20:14, 29.10.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Возле торгового центра "Макси" в Сыктывкаре столкнулись 14 автомобилей

За последний час возле торгового центра "Макси" произошло сразу семь ДТП, в которых так или иначе пострадали 14 автомобилей. Причиной аварий стали погодные условия и беспечность водителей.

KAB_9071.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщили БНКоми в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Коми, серия аварий возле второго заезда на территорию торгового центра произошла в силу сложившихся погодных и дорожных условий, несоблюдения водителями дистанции.

KAB_9035.jpg

KAB_9044.jpg

KAB_9065.jpg


- Сначала один водитель на спуске догнал другого, потом через некоторого время его догнал третий и так по цепочке. На самом спуске образовалась ледяная корка и, попадая на нее, уже неуправляемые автомобили юзом скатывались и сталкивались друг с другом, - сообщили в пресс-службе управления. - Действует сила тяжести и когда сцепления с дорогой нет, машина скатывается, несмотря на антиблокировочную систему и тому подобное.

1156

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар:))
    29 окт. 2012 г., 20:22:13
    Ответить
    Весёлый день сегодня:)) Пробки по всему городу и аварий всё больше,День водителя наверно плохо отметили,. дистанцию соблюдать слабо всем??
    • ха-ха..автобыдлокредит рулит и доставляет.
      30 окт. 2012 г., 0:28:09
      Ответить
      .
  • 654321
    29 окт. 2012 г., 20:23:53
    Ответить
    Зима, для некоторых, как обычно пришла неожиданно
    Кто бы сомневался, прошлогодняя зима народ ни чему не научила.
    • Оля
      30 окт. 2012 г., 8:46:59
      Ответить
      Наука..
      И позапрошлая, и позапозапрошлая, и поозовозапозапрошлая.... Ну вы меня поняли. Зима на крайнем севере и приравненных к нему районах - это всегда так внезапно и неожиданно.
    • ватсон
      30 окт. 2012 г., 12:31:50
      Ответить
      Это элементарно!
      Зима ни при чем! Водятлы не учили в школе физику! ;)
  • Ваня
    29 окт. 2012 г., 20:25:28
    Ответить
    !
    Магазину претензии! Подьезды чистить надо... Ну и дистанцию есесено. Но 99проц. магазин обуть.
    • магазин
      30 окт. 2012 г., 12:33:05
      Ответить
      не, ванька...
      100% ты обулся. :)
      • катрин
        30 окт. 2012 г., 13:02:21
        Ответить
        100% ты обулся. :)
        наоборот, он не переобулся
  • Рекс
    29 окт. 2012 г., 20:27:22
    Ответить
    Веселого мало. Хорошо, без реальных жертв. Шипуйтесь, братцы, шипуйтесь...И будьте осторожны.
    • Шипуйтесь, братцы, шипуйтесь..
      30 окт. 2012 г., 0:29:34
      Ответить
      А с мозгами как быть? Их не прошипуешь.
      .
    • alo
      30 окт. 2012 г., 0:33:57
      Ответить
      Вообще закрыть въезд к макси))
      • А с мозгами как быть?
        30 окт. 2012 г., 10:26:59
        Ответить
        Их не прошипуешь.
        Их проЧИПуешь))
  • пешеход
    29 окт. 2012 г., 20:32:00
    Ответить
    Нам не нужен магазин, закрыть его и ездить не булут туда.....
    • 654321
      29 окт. 2012 г., 20:35:25
      Ответить
      Тебе не надо
      Так ты и не ходи
  • дуст
    29 окт. 2012 г., 20:33:36
    Ответить
    виноваты законы требующие непременно стоять на месте после ДТП, в тебя и в другого в это время один за другим врезаются другие "не сообразительные".
    • 654321
      29 окт. 2012 г., 20:38:27
      Ответить
      Несобразительные водители
      Должны были пулей лететь на горку и поставить знак аварийной остановки для предотвращения последующих аварий
  • Влад
    29 окт. 2012 г., 20:34:21
    Ответить
    дураки и дороги - одно дополняет другое
    • Сергей
      29 окт. 2012 г., 20:37:34
      Ответить
      Теперь сходи и скажи тоже самое участникам ДТП...
      • Влад
        29 окт. 2012 г., 20:39:38
        Ответить
        дураку ничего не докажешь ...
  • водитель
    29 окт. 2012 г., 20:44:26
    Ответить
    так и просится подпись под фото "Клуб любителей летней резины".
    Чего то макси не позаботился о подсыпке спуска.
    • Да Макси в доле с жестянкой,вот и весь сикрет))))))))0
      30 окт. 2012 г., 0:31:17
      Ответить
      юююююююююююююююююююююююю
  • олдж
    29 окт. 2012 г., 20:45:01
    Ответить
    такие умные все, ну куда деваться! насколько помнится спуск там достаточно крутой, а аварию за поворотом находу заметить не так уж просто, учитывая все погодные и прочие условия....соотвественно, столкнувшиеся машины перед собой видишь только когда поворот уже совершен, машина катится вниз и тут ее уже ну никак не остановить... этот поворот зимой просто опасен, на этот период его нужно закрывать
    • такой умный
      30 окт. 2012 г., 12:36:57
      Ответить
      шоб ты был такой умный, как богатый!
      Машину купить можно, а мозги нет. Голова - чтобы думать, а не есть и курить в неё. Погода, уклон, поворот... Дважды два сложить никак?
  • 654321
    29 окт. 2012 г., 20:51:35
    Ответить
    В четверг
    Будет еще хуже: ночью 0, днем +4,вечером -1.
    Пятница утро -3
  • Все не так
    29 окт. 2012 г., 20:55:20
    Ответить
    Это же местные дрифтеры сезон открыли!!!!
  • Сергей
    29 окт. 2012 г., 21:13:14
    Ответить
    отмодерировано
    Я думал все разом ((( жаль
  • 555
    29 окт. 2012 г., 21:31:18
    Ответить
    магазин и ДПСники конечно не среагировали правильно в данной ситуации,но куда смотрят те,кто"вошел" в эту заваруху 4-ым,5-ым и т.д.?
  • хо-хо
    29 окт. 2012 г., 22:10:50
    Ответить
    Вот теперь у 14 автовладельцев занятие какое-то появилось.
  • Катя
    29 окт. 2012 г., 22:13:57
    Ответить
    Там стоял ограждающий знак, сама его видела, поднималась пешком, когда еще только 2 машины столкнулись, как раз стала поворачивать иномарка, так если бы я ему рукой не махнула,он бы тоже там оказался. Вот уж чего не могу понять, как туда въехали еще 4????? Народ, как вы права получаете, не могу понять??? Действительно машин в городе стало очень много, и многие водители совершенно не компетентны, надо еще больше ужесточить меры наказания.
    • самокат
      30 окт. 2012 г., 12:38:56
      Ответить
      ничего не надо,
      сами себя накажут.
  • плохой
    29 окт. 2012 г., 22:21:00
    Ответить
    да не водители у нас а д****ы, не видят какая погада стоит нет обязательно выезжать надо, да еще по магазинам шлятся мало еще надо бы штук 100 собрать в кучу и до весны их потом ремонтировать
    • хороший
      29 окт. 2012 г., 23:09:12
      Ответить
      злой
      В магазин очень надо, брат Митька помирает - рыбы просит
  • Роман
    29 окт. 2012 г., 22:25:48
    Ответить
    14 баранов сбились в стадо
    • праздник
      29 окт. 2012 г., 23:10:41
      Ответить
      такой
      чурбан-баран, называется
  • а ума повернуть на перекрестке нет?
    29 окт. 2012 г., 22:35:06
    Ответить
    хотели под горку? получили под горкой!
    началась пора езды паровозиком ((((( Держись Сыктыкмык! Рядность отменена до весны (((
    Млять, хоть на снегоходе езди.((
    • снегоход
      29 окт. 2012 г., 23:12:43
      Ответить
      хорошо
      а олени - лучше
  • некст
    29 окт. 2012 г., 23:17:44
    Ответить
    По моему мнению какой мер такие и дороги. Мы скоро в книгу рекордов Гинеса попадем по количеству полицейских а именно препятствий на дорогах на 1 километр дороги. Особенно зимой они не видны накатано льдом. Если бы все сломанные автомобили подали бы в суд на админ то админ был бы банкротом. Это же как надо не уважать жителей города.
    • ага
      30 окт. 2012 г., 8:07:02
      Ответить
      за бугром
      на западе уже более десятка лет назад отказались от хампов (лежачих полицейских). Их неэфективность доказана. а в раше всё через ;jge
      • Антон
        30 окт. 2012 г., 10:38:08
        Ответить
        Ну почему же? Наши гаишники говорят, что там, где установлены эти бугры, смертей не стало, в отличие от прошлых времен, когда их не было.
        Или это не показатель?
      • забугор
        30 окт. 2012 г., 12:42:59
        Ответить
        У нас водители дисциплинированные, потому и отказались. А вас баранов дрессировать надо, учить бесполезно.
  • Наблюдатель
    29 окт. 2012 г., 23:32:49
    Ответить
    Безопасность на дорогах
    Вопросы к строителям -дорожникам - как можно такой крутой спуск делать? Там и при благоприятной погоде осторожность нужна. Да еще пешеходы при наличии тротуара норовят по дороге спускаться-подниматься... И вообще стоянка перед Макси -это ужас!!! Однажды там в пробке 1,5 часа простояли,т.к.фура юне могла развернуться. Надо что-то делать! в ту зиму тоже проблемы были. В гололед вообще надо закрывать этот въезд.
    • Антон
      30 окт. 2012 г., 10:39:45
      Ответить
      Есть много городов с таким естественным рельефом - Сан Франциско, Мурманск. И ничего, ездят.
  • Народ.
    30 окт. 2012 г., 0:16:31
    Ответить
    а "Лента" уже открылась или еще нет?
  • Ирландо
    30 окт. 2012 г., 0:21:20
    Ответить
    Леночка, я тебя люблю!
    Отправлено из мобильной версии
    • Леночка
      30 окт. 2012 г., 12:44:54
      Ответить
      Въехал мне на спуске в *опу, это любовь???
  • Мр
    30 окт. 2012 г., 8:07:05
    Ответить
    Надо было сделать элементарное, посыпать подъем песком, и авто, спускающиеся сверху, оттормозились вовремя.
  • 123
    30 окт. 2012 г., 8:30:12
    Ответить
    321
    Ехал я в Макси, хотел повернуть, увидел что авария (2 машины еще было) и поехал через другой заезд, а "умные" пусть свои телеги бьют, пробок меньше будет
  • горожанин
    30 окт. 2012 г., 8:44:05
    Ответить
    авария у макси
    Ребята, можно сколько угодно шутить по этому поводу, но ГИБДД на зиму должен закрыть этот вЪезд и на трассе установить соответствующие знаки, выключить светофор. Уклон для зимней дороги превышает всякие нормы. Я почему-то считаю, что все водители должны объединяться против бардака на дорогах.Водители всех стран, объединяйтесь!
    • Я
      30 окт. 2012 г., 10:33:54
      Ответить
      Купи мозги и может додумаешься сам объезжать такие места
    • гибдд
      30 окт. 2012 г., 12:46:26
      Ответить
      ты не стесняйся, давай ещё чего попроси...
  • Вадим
    30 окт. 2012 г., 9:50:43
    Ответить
    Мозгов там нет а не сцепления
  • зачем?
    30 окт. 2012 г., 10:09:09
    Ответить
    на всю зиму закрывать?
    Закрыли, почистили, открыли. Так и с другими участками. Обильные снегопады не каждую неделю, иногда зимой в морозы по месяцу снег почти не падает. Помучались четыре дня и ладно, лишь бы убрали, а то до весны будет лежать. Самое интересное, что у нас снег практически не вывозится (кроме площади), ждет весны на обочине.
  • GO
    30 окт. 2012 г., 11:01:34
    Ответить
    Не удивили каждый год такая картина!Водитель если он здравый и живя с в Сыктывкаре где даже с не большими осадками в виде 20 см за день МО ГО справится не может.
    Ну тут сколько помню 20 лет попросту тут вообще редко снег убирают особенно вывозят его.
    Здравый водитель видя обстановку поставил машину дома и пешком и на автобусе на работу ну нет же куда без машины то в городе с население 240 тыс далеко же, ну а куда уж без макси то тоже не прожить пару дней, ну вот и получают пусть сюрприз!
  • Юля
    30 окт. 2012 г., 11:30:55
    Ответить
    Да...не везет вам,сыктывкарцы!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • шротт
      30 окт. 2012 г., 12:47:40
      Ответить
      Везёт, Юленька! Везёт! :)))
  • ПЕШЕХОД
    30 окт. 2012 г., 12:49:22
    Ответить
    пишите ещё
    Читаю и душа радуется! :)
  • вася
    30 окт. 2012 г., 13:18:01
    Ответить
    посыпать дороги надо,епт..
  • Дрейк
    30 окт. 2012 г., 13:22:19
    Ответить
    Хренассе магазин виноват, написано же чёрному по белому - Действует СИЛА ТЯЖЕСТИ и когда сцепления с дорогой нет, машина скатывается, несмотря на антиблокировочную систему и тому подобное......... СИЛА ТЯЖЕСТИ виновата, ну и Ньютон, открыл же на нашу голову .......
  • БЕНДЕР!!
    30 окт. 2012 г., 14:29:33
    Ответить
    БУ-ГА-ГА-ХА
    =D
  • 1
    30 окт. 2012 г., 15:17:35
    Ответить
    Каким образом в этой куче оказалась семерка 524? Варианты?
  • макси
    30 окт. 2012 г., 15:19:52
    Ответить
    куда смотрит безопасность и коммун.службы макси, если в обычный рядовой день случилось такое, что ждать в выходные????
  • Светатень
    30 окт. 2012 г., 19:12:57
    Ответить
    Ну почему мы на летнюю резину переходим когда уже все растаяло, а на зимнюю .... Блин, жалко машинки;((