16:35, 30.10.2012 / ЭКОНОМИКА

На повышение эффективности бюджетных расходов Коми выделили 76 миллионов рублей

Более 76 миллионов рублей получит Коми из федерального бюджета на реализацию программы повышения эффективности бюджетных расходов. Соответствующее распоряжение о распределении субсидий, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ повышения эффективности бюджетных расходов, подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев, сообщила правительственная пресс-служба.

- Республика Коми признана субъектом с высоким качеством управления региональными финансами, - сообщил заместитель главы-министр финансов Коми Владимир Тукмаков. - Полученные на конкурсной основе средства будут направлены на техническое переоснащение органов исполнительной власти, профессиональное обучение госслужащих, финансирование аналогичных программ повышения эффективности бюджетных расходов муниципальных образований. В 2011 году Республика Коми уже входила в число субъектов, отмеченных за качество финансового управления, уверен, что и в следующем году будут приложены все силы, чтобы оставаться в числе лидеров по этому направлению. Ведь во многом именно от качества управления финансами зависит результат реализации всей государственной политики.

Федеральная программа по повышению эффективности бюджетных расходов стартовала в середине 2010 года. В Коми эта работа ведется с 2011 года: принята программа по повышению эффективности бюджетных расходов, ежегодно утверждаются планы мероприятий по ее реализации. В числе мероприятий программы внедрение новых форм финансового обеспечения госучреждений, переход к программному построению бюджета, усовершенствование системы финансового контроля и государственных закупок, оптимизация функций государственного управления.

Конкурсный отбор на право получения субсидий в 2012 году прошли 15 субъектов Российской Федерации. Общая сумма субсидий составила один миллиард рублей. В 2011 году Коми было выделено около 60 миллионов рублей.



543

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Житель Коми
    30 окт. 2012 г., 17:53:15
    Ответить
    Есть опасения, что все деньги разворуют.
    • просто
      31 окт. 2012 г., 11:51:53
      Ответить
      жуть
      • хммм...
        31 окт. 2012 г., 12:40:42
        Ответить
        Странный заголовок...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 окт. 2012 г., 17:57:42
    Ответить
    Республика Коми признана субъектом с высоким качеством управления региональными финансами
    Республика Гоми всем населением признана регионом с заворовавшимся неэффективным упрвлением ... Но народишка тупой не зрит в корень - не видит бдения о благе людишек со стороны слуг народа...Сколько миллиардеров за счёт бюджета стало : Левицкий , Орда , Чернов ,Самойлов, Гольдштейн , Торлопов ,Кайзер ,Казарцев , Леонов , Цхадая ...?????
  • 111
    30 окт. 2012 г., 18:15:49
    Ответить
    Странная арифметика - Аксенов своровал 80, а республике дали.........76...
  • 111
    30 окт. 2012 г., 18:19:02
    Ответить
    76... кажется, всем не хватит..
  • Андрюха
    30 окт. 2012 г., 18:44:30
    Ответить
    да уж
    А Аксенов отработал 81 мульт)))
  • Роч
    30 окт. 2012 г., 19:34:08
    Ответить
    а в этой программе
    не Аксенов ли директор? Чует мое сердце, что это все из той же истории(Читай выше).
  • Читатель
    30 окт. 2012 г., 19:49:18
    Ответить
    Республика Коми признана субъектом с высоким качеством управления региональными финансами
    Сам себя не похвалишь, никто и не похвалит,- сказал жулик и вор, заместитель главного жулика и вора по региону и тяжко вздохнул, перечитав сообщение о 7,5 годах заключения для предшествующего жулика и вора.
  • ничего не понимаю
    30 окт. 2012 г., 21:41:58
    Ответить
    Слабиков не смог освоить фед.деньги. В результате дороги в коми в ужасном состоянии. Так за это еще и бабло дадут? Я фигею. Чем еще вас господа чинуши подбадривать? Высокая зарплата вас не устраивает, безграничные льготы тоже, чем же вы еще наедитесь. Еще есть терпение пока вежливо общаться. Надолго ли?
  • Житель
    31 окт. 2012 г., 9:05:53
    Ответить
    Сонное царство не пуганных и.....в
    Все ведомства заняты только составлением липовых отчетов-вот и вся работа. А результатов, кроме как на бумаге, как не было, так и нет. И не будет, пока у руля будут стоять пофигисты.
  • странно
    31 окт. 2012 г., 11:49:00
    Ответить
    на повышение эффективности нужны деньги.а я думала,что надо просто экономить деньги,не тратить их по-напрасну или на всякую ерунду.что за такая эффективность,что на нее еще такие миллионы нужны.выделяйте мне деньги,чтобы я эффективно тратила свои .