15:14, 01.10.2008 / ПРАВО

Василий Лютоев судится с МВД России

Уволенный из органов внутренних дел экс-заместитель министра ВД Коми Василий Лютоев обратился с иском в Сыктывкарский городской суд. Бывший заместитель министра Владимира Еремченко оспаривает приказ о своем увольнении и намерен восстановиться на работе.

 

Как уже сообщало агентство БНКоми, Василий Лютоев был отстранен от исполнения служебных обязанностей на время расследования уголовного дела, возбужденного против него за разглашение относящихся к государственной тайне оперативных сведений. В нашумевшем интервью интернет-порталу «Зырянская жизнь» он упомянул, что у правоохранительных органов были оперативные данные о неких фактах коррупции среди руководства администрации Сыктывкара. Расследование уголовного дела пока не завершено.

Это интервью еще сильнее обострило и без того не сложившиеся отношения между Василием Лютоевым и главой МВД РК Владимиром Еремченко. Не дожидаясь окончания следствия, министр добился увольнения своего зама. 11 сентября министр внутренних дел России подписал приказ, по которому Василий Лютоев был уволен за систематическое грубое нарушение внутренней дисциплины. Под этой формулировкой подразумевались прогулы, которые, по мнению руководства, совершал зам министра.

Между тем сам Василий Лютоев неоднократно обращал внимание на абсурдность, с его точки зрения, такой причины увольнения, поскольку приписываемые ему дни прогулов относятся к тому времени, когда он был отстранен от работы.

В беседе с БНКоми Василий Лютоев заявил, что он не совершал ничего противозаконного, не согласен с приказом Рашида Нургалиева, и по этой причине вынужден был обратиться в суд.

 

1793

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ....
    01 окт. 2008 г., 17:35:01
    Ответить
    К теме
    Вы, Василий, молодец.Туршатов, Шуклин, Задков ушли, склонив головы перед \" у власти стоящими\".Может быть, люди не потеряют крупицу надежды на то, живут в правовом государстве,узнав о Вашей победе,на которую мы надеемся. Вы- юридически грамотный человек..Ведь сегодня простому люду ничего не доказать в суде, над ним открыто смеются, извращая все статьи ГК под собственное трактование.Годами рассматриваются иски, рассчитывая на то, человек устанет от хождений и унижений при столкновении с судебной системой.Если и выигрывают иски, то при обязательном прохождении нескольких инстанций. Успехов Вам!
  • земляки
    02 окт. 2008 г., 9:03:43
    Ответить
    поддерживаем
    Василий Васильевич !Открыто поддерживаем Вашу позицию и гордимся за честь считаться земляками достойного сына Коми земли!Верим правда победит!
  • ухххтыыы
    02 окт. 2008 г., 9:36:01
    Ответить
    классно! открыто поддерживаем! настолько открыто, что честно имена-фамилии-пароли-явки написали ))) смелые люди! зем-ля-ки!
  • земляки
    02 окт. 2008 г., 9:53:54
    Ответить
    читателю
    приведем весь список фамилий,только читать заморочисси ...ухххтыыы.
  • Земляки
    02 окт. 2008 г., 9:58:11
    Ответить
    К теме
    Ухххтыыы!Фамилий много, нет смысла их перечислять.А что же ты кусаешь из-за угла? Не называешься? Слабо? Только вякать можешь, видя во всём подлог.Смельчак!
  • Гадалка
    02 окт. 2008 г., 10:20:53
    Ответить
    Василий Васильевич Молодец
    Василий Васильевич Молодец! Предсказываю будущее. Иск в первой инстанции проиграешь. Иск в кассации проиграешь. Будешь стонать, что все куплено, прессуют за политику и борьбу с коррупцией. А на горизонте - дорога в казенный дом...
  • хохма
    02 окт. 2008 г., 10:41:05
    Ответить
    гадалка
    А ты гадалочка ереме нагадай дорогу в казенный дом и себе купи памперсы,когда опи--са-ся
  • Я
    02 окт. 2008 г., 10:45:32
    Ответить
    шестеркам
    6 -шестерке,ты верно выбрал свой нумер,так и по жизни...Не тошно прислуживаться 6 ?
  • землягам
    02 окт. 2008 г., 13:44:23
    Ответить
    Просто ухтыыыы берет пример с вас, открытых таких. вы открыто поддержали - он открыто схохмил! Все прозрачно! по-землячески!
  • тролль
    02 окт. 2008 г., 15:05:47
    Ответить
    имя
    Кого колышет имя мое ? Твое?
    НИКОГО!
    ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЕМ!!!Позорно то что прикрывшись НИКОМ ОБВИНЯЮТ.
    Правда теперь,спасибо БНКоми есть код.Но щелкоперы и теперь пытаются атаковать имя личности,не важно какой-ЛЮБОЙ!У любого УХХТЫ или ГГАГГА9 нет и сотой части достоинств оппонента,но они брызжут слюной и заходяться в истерике.Против ставропольского позора они нули,а не шестерки даже.Но пишут они не в адрес и не против ветра им шакалам подавай того кого заели.Не зря говорят \\\"волки позорные\\\".Волк ждет когда ЧЕЛОВЕК упадет и нападает.
    Личное дело ЧЕЛОВЕКА ЕГО НЕОТЪЕМЛИМЫЕ ПРАВА и пусть он их защищает меня,как и Николая Петровича это не смущает...ЭТО СМУЩАЕТ КАНДИДАТА НА ДОЛЖНОСТЬ ИЛИ БЫВШЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОДСЛЕДСТВЕННОГО.Вот вам привет из УхтЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
  • Знающий
    02 окт. 2008 г., 15:15:10
    Ответить
    Когда раньше Вася деньги с коммерсов собирал и их через своих ментов прессовал такого правдолюбского задора у него не наблюдалос
  • тролль
    02 окт. 2008 г., 15:50:07
    Ответить
    имя знающий
    Ведь говорил говну знающему-не воняй.Имей совесть.Желательно элементарно человеческую ,а не урки коим ты являешся.
    Знающий,но тупой,или еще тупее -прочти вышенаписанное еше раз.
  • 111
    02 окт. 2008 г., 15:58:20
    Ответить
    знающий свин
    Ставропольская свинка не мечи свой понос.Ннннннннадоел!
  • местный
    02 окт. 2008 г., 21:43:13
    Ответить
    я только сейчас понял, прочитав комменты в поддержку васи, что он и его восемь братьев могут пользоваться компьютером. Вася, респект. Вася, нормальные люди ментов, прокуроров итп, в принципе не любят. А ты Лютый, как мент - г****. Ты не знаешь могет, но когда тебе хату организовывали. то тетке бедной глаз вышибли. Ты лютый готовься восьмого марта, на красной зоне в юбке щеголять;
  • А в зеркало погляди
    03 окт. 2008 г., 8:48:47
    Ответить
    свинью увидишь
    Бедный хряк ты только понял...Да ты ни хрена не понял тупорылое г****.Такие как ты уродцы ментов любят покупать,а непродажных валить.
    К чести Лютоева скажу-он настоящий интеллигент и хороший человек.
    В красной юбке гуляешь ты -ставропольская шлюха.
    Ну открой личико Гюльчатай,не скромничай.Ты уже полностью прокукарекала своему папику.
    Вот так и надо отвечать местной человеческой мрази уважаемые посетители.
  • тролль
    03 окт. 2008 г., 9:05:57
    Ответить
    свиньи
    Если такой ор подняли вокруг Вас,то ,Василий Васильевич ,Вашего возвращения очень бояться очень высокопоставленные воры.
  • Рында
    03 окт. 2008 г., 10:16:51
    Ответить
    Боятся - не боятся не важно. Этот ваш василич уже не вернется никуда, прошел его срок
  • ого
    06 окт. 2008 г., 9:03:54
    Ответить
    рында
    ваш словесный понос - вам в уши...
    правда на стороне Лютоева и не ярились бы так,если иначе.