16:25, 31.10.2012 / ОБЩЕСТВО

Акционер «Красного знамени» Алексей Колегов намерен проверить бухгалтерию издания и вывести редакцию «на чистую воду»

Глобальную проверку всей учетной документации, в первую очередь – финансовой, организовал один из основных акционеров республиканской газеты «Красное знамя» Алексей Колегов. Об этом он заявил на ленте руководимого им информагентства «Рубеж Севера» и подтвердил в разговоре с корреспондентом БНКоми.

ANT_4218.jpg

Алексей Колегов учинил тотальную проверку документации в "Красном знамени". Фото БНКоми


- Еще весной этого года ко мне как акционеру поступал сигнал от одного из чиновников о, скажем так, странном поведении руководителей газеты. У чиновника просили денег за не публикацию материала, компрометирующего одного из депутатов. Цена «сделки» - 50 тысяч рублей. Когда я задал вопрос на тот момент заместителю главного редактора газеты Елене Шелест, то последовал ответ: «А все так делают, это нормальное явление», - сообщил Алексей Колегов.

По его мнению, в редакции, скорее всего, происходит «банальное воровство»:

- По моим сведениям, мой бизнес-партнер, известный московский медиа-коммерсант Владимир Губарев ежемесячно вкладывает в газету около полумиллиона рублей. Передает их лично через Горчакова (Евгений Горчаков - главный редактор «Красного знамени») или Суранова (Борис Суранов – заместитель главного редактора «Красного знамени»), возят деньги, можно сказать, чемоданами. В случае эффективного оперативного управления при таких вливаниях у издания не возникло бы проблем с выплатой аренды и нормальных зарплат сотрудникам, а зарплаты в «Красном знамени» - самые низкие сейчас на фоне остальных СМИ, может, они получают зарплату «в конвертах». При этом я как акционер еще ни разу не получал дивидендов, - заявил Алексей Колегов.

Со вчерашнего дня он организовал тотальную проверку всей документации «Красного знамени», начиная с трудовых договоров и финансовой отчетности, намереваясь ежедневно отправлять в редакцию своих доверенных лиц, в том числе экономиста и юриста. По мнению Колегова, проверка займет около месяца-полутора.

- Проблема – в оперативном управлении изданием. Мне больно видеть, как умирает старейшая газета, в то время как ее руководители на местах занимаются информационным вымогательством, - заявил Колегов. Он не исключает, что по итогам проверки могут быть возбуждены административные или даже уголовные разбирательства.

В свою очередь на момент подготовки публикации Владимир Губарев и Евгений Горчаков оказались недоступны для комментариев. Борис Суранов говорить на эту тему отказался.

705

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    31 окт. 2012 г., 16:31:46
    Ответить
    Молодец Алексей, грамотно топишь единственную оппозиционную газету.
    Сделай из неё Красное знамя севера - 2 !
    • Интэрэсуюся
      31 окт. 2012 г., 17:04:52
      Ответить
      А скока у вас сейчас газэт типа "Красно знамя"?
      • Елена Шелест
        31 окт. 2012 г., 19:52:18
        Ответить
        Колегов меня спросил... Ага. При встрече со мной он обычно только поздороваться успевает.
        • шелестишь шелестишь
          31 окт. 2012 г., 20:06:48
          Ответить
          не стыдно в твое возрасте так шелестеть?
          Опять врешь?
    • Ждущий.
      31 окт. 2012 г., 17:12:38
      Ответить
      Демократия лишьь на бумаге!
      Когда же "займутся" этой газетой, задавал себе я вопрос.Уж больно интересные независиимые от ЖД статьи печатались в Красном знамени(поопрошу не путать с Красным знаменем севера).
      И вот наконец дождался.
      Команда "фас" прозвучала.
      Скоро и читать будет нечего.
  • Грамотно
    31 окт. 2012 г., 16:40:20
    Ответить
    А про существование аудиторов Лексей и гопкоманда не слышали? Если жаба душит профи пригласить, то какой нафиг "хозяин и спаситель". Признаки хищения есть - так проверяй по закону, а не со сворой идиотов.
    • Разве?
      31 окт. 2012 г., 17:14:30
      Ответить
      А он про такое не слышал. Гоп стиль "а если найду?"
  • 123
    31 окт. 2012 г., 16:40:55
    Ответить
    Дивиденты супу!
  • Прокуратура, ау
    31 окт. 2012 г., 16:42:35
    Ответить
    "поступал сигнал от одного из чиновников. У чиновника просили денег за не публикацию материала.."
    В соответствии с законодательством о государственной гражданской службе, не сообщение госслужащим сведений о ставшем ему известном факте коррупции влечет его увольнение с государственной службы.
    Факт коррупции имел место, чиновник в соответствующий орган не сообщил, следовательно данный чиновник подлежит установлению и увольнению с государственной службы.
  • Занесите чемодан в первый кабинет
    31 окт. 2012 г., 16:45:43
    Ответить
    500 000 чемоданами - это пачка пятитысячных купюр, которая помещается в любой карман. Этакий мини-мини-мини-чемоданчик.
    • Кэп
      31 окт. 2012 г., 17:37:06
      Ответить
      10 пачек
      • Математику
        31 окт. 2012 г., 17:41:48
        Ответить
        5000 * 100 = 500 000. В пачке 100 банкнот
    • Банкир
      31 окт. 2012 г., 19:59:35
      Ответить
      У меня такая пачушка на "голде" помещается, приходите в любое отделение банка, я Вам такие же карточки сделаю. Даже на пляже в плавках спрят
      Отправлено из мобильной версии
  • Ал
    31 окт. 2012 г., 17:04:01
    Ответить
    Колегов, шел бы ты лесом, если ОТМОДЕРИРОВАНО то так тебе и надо!!! за всю ту грязь что из тебя льется, черт лысый!!!
  • вася
    31 окт. 2012 г., 17:16:45
    Ответить
    судя по фото "тотальную проверку" колегов учинил в комионлайне
    совсем запутался алеша
  • не дают
    31 окт. 2012 г., 17:19:48
    Ответить
    Колегову в КЗ не дали ни одной бумажки.Он уже несколько часов сидит в бухгалтерии и клянчит, чтобы хоть что-нибудь показали.А на него обращают внимание ровно столько. сколько на назойливую муху.
    • Мухобойка
      31 окт. 2012 г., 17:40:56
      Ответить
      Так скрутите газетку потуже и по-мухе этой...
    • Чел
      31 окт. 2012 г., 18:16:06
      Ответить
      Алексу
      уж лучше бы землю пахал,может больше пользы?
  • Не майтесь ерундой
    31 окт. 2012 г., 17:44:23
    Ответить
    Это лишь в давние-давние времена КЗ была настоящей оппозиционной газетой. А за последние лет, пять лишь создает видимость таковой. Судя даже по такому малозначительному факту, как приход заместителем главреда госпожи Шелест. Если не изменяет память, то она долгое время была сотрудником Управления информации в ЖД. Разве это ни о чем не говорит?
    • Ерунда
      31 окт. 2012 г., 18:48:14
      Ответить
      Есть другие слухи - Борюсег как кукушонок выкидывает ведущих журналистов и хозяев. Воюет с Шелест, слил Горчакова. Взамен получает бабло на Грибное место. Ему всегда было пофиг за чьи деньги гадить.
  • Что-то не верю
    31 окт. 2012 г., 18:12:40
    Ответить
    Ни одной стороне, ни другой
  • Что-то не верю
    31 окт. 2012 г., 18:12:40
    Ответить
    Ни одной стороне, ни другой
  • Андрей
    31 окт. 2012 г., 18:25:25
    Ответить
    Юрист
    А сколько рублей сам Колегов вложил в КЗ. еСЛИ НИ СКОЛЬКО ТОГДА МОЖЕТ ПОСЛАТЬ ЕГО ЗА РУБЕЖ НА ....
  • Лена
    31 окт. 2012 г., 18:27:28
    Ответить
    Цитала
    "ко мне как акционеру поступал сигнал от одного из чиновников"
    Давай фашист, сдавай Черного клоуна с потрохами!
  • Юрист-мудрист
    31 окт. 2012 г., 18:29:15
    Ответить
    Канал денежный детектед, возить теперь труднее будет. А что возили - так наверняка и было, рекламы у них нет, других доходов тоже, кроме как возить другого выхода нет. Я бы потом попросил налоговую декларацию Губарева проверить, если он бабки даёт, откуда, задекларированы ли.
    • желтое СМИ?
      31 окт. 2012 г., 18:40:41
      Ответить
      Колегов на фоне символики Комионлайна и под фото подпись"Колегов учинил тотальную проверку "Красного знамени". Несоответствие изображенного и разъяснения под фото, свидетельствует о профнепригодности редакции.Такое только желтая пресса выпускает. Низкопробная журналистика.
  • Анка
    31 окт. 2012 г., 18:39:54
    Ответить
    О тех кто стоит за Колеговым
    Колегов давно и твердо лег под ЖД и ходит Черным ходом.Неужели кому то еще не понятно?
    • Согласен
      31 окт. 2012 г., 19:43:11
      Ответить
      Часто его 222 черный стои у площади.
  • АННА
    31 окт. 2012 г., 18:51:46
    Ответить
    умница Колегов
    Наконец-то хоть кто-то решил проверить куда уходят его деньги! Кормить оглоедов,халявщиков и прочих дармоедов (опозиционеров - чувырл) всякому надоест. Целую тебя, Алексей!!!
    • Калини
      31 окт. 2012 г., 19:10:58
      Ответить
      АННА мой псевдоним
      .
  • благословляю!
    31 окт. 2012 г., 18:54:19
    Ответить
    твой Пичирим
    хренлячь алкоботов, Олексий!
  • читатель 21
    31 окт. 2012 г., 19:25:49
    Ответить
    колегов -жириновский № 2 но не по уму а какего создали на площади если он истиный КОМИ-он должен ПОВЕСИТСЯ от стыда
  • неравнодушный
    31 окт. 2012 г., 19:58:40
    Ответить
    клоун с коми корнями
    Господин Колегов получил задание похоронить последнюю газету , которую можно читать . Все остальные заняты восхвалением известной партии и ее главю. Какие преференции получает за эту грязную работенку Колегов-жириновец , может по секрету нам скажет.
  • АННА
    31 окт. 2012 г., 20:14:21
    Ответить
    Эжва на выборах явно пролетела, как фанера над Парижем. Проголосовав за Колегова она имела бы реального депутата, а не марионетку.
  • почитывающий
    31 окт. 2012 г., 20:18:28
    Ответить
    это его право.Ждем результатов. А газета действительно измельчала в междуусобицах.
  • 12
    31 окт. 2012 г., 20:48:06
    Ответить
    Диведентов захотел,буржуй недобитый,кукиш посмакуй!!!
    Вот кого кого,а колекова проверить налоговой стоит,да и своим рабочим он башляет ваще без оформления!
  • любопытная
    31 окт. 2012 г., 21:21:57
    Ответить
    о чем это
    а с каких это ...Колегов решил сдать вроде бы оппозиционную газету,или я что -то пропустила...
  • Читатель
    31 окт. 2012 г., 23:30:01
    Ответить
    На мой взгляд и на сегодняшний день, Красное знамя - это единственная правдивая газета. А все "подобные" мелкие СМИ - это сплетники РК, которые пудрят мозги народу, тем самым отвлекая от проблем корупции. В последее время КЗ стало публиковать щикотливую информацию (правду), которая, все мы догадываемся, кому не нравится.
  • Колегов Алексей Олегович
    01 нояб. 2012 г., 10:10:27
    Ответить
    Приглашение на Русско-Зырянский марш (по-Русски)
    http://www.bnkomi.ru/blog/post-1292/
    • Инкассатор
      01 нояб. 2012 г., 10:36:19
      Ответить
      Заколебал ты уже со своим маршем
    • Макар
      01 нояб. 2012 г., 17:37:18
      Ответить
      Неонацисты пройдут по улицам города-героя Сыктывкара.
  • судья
    01 нояб. 2012 г., 12:43:23
    Ответить
    А что за спецы наняты этим деятелем для проверки? Если юрист тот же,что работате в ТСЖ дома,где проживает этот акционер,то результаты будут...
    • и я того же мнения
      01 нояб. 2012 г., 12:45:39
      Ответить
      в пользу акционера.
  • БОРМАН
    01 нояб. 2012 г., 21:29:21
    Ответить
    ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ ВСЕХ НА КОВЕР Г..Д ЖЕЛЕЗНОЙ РУКОЙ ВОЗЬМИСЬ ЗА НИХ.
  • Давно пора
    02 нояб. 2012 г., 2:20:09
    Ответить
    Искалоднажды отдел рекламы, наткнулся в кабинете на пьяного вхлам спящего мужика. Отношение к работникам у суранова и горчакова , мягко говоря, хамское. Они матом не ругаются, а разговаривают. Деньги явно тырят совместно с отделом рекламы. Не зря главред любовницу к рулю рекламной службы подпустил. А суранов спокойно пропивает деньги редакции на блогерской вечеринке, при том что сотрудники ещё за сентябрь зарплату не получили
  • Давно пора