23:48, 09.10.2008 / ПОЛИТИКА

Конкурентам не удалось снять с выборов лидера сосногорских эсеров

Сегодня Верховный суд Коми отказал в удовлетворении заявления кандидата в депутаты совета Сосногорского района Федора Дектярева, просившего снять с выборов другого кандидата на позицию в представительном органе - руководителя местного отделения «Справедливой России» Андрея Лазицкого. Заявитель обвинял своего политического конкурента в подкупе избирателей.

 

По информации БНКоми, самовыдвиженец Федор Дектярев посчитал подкупом избирателей проводимую районными бизнесменами социальную акцию «Справедливый Сосногорск». По его мнению, непосредственное отношение к ней имеет лидер местных эсеров, являющийся ее негласным спонсором.

Суд первой инстанции требования Дектярева отклонил, не найдя доказательств причастности эсера Лазицкого к неожиданно возникшему социальному порыву коммерсантов. Такое решение истца не устроило, поэтому он обжаловал его в Верховном суде региона.

По словам Андрея Лазицкого о начале акции «Справедливый Сосногорск» было объявлено на одной из конференций эсеров. Вероятно, это обстоятельство вкупе с созвучным названием акции и стало поводом для подозрений. Свое участие в  акции Лазицкий категорически отрицает.

- Это личная инициатива предпринимателей, к которой ни я, ни «Справедливая Россия» не имеет никакого отношения, - отметил Лазицкий. Социально-ориентированный бизнес собрался для того, чтобы решить, как комплексно помочь незащищенным слоям населения, используя не только систему тривиальных скидок, - заключил он.

Получить комментарий Федора Дектярева БНКоми сегодня не удалось.

 

771

Комментарии (8)

Добавить комментарий


  • Справедливый Сосногорец
    10 окт. 2008 г., 1:08:52
    Ответить
    Не первый раз умылись \"Едарасы\"
    Задолбали ребят, по поводу и без повода, с использованием пресловутого административного ресурса, ментов (оказывается не все они там козлы), засланцев, двурушников-ренегатов, и прочих непонятных личностей типа Максима Уляшова и Кирила Вачагина (который с завидной скоростью женится и тут же разводится) - зачищают Сосногорскую поляну как карательный отряд эсэсовцев во вторую мировую.
    Такое впечатление, что нет ни ума ни желания к конструктивному диалогу.
    Куда катитесь, волки?!
  • Имя
    10 окт. 2008 г., 9:06:22
    Ответить
    Тема
    Говорят Вачагину его старый друг t по молодежному парламенту помогает. Человек широко известный в правозащитных кругах. А на личности переходить и про личную семейную трагедию человека говорить - это низко!
  • Pit100
    10 окт. 2008 г., 9:19:46
    Ответить
    Про них
    Вачагина Кирилла знаю лично-пренепреятнейший типчик,да и ведет он себя мерзко и гадко(одним словом-подонок).
  • Знающий
    10 окт. 2008 г., 10:49:31
    Ответить
    Не доверяю людям, которые в свои два десятка лет возмнили себя политтехнологами. Они весьма пошлы и постоянно меряются друг перед другом своим показушным цинизмом.
  • Прохожий
    10 окт. 2008 г., 11:07:27
    Ответить
    Про них
    Сосногорск - единственный город, где идет реальная борьба с руководящей и направляющей силой современной России, вдохновителем и организатором всех наших побед. Глава района здесь собрал кучу пиарастов, которые ведут себя в Сосногорске, как в завоеванном городе.
    Здесь люди еще борятся, вы лишь вякаете на форуме БНК.
  • Swede
    10 окт. 2008 г., 11:23:05
    Ответить
    А как вы хотели
    А как вы хотели, раз в районе выборы, будьте любезны терпите всех этих политтехнологов с их мерзкими технологиями
  • Pit100
    10 окт. 2008 г., 11:50:22
    Ответить
    Про них
    Задолбали эти грёбаные \"Едарасы\" и \"Сруны\" своими листовками(и Леонов туда же).
  • В глушь, в Саратов!
    10 окт. 2008 г., 16:32:09
    Ответить
    Шестому
    Да почему же сосногорцы должны терпеть приехавшую из саратовской глуши Светлану Ивановну Жогло и иже с ней, поставивших весь город на уши? Если хотите - терпите в своих районах это убожество из нахрапистых неучей. А Сосногорск демонстрирует то самое гражданское общество, о котором так много трындят, но которое мало где есть. Хотя, может, в других местах все проходит спокойно, потому что главы районов уважают избирателей и не сливаются, как ставший марионеткой в руках заезжих политтехнологов глава Сосногорского района господин Леонов, в предвыборном экстазе с одной из партий, нарушая Закон о выборах? Сами нарушают все и вся, а остальных по судам затаскали, потому что имеют кучу денег,пиарщиков, отрабатывающих заплаченные за \\\"мочилово\\\" конкурентов бабки, и таких \\\"защитников\\\" закона, как неугомонная госпожа Жогло. Устроила возню, а толку-то - все суды проиграла. Они пекутся будто бы о единой России, но пока власть будет захватываться такими рейдерскими методами, не быть ей такой никогда.