. 2012 г., 8:51:34
    Ответить
    Я узнал "страшную" тайну.Членов ЕдРо в Сосногорске 500 человек.Население города 26000.Всё лето готовились к выборам, некогда было дороги делать.Выборы прошли и надо срочно бюджет "освоить", деньги "поделить" на "своих". Председатель совета города- Стаховский- главный инженер Леоновского предприятия. Вопрос:в чей карман пойдут деньги из бюджета города?
  • дорожник
    30 окт. 2012 г., 9:03:21
    Ответить
    прокуратура стала для меня уже вторым домом
    А палатка третьим?
  • 01
    30 окт. 2012 г., 9:04:22
    Ответить
    Всё понятно. Нужно отбить те деньги, за которые купил мэрство Ухты. А для этого и есть Себа и Горыня.Горыня - гл. инженер, а кто директор? Скромный видно человек.
  • Елена
    30 окт. 2012 г., 13:38:07
    Ответить
    дороги
    Я ехала 27го рано утром из г. Кирова, там такая же история, укладывают асфальт на снежную кашу, может новые технологии:-)))???
  • коренной житель
    30 окт. 2012 г., 13:41:52
    Ответить
    маразм, он везде!
    такой маразм везде. С недавнего времени проживаю в Ярославской области. Так сейчас в Ярославле, под 20 см слоем снега, целые улицы укладывают. и не только в самом городе. трассы, ведущие в другие районы этой области тоже укладывают, даже не заплатками, а сразу все дорожное полотно - на следующий год снова будет повод освоить очередные бюджетные миллионы!
  • бабе-еге
    30 окт. 2012 г., 14:59:45
    Ответить
    Смерть у горыни в яйце,надо их положить на этот асфальт и катком проехать.
    • 124
      31 окт. 2012 г., 15:11:42
      Ответить
      Какое яйцо?Оно давно стухло,поэтому он бессмертный.