23:57, 02.10.2008 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» в Коми стала сельскохозяйственной

Сегодня в Сыктывкаре делегаты республиканской конференции Коми регионального отделения Аграрной партии России (АПР) совершили формальность, единогласно одобрив решение вышестоящего руководства о том, что после 10 октября всем им придется писать заявления о переходе в партию «Единая Россия». Самый шокирующий аргумент о необходимости перехода под юрисдикцию «единороссов», который услышал корреспондент БНКоми, звучал так: «Скоро в деревне некому работать будет».

 

    \

     "Аграрии" Коми оформили поглощение их партии "единороссами". Фото Кирилла Затрутина      

 

По понятным причинам конференция была внеочередной, так как 10 октября на съезде в Москве делегаты российской конференции АПР должны своими руками похоронить собственную политическую структуру, чтобы потом в индивидуальном порядке воскреснуть в рядах партии власти. Нельзя сказать, что у всех делегатов настроение было приподнятое.

- Вы член Аграрной партии или находитесь здесь как представитель министерства? – поинтересовался в тамбуре административного здания ОАО «Совхоз «Пригородный», где проходила конференция, у заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РК Эдуарда Блоха.

- Член, - после некоторых раздумий все же решился ответить г-н Блох и упреждающе добавил: «Но скоро уже не буду».

- Что случилось? - на всякий случай посочувствовал представитель БНКоми.

- Так партии не будет, - пояснил замминистра.

- Будете членом объединенной партии, - как можно жизнерадостнее пытался обнадежить Эдуарда Блоха корреспондент БНКоми.

- Может, и буду, - на удивление не видел все же пока себя в качестве члена правящей партии чиновник. - Посмотрим.

Перед началом конференции председатель КРО АПР Николай Давыдов уединился с подъехавшими Романом Зенищевым, референтом главы республики Ильясом Ермолаевым, первым заместителем руководителя администрации главы республики Анатолием Родовым. Потом вся компания по настоянию г-на Давыдова перешла в президиум актового зала.

Г-н Зенищев пытался противиться почетной роли - безрезультатно, конечно.

- Кого-кого, а вас, Роман Валерьевич, члены аграрной партии должны знать в лицо, как руководство партии, - лично представил его приезжим делегатам г-н Давыдов.

До начала конференции ее ход пыталась изменить одна из журналисток, стараясь уговорить Романа Зенищева и Николая Давыдова прервать мероприятие после основных докладов и пообщаться с прессой, чтобы она успела сдать материал в завтрашний номер своей газеты. Партфункционеры обещать ничего не стали, а девушка ожидании конференции внезапно замерзла.

- Колхоз какой-то! - жаловалась она громко на прохладу в помещении и отчасти была права с тем лишь отличием, что находилась на территории совхоза.

Свою речь Николай Давыдов уверенно читал по бумагам и сделал ряд политических заявлений местечкового масштаба. К примеру, сообщил, что предстоящее объединение «касается не только каждого из нас, но и всей политической системы страны».

Мысленных охнув, корреспондент БНКоми с ужасом оглядел присутствующих, от которых, так выходило, хотелось им этого или нет, зависела в какой-то мере стабильность в России.

По словам докладчика, при объединении партий речь идет о поддержке курса президента Медведева и председателя правительства страны Путина.

- Разрешите поблагодарить руководство регионального отделения «Единой России», что согласились принять участие в нашей конференции. Мы идем на объединение с партией большинства, которая располагает властными рычагами и определяет политику, - поглядел на г-на Зенищева, г-на Родова и даже г-на Ермолаева докладчик. - Упустить такую возможность мы не вправе!

Члены президиума засмущались. Во всяком случае, сделали вид, что все на самом деле не совсем так и не всегда все зависит от них скромных возможностей.

 

   http://www.bnkomi.ru/images/123/789/troe%201.jpg    

 

- Испокон веков крестьянство было опорой государства, - оторвался от шпаргалки на секунду и мельком оглядел делегатов г-н Давыдов. - Нужно разъяснять людям, что «Единая Россия» будет заниматься сельским хозяйством.

Член регионального политсовета АПК, гендиректор «Пригородного» Алексей Буткин, проанализировав доклад своего партийного руководителя, сообщил, что «услышал правильные, красивые слова, но жизнь жестче». Г-н Буткин рассказал, что треть руководимого им коллектива, 172 работника совхоза, являются членами АПР.

- Не получится ли поглощения в результате объединения, в результате чего «Единая Россия» получит мощный ресурс, - справедливо беспокоился Алексей Буткин. - 172 человека - рабочая кость, они все животноводы, доярки, механизаторы. Они, может быть, не привыкли заискивать, они пашут. Я не знаю, сколько в отделении «Единой России» рабочих и крестьян.

- А вы знаете, сколько у вас крестьян и рабочих? – поинтересовался позже у Романа Зенищева корреспондент БНКоми.

Лидер «единороссов» заверил, что знает в процентном отношении - из семи тысяч членов «Единой России» в республике тридцать процентов относятся к рабочим и крестьянам.

Роман Зенищев выступал после Николая Давыдова и вспоминал продовольственный кризис прошлого года.

Потом его поправил делегат Семяшкин, заявивший с трибуны: «Продовольственный кризис в России идет не два года, а последние двадцать лет, сегодня у нас поголовье скота на уровне 10%, детские сады не обеспечены молоком».

- Скоро в деревне некому будет работать, поэтому объединение двух политических партий - объективная реальность, - поразил корреспондента БНКоми аргументом делегат Валерий Чупров.

- Все мужчины да мужчины, - бормотала про себя делегат из Ухты Галина Буравлева, торопясь к трибуне с текстом выступления. – Наверное, надо и женщине выступить.

Первым делом г-жа Буравлева преувеличила:

- Еще недавно все грузино-осетинский конфликт, а сегодня вся страна обсуждает объединение Аграрной партии и «Единой России».

По словам дамы, «правительство наше меняется как времена года, а проблемы в сельском хозяйстве остаются». Выступавшая уверена, что все изменится, когда такие, как она станут членами «Единой России». Почему она сразу не вступила когда-то в партию власти, она обнародовать не стала.

Под занавес мероприятия слово вновь взял Николай Давыдов, решивший успокоить политически активных аграриев, что поглощения большой партией маленькой не будет.

- Такого не предусматривается, - уверенно пояснил знавший много больше в этом вопросе корреспондента БНКоми Николай Давыдов.

Лидера АПР в Коми волнуют то, что когда наступит пора писать заявления о переходе в «Единую Россию», это сделают не все, а 10-20% от численного состава отделения Аграрной партии. Если это произойдет, это будет «нашим лицемерием», сообщил г-н Давыдов.

Затем Николай Давыдов рассказал, как сегодня коммунисты пытались подорвать авторитет Аграрной партии. Оказалось, что он ехал на конференцию, а ему позвонили из КПРФ и пригласили заглянуть назавтра к коммунистам и написать заявления о приеме к ним.

- Такие предложения могут поступить каждому члену партии - и от коммунистов, и от «Справедливой России», - предупредил о врагах г-н Давыдов. - Чтобы подорвать наш с вами авторитет.

- «Единая Россия» поправит свои дела и без нашего участия, - заключил выступающий. - Но лучше - с нашим.

Алексей Буткин спросил, будет ли после объединения в названии партии «Единая Россия» слово «аграрная».

- Нет, не будет, - не пощадил своих подчиненных по партии Николай Давыдов. – Как была она «Единой Россией, так ей и останется.

Повестка была исчерпана, ответы получены. Делегаты единогласно проголосовали за меморандум руководства обеих партий с призывом к объединению.

 

964

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    03 окт. 2008 г., 8:18:10
    Ответить
    Аграрии
    \"...Как работник этот молодой и сильный человек не стоил и гроша медного. Рядом с силой в его крепких, как веревка, мышцах разливалась тяжелая, непобедимая лень. Жил он как и все, на деревне, в собственной избе, пользовался наделом, но не пахал, не сеял и никаким ремеслом не занимался. Старуха мать его побиралась под окнами, и сам он жил как птица небесная: утром не знал, что будет есть в полдень...\"
    А.П.Чехов, рассказ \"Агафья\", 1886 год
  • вопросище
    03 окт. 2008 г., 9:56:08
    Ответить
    Женя, ты про себя?
  • Рында
    03 окт. 2008 г., 10:11:31
    Ответить
    Например я не вступаю в партию потому, что меня оскорб**ет сам статус \"ЧЛЕН\".
  • Swede
    03 окт. 2008 г., 10:22:33
    Ответить
    Не в тему... про фото
    :)) Если РОмана Валерьевича в блондина перекрасить, получиться Евгений Плющенко - известный коми фигурист.
  • АННА
    03 окт. 2008 г., 10:33:15
    Ответить
    А если одеть другой пинджак - вылитый Питросян
  • ...
    03 окт. 2008 г., 10:36:28
    Ответить
    Реально Плющенко. Ппц. А на Питросяна ни разу не похож.
  • ССС
    03 окт. 2008 г., 12:13:50
    Ответить
    Приехали
    Я никогда не считал аграрную партию какой-либо самостоятельной силой. То она при коммунистах ходила в прихлебателях, потом, когда посчитала для себя более доходным быстренько примкнула к ЕР. Теперь окончательно \\\"влилась\\\". Прститутки политические они просто, вот и все. Я с гораздо большим интересом жду, когда Справедливая Россия \\\"вольется\\\" в ЕР и что при этом будут говорить ее лидеры.
  • mns
    03 окт. 2008 г., 13:04:04
    Ответить
    АННЕ
    Анна, Вы сменили милость на гнев)?что и крови не будет, по поводу оскорбительного сравнения Вашего любимого комиединороса с каким-то там..фигуристом..
  • %
    03 окт. 2008 г., 13:16:33
    Ответить
    Абалдеть
    Во мужик дает! Теперь еще и Анку какую-то танцует! Маладца!
  • .
    03 окт. 2008 г., 14:06:04
    Ответить
    .
    флаг бывших аграриев был свёрнут под а-4, вероятно родов привёз в папке для бумаг.

    когда объединяются или самораспускаются движения или партии, всё происходит без дискуссий и какого-нибудь крохотного разномыслия.

    впрочем о чём это - ведь партия единая

    улетели спс, аграрии. кто следующий.

    где же вторая партия, конкурирующая второй.

    происходит абсолютное доминирование на рынке политических взглядов. может надо установить процентный предел по типу предела запрещения доминирования более 35% хозсубъектов на рынке товаров, работ и услуг.

    скучно, господа, как нескончаемые песни кобзона
  • N
    03 окт. 2008 г., 14:08:08
    Ответить
    РОмана Валерьевича перекрасить
    >>Если РОмана Валерьевича в блондина перекрасить, получиться Евгений Плющенко - известный коми фигуристальнейших комментариях 8)
  • N
    03 окт. 2008 г., 14:12:03
    Ответить
    РОмана Валерьевича перекрасить
    Господа владеющие фотошопом, будьте любезны, преобразите для наглядности =)
    Ждём ссылки на \"работы\" в ваших дальнейших комментариях 8)
  • АННА
    03 окт. 2008 г., 14:41:47
    Ответить
    обидившимся мальчикам и девочкам
    на глупые выходки моих обиженных аппонетов по другим темам реагировать не буду.Право же это ребячество писать от моего имени то, чего я себе не позволю. Чем бы дитятитки не тешились, лишь бы одекалон не пили.
  • Добрый
    03 окт. 2008 г., 15:39:17
    Ответить
    А глаза у всех добрые добрые
    Я, конечно, понимаю, что второй раз история повторяется как фарс, но почему у Них у Всех глаза такие честные и мужественные ? У Зенищева, Володина, Путина...... Добрые и мудрые дяди и тёти - отдайте бедным крестьянам те огрызки стабфонда, шта уцелели опосля вашей дальновидной политики. Партию - отобрали - будьте любезны - компенсируйте.
  • 1
    03 окт. 2008 г., 17:15:17
    Ответить
    2
    на самом деле такие довольные, особенно петин, что везде кризис, а у нас стабфонд.

    кто давал добро выходцу из бедной ленинградской семьи распоряжаться стабфондом, рюрики должны кончится, хотя романовы 300лет.

    не ужели нет больше умных и неподкупных в россии кроме путена и медведёва.
  • АННА
    03 окт. 2008 г., 20:42:55
    Ответить
    есть, это ты!
  • Форум
    03 окт. 2008 г., 21:58:47
    Ответить
    Анке пулеметчице
    Слухай дурочка хватит превращать форум в базар. Срись с Дьконовым в оскве съезди туда и вылей ему ушат говна или от него его получи. Не х** тусить на форуме ради того чтобы такой бред писать вместо того чтобы статью обсуждать или тему, интересную всем, а не превращать бнк в поле для разборок и самоутвреждения по принципу сам дурак.
  • Леопольд
    03 окт. 2008 г., 22:07:11
    Ответить
    Ребята, давайте жить дружно.
  • АННА
    04 окт. 2008 г., 0:54:36
    Ответить
    17 форуму
    не тебе диктовать, что мне писать.если кто-то оскорб**ет Президента, за которого я отдала свой голос, моё право защишать его от подонков, огульно обвиняющих и Медведева, и Путина в бог невесть в чём.Это вы превратили форум в сборник матерных выражений и безымянный пасквиль. Если вы такие умные, не подкупные и честные граждане то так и пишите: Я (ф.и.о) обвиняю (ф.и.о.) в том-то и том-то на основании имеющихся (добытых мною) неопровержимых улик и фактов. И не надо уподоб***ься известной Моське,которая лает на слона из под воротни. Подобное читать противно, а обсуждать нечего.
  • Форум
    04 окт. 2008 г., 9:01:40
    Ответить
    Анке придурочной
    Если тебе нас читать противно п***** на сволокитинский форум КОЛа. Там твой уровень обсуждения, то есть уровень плинтуса. А если ты такая безмасочная, напиши не фио сое а IP. Чтобы мы все узнали что за дурочка гюльчатай скрывет свое личико, или харю, или рыло. ВИдноионо у тебя в пушку судя по твоим поносным изрыганиям. Вали отсюда, долбоедка!!!!!((((((( Вон!!!!!!!
  • АННА
    04 окт. 2008 г., 10:08:16
    Ответить
    20 фурункулу
    о, парень, да тебе лечиться надо! совсем твой башка больной! ты с этим делом не тяни. запустишь-кердык придет.полная импотенция и деградация!
  • Еонеа
    04 окт. 2008 г., 11:27:23
    Ответить
    действительно, форум превращается в базар, одни оскорбления. Для чего тогда вы все сидите все? чтоб оскорб***ь друг друга.
    Анне. Не пристойно так ругаться. И всех мужчин касается тоже
  • Читатель
    04 окт. 2008 г., 14:40:36
    Ответить
    Не понял, зачем Едре поглощать всю эту шелуху, которая нисколько не весит.
  • Дарья
    04 окт. 2008 г., 23:09:03
    Ответить
    все просто
    23-му. Ничего мудреного нет. Чем больше партия, тем мощнее ее ресурс. И тем больше возможностей добиваться своих целей. Качество рядов, просев которой ЕР объявила, это, конечно, здорово. Но здачу пополнять партию количественно, никто не отменял.
    Вполне логично и предсказуемо пополнение Ер именно аграриями, которые реально мерзли и скучали у обочины политических процессов, едва успевая следить за молниеностно сменяющимися событиями с участием игроков с весом. АПР либо не умела, либо на самом деле к сегодняшнему дню разучилась работать как партия, так что в большой массе ЕР, полагаю, аграрии просто растворятся. И если и будут какие-то партпроекты потяжелевшей ЕР, связанные с АПК, то, скорее всего, это будут проекты едросов, а не аграриев.
    На этой внеочередной конференции я пытала лидера кро АПР, но ничего путного из конкретных проектов, которые аграрии уже сейас готовы предложить едросам, он мне так и не сказал. Лил воду, говорил обо всем и ни о чем. Месяц назад г-н Давыдов пламенно заверял, что аграрии Коми изучат концепцию продбезопасности, разработанную правительством. И что? До сих пор в проект документа нет ни одного предложения или замечания от аграриев. При том, что концепция вот-вот будет вынесена на заседание правительства и, несложно предсказать, утверждена. Так что, как мне кажется, грош цена словесным намерениям АПР. Партия понимает, что гибнет, замер0ая у той самой обочины, а ЕР - это очч удобное и комфортное пристанище. В ЕР аграрии сольются в общей массе и будут максимум - безынициативными исполнителями идей других членов ЕР.
  • Вопросег
    05 окт. 2008 г., 1:49:08
    Ответить
    Вху из мистер Давыдоффф?
  • Блондинка
    05 окт. 2008 г., 22:44:54
    Ответить
    Забавно
    «Скоро в деревне некому работать будет»,потому что, все деревни вступят в \"Единую Россию\"
    \"Единая Россия\" - просто сетевой маркетинг какой-то- построение структуры, что выгодно верхушке пирамиды...
  • 000
    06 окт. 2008 г., 10:13:13
    Ответить
    Ыстория
    Едроссы+аграрии=всем в деревню,во главе Зени.Буде картофля,буде и сальце и самогон.Наступит эра сельскохозяйственного изобилия.Портфель Чечетки-тож яму и голодомор нам не страшен.
    Анку назначить пулетуткой и прикрепить к штабу.Железнодорожников заставить класть шпалы .Вперед товарищи!
  • АННА
    06 окт. 2008 г., 15:06:28
    Ответить
    милый ноль и пустышка! не ты ли мне вчера вечером нахамил в Кировском парке? Мне не жалко платка, который пришлось отдать тебе вытирать красные сопли. Но вследующий раз будешь рукавом пользоваться. Не хами дамам, если даже носового платка не имеешь.