23:52, 27.09.2008 / ПОЛИТИКА

«Едроссы» утвердили в Ухте «Карту развития Коми»

27 сентября в Ухте с песнями и танцами состоялся III съезд членов и сторонников «Единой России» в Коми, на котором делегаты утвердили амбициозные планы, приняв за основу стратегическую Карту развития республики. Пафос мероприятия принимающая сторона объяснила желанием показать высокий уровень как Ухты в частности, так и партии власти в целом.

 

    Владимир Торлопов на съезде членов и сторонников \

     Владимир Торлопов на съезде членов и сторонников "Единой России". Фото Александры Чумановой

 

- Готовность 10-12 минут! Держаться, бойцы! – подбежал взбодрить молодогвардейский дух известный в Ухте шоумен. Жалобы на надоевшую попсу, которую гоняют по кругу в течение трех часов, и попискивание девчонок о туалете, старший товарищ задорно отфутболил. – Готовность 5 минут! Встречаем весело, с улыбочками!

 

    

 

Випы, вынырнув из джипов, стремительно пронеслись мимо замерзшей молодежи (с утра в Ухте выпал снег - БНКоми). В фойе для них играл ансамбль классической музыки «Интермеццо», воздушное настроение поддерживало несметное количество шариков цветов российского флага.

Официальная часть съезда длилась два часа, заснуть никому не дали. После каждых двух-трех спикеров для делегатов и гостей выступали лучшие ухтинские певцы и танцоры. Марина Истиховская с Романом Зенищевым в эти моменты покидали свои сценические посты ведущих и удалялись за кулисы, откуда возвращались непременно с улыбками, удовлетворенные выступлением артистов.

- Одно дело, когда это проходит штатно, планово, без какого-то праздника - совсем не та атмосфера. А здесь чувствуется, что партия сильна, заботится о своих членах, - сказал руководитель ухтинской администрации Олег Казарцев.

Голосовали быстро и единогласно. Реально производить подсчет голосов вряд ли было возможно при темноте в зале и акцентированной светом сцене.

На втором этаже «едроссов» и гостей поджидали горы выпечки. Пирожков и пирожных было приготовлено столько, что многие делегаты покидали ДК с пакетами, набитыми вкусностями.

Впрочем, накормить в Ухте планировали гораздо больше людей - на съезд ожидалось порядка 500 человек, в зале же присутствовало около 300, делегатов из них - 188. Наметившийся накануне недобор восполняли ухтинцами в добровольно-принудительном порядке. Чужих, то есть отсутствующих в списках приглашенных, в ДК не пускали сотрудники ЧОПов.

- Это в том числе из-за отсутствия дорог, разве из всех поселений могут добраться? - объяснил напряженку с делегатами лидер партии в Госсовете, ухтинец Виталий Габуев. На съезде он выступил с докладом о роли транспортной инфраструктуры в «Стратегии 2020».

- На самом деле, поставленные цели предельно просты и понятны – это повышение уровня и качества жизни людей, повышение престижа страны на международном уровне, - сказал с трибуны Глава Коми Владимир Торлопов.

 

    

 

После съезда глава снял маску серьезности, посетив выставку политической фотографии Кирилла Затрутина, которая со вчерашнего дня дислоцировалась в Ухтинском ДК. Большего всего главе понравились изображения его заместителя Алексея Чернова. Обратил он внимание и на спящего министра здравоохранения Михаила Мурашко, а также на «миротворца» Николая Лаврегу – главного антимонопольщика в РК.
      

838

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Дарья
    28 сент. 2008 г., 1:09:31
    Ответить
    БНК преуспело. Припахать главу к пиару агентства через проект с фотокором - это сильно. Куда после Ухты? Может, прямиком в Париж? На Елисейские? Если поднапрячь админресурс, то его, вероятно, хватит, чтобы заставить месье Саркози осмотреть и выразить удовольствие вроде как бы автором, а вроде как бы (параллельно) зажигающим фотозвезды зырянским вроде как бы оппозиционным ИА. У кого-то красота - страшная сила. У кого-то - умение манипулировать \\\"желтыми\\\" связями.
  • Мурья
    28 сент. 2008 г., 11:30:19
    Ответить
    Красна Дарья горько плачет
    Опять у этой девушки кусок попрек горла встал. Опять ее обокрали. Говорят она чаще в ЖД бывает, чем в своей редакции. Ей надо стул в приемной Чернова поставить постоянный. Она бы конечно и к главе, но туда не пускают, только по телефону изредка. Да в поездках перекинуться парой слов. Похоже, неправильно профессию выбрала. Стонет и стонет. Нахрен такая работа - сплошные разочарования. Все у нее воруют темы, слова, абзацы, главу, чиновников ЖД, место в автобусе, занимают туалет не вовремя, в столовой последний поднос из под носа уводят, кассиршы обсчитывают. Тут еще Затрутин куда то лезет невовремя. Поневоле рыдать будешь.
  • Старушка Изергиль
    28 сент. 2008 г., 11:56:39
    Ответить
    Бедняжка Дашка - человек-суперкомплекс. Как страшно жыть!!!
  • Дарья
    28 сент. 2008 г., 13:28:24
    Ответить
    не дождетесь!
    Завидчивым коллегам: готова уступить (как это делают молодые в автобусе для стариков) стул в приемной Чернова. Если вы, конечно, дойдете до его приемной ваапче. А еще - телефон, по которому изредка возникает телефонная связь с главой. Опять-таки, если если у вас с ним такая связь возникнет. Особо страждущим могу сдать в аренду (цена договорная) и тоже ненадолго аккреитационную карточку. Если кому сучно в редакции и тянет в ЖД.
    А вообще, подобное притягивет подобное. Каков форм, таков и сайт.
    Что же касается пиара, устроенного для БНК, с утра по трезвости мыслей вспоминается правило маркетологии: в рекламе нуждается то, что плохо продается. С таким жалким форумом БНК продается все хуже и хуже. Участие в промо агентства главы, глядишь, еще на недельку подогреет интерес к ленте. А потом придется мучаться, чтобы что-нибудь придумать. Типа ленточек с пимьмаи счастья.
  • Ант
    29 сент. 2008 г., 11:55:48
    Ответить
    Фото, Дарья и популярность форума
    Александра Чуманова фото на свой мобильник что-ли делала? Качество какое-то похабненькое. И фотографировать против солнца, как на второй фотографии, уметь надо. Не говоря о том, что фото просто неинтересные и безвкусные.

    БНК - вы Дарье то проставьтесь! А то она изо всех сил ваш \"жалкий форум\" поднимает! На нынешний момент треть активности создала! Тут еще говорят, что человека лишают всего - вы хоть не идите на поводу у этой порочной практики!
  • Рында
    29 сент. 2008 г., 12:57:57
    Ответить
    Дарье - медаль. За мужество
  • 111
    29 сент. 2008 г., 18:01:43
    Ответить
    не надо плакать
    Радоваться надо ослепляющим и оглушающим перспективам развития.
    Радоваться тому, что едросам удалось разыскать эту карту в архивах Госплан и тому, что за четверть века она не потеряла своей актуальности и выглядит весьма инновационно и даже нанотехнологично.
  • Даярка
    29 сент. 2008 г., 20:19:13
    Ответить
    ниипет
    Дарью никто просто ниипет, поэтому злая кабыла с комплексами.
  • свин
    29 сент. 2008 г., 21:56:37
    Ответить
    БНК, удаляйте оскорбительные комменты. 8 - козлище вонючий. Тебя-то ипет, что кто-то кого-то ниипет? Или ты делаешь это прилюдно в публичных местах? Испражняйся в сортире. БНК, позор вам!
  • Виктор М.
    30 сент. 2008 г., 14:11:54
    Ответить
    Доживем ли?
    Смешно смотреть, как в условиях всеобщего кризиса, который буквально сегодня, не взирая на усилия (в т.ч. финансовые) ВВП и ДАМа, снова проявил себя на бирже в полном объеме, так вот, когда в этих условиях люди строят планы на 12 лет вперед.
    Скоро так х станет, что... выживем ли?
    Спрос на нефть вместе с ценой уже идут вниз, на что республика жить-то будет, если чиновникам надо еще и зп поднять на 30 %?
  • KZ
    30 сент. 2008 г., 16:51:53
    Ответить
    \"Смешно смотреть...\"
    \"Смешно смотреть...\"

    Это точно подмечено. Уж \"двухголовочный процессор\" дымится, а эти клоуны на местах изображают спокойствие. Хотя, что от этих \"попок\" зависит? Единственное, что своим поведением демонстрируют крайнее свое невежество, малоинформированность и неадекватность ситуации.

    А о ценах на газ, никель, я уже писал тут как-то. Перспективки малорадужные открываются, и времена нефтяной прухи подошли к концу. Все эти заклинания Чавеса (о будущей цене на нефть в 200 долл), Миллера (о будущей цене на нефть в 400 долл) никого не убеждают. И Пу-Ме тоже, наверное, поняли, что ронять рынки болтовней своей пустой - это одно, а вот поднимать их (такой же пустой болтовней, хоть и подкрепленной деньгами, которые без спросу у граждан распихивают по сберам-втб-и даже частным газпромбанкам) - совсем другое и пока малоуспешное.
  • KZ
    01 окт. 2008 г., 12:04:11
    Ответить
    Российский фондовый рынок в ближайшее время ожидает дальнейшее снижение вслед за фондовыми индексами США, заявил вице-премьер РФ Алексей Кудрин 1 октября на конференции «Рынки капитала: Россия на фоне мирового финансового кризиса».

    По его словам, все фундаментальные показатели развития американской экономики указывают на то, что она находится в начале рецессии. Это также означает, что американский фондовый рынок по индексу Dow Jones будет снижаться с нынешнего уровня в более 10 тыс. пунктов. В то же время зависимость динамики индекса РТС от Dow Jones превышает 50%. Единственным поддерживающим фактором для российского фондового рынка является рост цен на нефть, однако и они в ближайшее время понизятся.

    «Разворачивание рецессии в США, конечно, будет отражаться на мировой экономике, на развивающихся рынках и в России», — сказал Кудрин.

    Источник: Прайм-ТАСС


    То, что зависимость динамики РТС от Dow Jones превышает 50% я вообще слышу от чиновника такого уровня впервые. Все говорит о том, что министр - человек трезвый не подверженный идеологическому зомбированию. И это - хорошо. А вот все остальное не радует, просто скверно.
  • Yakaa
    02 окт. 2008 г., 15:09:48
    Ответить
    ===- Одно дело, когда это проходит штатно, планово, без какого-то праздника - совсем не та атмосфера. А здесь чувствуется, что партия сильна, заботится о своих членах, - сказал руководитель ухтинской администрации Олег Казарцев.==
    Да партия сильна. Настолько, что скоро у нас будет однопартийная система, как в советские времена. И всем подлизавшим дадут пост потеплее, позаботятся, будьте уверены. Вот только халявные пирожки на втором этаже... такого уже не будет.