10:03, 31.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Семью с детьми принудительно выселили из незаконно занимаемой квартиры

В Сыктывкаре судебные приставы исполнили решение городского суда о выселении, сообщила пресс-служба УФССП по республике.

IMG_1666.jpg

Фото пресс-службы УФССП России по Республике Коми

В ходе исполнительных действий выяснилось, что семья должников в составе мужа, жены и двоих детей, проживавшая в одном из двухэтажных деревянных домов в местечке Дырнос, незаконно занимали данное помещение.

Кроме того, жильцы накопили долг за жилищно-коммунальные услуги, который оплачивать не торопились и мер к погашению не принимали, поскольку не работали, вели асоциальный образ жизни. В связи с этим администрация Сыктывкара обратилась в суд с иском о выселении.

После возбуждения исполнительного производства должникам было разъяснено, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, они будут выселены принудительно, с них будет взыскан исполнительский сбор, а также применены меры административного воздействия. Длительное время должники обжаловали данное решение, однако, в вышестоящих инстанциях им было отказано в удовлетворении требований, поскольку у них имелось другое жилье.

Тогда была назначена дата принудительного выселения. В назначенный день должники открыли дверь, но, находясь в нетрезвом состоянии, поначалу вели себя агрессивно, выражались нецензурной бранью, начали выбивать стекла в окнах. В связи с этим был вызван наряд полиции.

В течение нескольких часов все имущество, принадлежащее должникам, было вынесено из квартиры, должники в присутствии понятых расписались в акте о выселении. Представители взыскателя врезали новый замок, заколотили окна.

839

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Петя
    31 окт. 2012 г., 10:17:59
    Ответить
    При СССР о таком и думать не могли.
    • При СССР
      31 окт. 2012 г., 10:28:38
      Ответить
      Была статья УК за тунеядство , эти гаврики уже давно бы сидели .
  • Евгений
    31 окт. 2012 г., 10:24:08
    Ответить
    А как это - незаконно занимали жилье и не платили коммуналку? Вся коммуналка "привязана" не к квартире, а к конкретному человеку (владельцу жилья или прописанному по закону жильцу) посредством договоров организаций с этим человеком. Может они вселились и незаконно, но вот в неуплате коммуналки их не обвинишь, договоров то нету. С таким же успехом можно меня обвинить в неуплате коммуналки любой из квартир города, ведь договоров со мной тоже нет
  • 123
    31 окт. 2012 г., 10:28:28
    Ответить
    Больше денег Аксенову и Единососам
  • А
    31 окт. 2012 г., 10:39:38
    Ответить
    А детей куда? Тоже на улицу?
    • Легионер
      31 окт. 2012 г., 12:28:32
      Ответить
      Цитата: "Длительное время должники обжаловали данное решение, однако, в вышестоящих инстанциях им было отказано в удовлетворении требований, поскольку у них ИМЕЛОСЬ ДРУГОЕ ЖИЛЬЕ".

      так,что не на улицу их выселили.
  • Вася
    31 окт. 2012 г., 10:41:37
    Ответить
    Представители власти, как всегда, стояли в стороне и молча созерцали бой стекла.
    "Представители взыскателя врезали новый замок, заколотили окна."- ну да, врезали, а потом ещё добавили. Интересно кто они-представители взыскателя?
  • Оч
    31 окт. 2012 г., 10:46:37
    Ответить
    Оч избирательно, у моих соседей долг уже превысил 200 000 рябчиков и ниииичего никто не выселяет и в суд не обращается, а ни живут и гадят. То к моему кабелю подключатся. Долг и перед энергетиками, и перед газовиками, кабельщиками.
    • Нюша
      31 окт. 2012 г., 13:37:22
      Ответить
      я вот тоже знаю особу, работает в нехилом банке, получает приличные алименты порядка 30 тыс, но при этом имеет долг за ЖКУ свыше 300 000 рублей! И ей тоже ничегошеньки за это. И как она говорит сама, ей никакой суд не страшен
      • Знамо дело
        31 окт. 2012 г., 15:13:14
        Ответить
        Квартира поди на бывшем муже числится:) Вот и причина...
  • "№;%:?*(
    31 окт. 2012 г., 11:11:39
    Ответить
    приставы совершили подвиг
    в этом нет сомнений
    к сожалению, их деятельность простирается только на те сферы правоотношений, где они не встречают препятствий...
    скажем, вопросы взыскания алиментов с родителя, трудоустроенного в ООО, ОАО или просто шатающегося без дела, становятся для героических приставов совершенно неразрешимыми...
    а детишек с мамашей за шкирку и на мороз- да с удовольствием..
  • пишут
    31 окт. 2012 г., 11:45:29
    Ответить
    же ,что у них есть жилье.почему они там жили и довели до такого момента.должник же квартиросъмщик,а не они.столько тут непонятного.разбираться надо было с хозяином квартиры,а не с ними.полгорода живут на съемных квартирах,многие тоже не платят.детей жалко.хорошо ,хоть свое жилье есть,не пропадут.
  • 123
    31 окт. 2012 г., 11:46:27
    Ответить
    Длительное время должники обжаловали данное решение, однако, в вышестоящих инстанциях им было отказано в удовлетворении требований, поскольку у них имелось другое жилье.
    Интересно где это жилье ? в деревне дураков ? =)
  • вулкан
    31 окт. 2012 г., 12:18:50
    Ответить
    Приезжайте в пст.Ракпас Здесь не выселяют, а наоборот незаконно вселяют всяких непонятных, которые и коммуналку не платят, так как прописпны в других местах
  • лишить родительских прав
    31 окт. 2012 г., 12:34:15
    Ответить
    Почему у таких горе родителей не отбирают детей? Не лишают их родительских прав? где социальные службы и почему они не защищают права детей? Детей следует изолировать от пьющих и неработающих родителей и поместить под защиту государства.И пусть только попы попробуют выть свои песни против закона о социоальном патронаже.
    • Мда
      31 окт. 2012 г., 13:30:18
      Ответить
      Зато у нормальных родителей отнимают
    • чего разнылся
      31 окт. 2012 г., 14:18:27
      Ответить
      изолировать от пьющих и неработающих родителей
      а ты с чего-то взял что дети не пьющие и работающие, в отличие от родителей?
    • бывает,что
      31 окт. 2012 г., 16:31:01
      Ответить
      такие родители не обижают детей,а трезвенники частенько избивают и жену и детей.да и кому нужны дети из бедных семей.этих детей могут и теперь отобрать,ан нет.будут ждать новый закон-ювеналку и тогда заберут всех нормальных детей из нормальных семей.а у пьющих так и будут голодать и умирать от голода. тараканья твоя башка.ваша неосведомленность по ювеналке,вас же и погубит.
    • где
      31 окт. 2012 г., 17:44:12
      Ответить
      гарантия,что сами или ваши дети не сопьются когда-либо.и что тогда.ведь молодежь теперь вся практически пьющая.многие родители не знают,чем занимаются их дети.не увидишь молодежь без бутылки пива в одной и сигаретой в другой руке.мамаши молодые дымят на малышей в коляске.о чем мы говорим.и все они попадут под ювеналку.это же ваши дети.вы неправильно воспитали,а ,значит,их надо было еще у вас отнять,еще в те времена,когда они были маленькими.редкий родитель может похвастаться хорошими ,непьющими,некурящими детьми.вот и думайте.останется несколько семей,а у остальных детей продадут в рабство.у нас уже некому заниматься правильным воспитанием,чтобы исправить все,что творится в стране.
  • истина
    31 окт. 2012 г., 15:05:01
    Ответить
    а как же дети?
  • наглядный
    31 окт. 2012 г., 16:40:23
    Ответить
    пример того,что с таких семей детей не забирают.а я думаю,может ,и хорошо.может,они неплохо живут.мы не знаем.но,разве в интернатах и детдомах детям сладко живется?ой не думаю.бедные дети .их там и сверстники и те,что постарше и воспиталки,кому не лень тот и обижает.мало таких случаев что ли.сейчас везде педофилы,уже в школах учителя есть такие.о чем вы?уже страшно детей во двор отпустить поиграть одних.мало убивают или избивают в приемных семьях?если уж родитель может не любить своего ребенка,то о чем мы говорим.есть приемные семьи и хорошие.но ведь таких фанатов раз-два и обчелся.
  • с
    31 окт. 2012 г., 16:45:01
    Ответить
    ювеналкой наделают делов.пойдут сплетни,клевета и т.д.наговоры на соседей,если есть враги или от зависти.тут такая буча может подняться.и пострадавшие опять дети.столько страдальцев будет,как в ВОВ.мне даже страшно думать о том,что примут этот закон.мороз по коже.
  • послушайте
    31 окт. 2012 г., 16:48:36
    Ответить
    песню-притчу "записка" светланы копыловой.думаю,многое поймете в этой жизни.
    • нужно защитить детей
      31 окт. 2012 г., 17:25:49
      Ответить
      Нет уж.Без принятия закона о ювинальной юстиции так и будут алкоголики измываться над детьми.Избивать их, мучить и держать в проголодь. Садисты, избивающие своих детей, третирующие их физически или морально, конечно же против ювинальной юстиции, потому что они считают себя хорошими и говорят: "Если принять этот закон , то будут забирать детей из хороших семей". Добропорядочные родители этого закона не боятся и требуют его принятия.
      • нужно защищать детей от ювеналки.
        31 окт. 2012 г., 17:45:41
        Ответить
        читайте предыдущие комментарии.
  • с алкашами
    31 окт. 2012 г., 18:13:01
    Ответить
    и сейчас есть законы работать.ювеналка нужна для изъятия здоровых и умных детей.до людей не доходит,сколько уже пишут об этом.не от алкоголя ли у вас деградация идет? беспонятливые какие-то
  • песняр
    31 окт. 2012 г., 19:32:57
    Ответить
    это наши независимые и порядочные СУДЫ
  • Я
    01 нояб. 2012 г., 5:59:48
    Ответить
    ТОВАРИЩИ ПУСТОБРЕХИ ! ВОПРОС ЭТОТ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ .НА УЛИЦУ ВЫБРОШЕНЫ ДЕТИ . И ВСЕ ТАК СКРЫТО .ДУМАЮ ЭТА ИСТОРИЯ НЕ ПРОСТАЯ .КТО ЧТО ЗНАЕТ КОНКРЕТНО ОПИШИТЕ
    • Сергей
      06 нояб. 2012 г., 13:39:26
      Ответить
      Я знаю, что вы истеричка (если вы дама). Дети не выброшены на улицу, у этой семьи есть другое жилье. И ситуация довольно обыденная и простая.
  • Илона
    01 нояб. 2012 г., 9:09:40
    Ответить
    А почему пристав, исполняющий решение суда нарушает приказ ФССП и производит исполнительские действия не в форменном обмундировании????
    • Сергей
      06 нояб. 2012 г., 13:37:10
      Ответить
      Так пристав в форменной оджде. Приказ соблюден, а курточка... а где в приказе написано, что поверх форменной рубашки или кителя не может быть накинута гражданская одежда?
  • М-ЛИ
    08 нояб. 2012 г., 13:18:11
    Ответить
    НЕТ У ЭТИХ ДЕТЕЙ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ! ВЫКИНУТЬ СЕМЬЮ ИЗ НЕБЛАГОУСТРОЕНННОЙ ДЕРЕВЯННОЙ 1-КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ, ГДЕ НЕТ ВОДЫ И ТУАЛЕТ-ДЫРКА, ДА ЕЩЁ И ПОСЛЕ ПОЖАРА - ЭТО СИЛА, ЭТА СЕМЬЯ ПРОЖИЛА ТАМ 20 лет!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, КОГО ЖЕ ТУДА ЗАСЕЛИТ АДМИНИСТРАЦИЯ??? НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТА КВАРТИРА ВСЁ ЕЩЁ ПУСТУЕТ!!!