16:46, 14.10.2008 / ПРАВО

Сотрудников управления ГИБДД подозревают в операциях с блатными номерами

Ответственный сотрудник сыктывкарского подразделения УГИБДД Коми заинтересовал сотрудников отдела собственной безопасности (ОСБ) республиканского МВД. На время служебной проверки отстранен от исполнения обязанностей начальник регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Сыктывкара Денис Плотников. От возглавляемого майором Плотниковым отдела зависит в том числе получение владельцами машин автомобильных номеров и постановка их авто на учет.

 

По данным БНКоми, сотрудники ОСБ заподозрили Дениса Плотникова в небескорыстном распределении так называемых «блатных» номеров и постановке на учет нелегальных автомобилей. С конца прошлой недели служебный кабинет начальника отдела опечатан, сам Денис Плотников временно отстранен от исполнения обязанностей.

В настоящее время Плотников находится на подписке о невыезде. По сведениям БНКоми, в его отношении возбуждено уголовное дело, расследуемое региональным управлением Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ. Фигурантом по делу проходит его заместитель Вячеслав Порошкин. По данным агентства, он воспользовался конституционным правом не свидетельствовать против себя.

 

1109

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • Петров
    14 окт. 2008 г., 17:06:27
    Ответить
    Открытие
    Вот отдел собственной безопасности открытие сделал.Да ни в одном городе (может быть кроме Москвы и Питера)нет столько блатняка, местный водитель прекрасно понимает от кого что ждать. А номера серии ООО только ленивый крутыш не имеет. Вот она денежная демократия. Хоть в чем-то Сыктывкар впереди планеты всей!!!
  • ах и ох
    14 окт. 2008 г., 17:59:25
    Ответить
    Все все знали,один ответственный сротрудник с Луны спрыгнул. Смех да и только... А мужиков жаль,подстава от своих
  • Борец с коррупцией
    14 окт. 2008 г., 18:26:13
    Ответить
    Список коррупционеров
    Давайте напишем \\\"блатные\\\" номера всех VIP-ов Сыктывкара. Они и есть инциаторы коррупции.
    Позорная доска.

    т111тт - Миша Забровский
    т001тт - Вова Торлопов
    т008тт - Ромка Зенищёв
    х111хх- Вовка Пытстин
    о555оо - Ващька Попов

    ...и т.д...
  • Он же
    14 окт. 2008 г., 18:30:47
    Ответить
    коррррупция
    т111тт - Миша Забровский
    т001тт - Вова Торлопов
    т008тт - Ромка Зенищёв
    х111хх- Вовка Пытстин
    о555оо - Ващька Попов

    кто какие нумера еще знает?
  • Другой
    14 окт. 2008 г., 18:32:37
    Ответить
    008-где блат? Обычный №
  • 6
    14 окт. 2008 г., 18:51:29
    Ответить
    подстава
    что криминального в том, что человеку выдают номера которые он хочет, когда он (человек) может за это заплатить? и кто от этого страдает? На Украине правильно сделали легализовав данную процедуру. Есть деньги - плати и получай понравившейся номер, и деньги в казну, и никакой коррупции...
  • ...
    14 окт. 2008 г., 19:43:03
    Ответить
    Палки
    Видимо показателей за год еще не хватает по сравнению с предыдущем годом,
  • Другой
    14 окт. 2008 г., 19:46:50
    Ответить
    продолжение
    Х777ХХ - Минин - простой милиционер
  • ...
    14 окт. 2008 г., 20:09:30
    Ответить
    ...
    Что в этом незаконного когда миллиционер по знакомству делает другому миллиционеру какой - либо номер... и что в этом плохого - иметь хороший номер...
  • москвич
    14 окт. 2008 г., 20:22:37
    Ответить
    деревня
    был удивлен тем, что у вас в деревне еще как то обращают внимание на номера такие как 007, 777 и т.д. во всей россии уважают буквенную серию, ну например А ...МР и т.д,(откройте интернет и узнаете) а у Вас лохи только на одинаковых ездят. Недавно катался так видел как гаишники имели номер 777, который скорость на трассе нарушил и что? Например в Питере заплатил официально 3000 тысячи рублей и иди регистрнируй авто без очереди (набери в интернете коммерческие РЭО и узнаете их адреса) Мне кажется здорово, тратить время в очереди не нужно.Вообще регистрацию транспорта пора отдать какойнибудь гражданской организации а милиция пусть нарушителей на дороге ловит. Привет всем в уездном городке!
  • есчо один
    14 окт. 2008 г., 20:35:48
    Ответить
    т053тт Мишка Брагин. простой медиа-магнат
    т015тт Слава Голдстайн. Самизнаетекто
  • ...
    14 окт. 2008 г., 20:39:22
    Ответить
    ...
    Вот эти вот люди уж точно ни за что не платили,
  • задроты
    14 окт. 2008 г., 20:55:26
    Ответить
    ))
    в очередной раз убедился в дибилизме коментирующих завистников))))

    ну чо вам задротам не спиться спокойно? нада у всех в жопе поковыряться и говна сожрать?

    как же вы забыли главных корупционеров????

    а как же МММ - министерские машины????

    а как же РРР - прокурорские машины???

    а как же УУУ - машины следственного комитета?!?!?!?!

    последние так совесем уже оборзели!!! пресуют тут бедных гаишников а сами на блатных номерах ездят :)))) гы гы гы

    а если не по буквам а по номерам пройтись - так это вобще же ёбнуться можно - одни корупционеры вокруг!!! куда же смотрят власти??? нада срочно куда следует доложить и написать президенту РФ про всякое!!!

    это как же так?!?!?! нам задротам тоже охота на своих ведрах имет блатные номера!! куда деваться?!?!?!

    БУГАГАГАГГААГАА :))))
  • Блатной
    14 окт. 2008 г., 21:43:01
    Ответить
    Вы чё?
    Че вы кипишитесь, номера теперь распределяет компьютер, при регистрации нового авто, а старые номера можно оставлять за собой. Славик Порошкин давно по грани ходил, про Плотникова не знаю, мне Черник давал 999 пожизнено, а он ушел, точнее попросили. Знаю что ни за то взяли, а за постановку на учет криминала.
  • архив
    14 окт. 2008 г., 21:46:28
    Ответить
    Не оскорб**йте так Минина. Минин - это непростой милицнер
  • Петров
    14 окт. 2008 г., 21:49:42
    Ответить
    10-му, который из Москвы!!!
    Откуда вы знаете что творится у нас, Уважаемый!!!Вы живёте в Москве и живите. Вы знаете за какие заслуги его закрыли???А заслуги большие...Так держать отдел собственной безопасности!!!
  • Смирнов
    14 окт. 2008 г., 21:54:40
    Ответить
    1
    Порошкин вообще не соображает чего делает!!!Пускай скорее на пенсию уходит пока в след за своим шефом не пошёл!!!
  • !!!
    14 окт. 2008 г., 21:56:31
    Ответить
    16
    16 ты что ли тот ответственный сотрудник?!
  • !!!
    14 окт. 2008 г., 21:59:09
    Ответить
    18
    нет, я всё по наслышке!!!
  • тараска
    14 окт. 2008 г., 22:31:31
    Ответить
    Зенищев козел!!!
  • хрен
    14 окт. 2008 г., 22:39:30
    Ответить
    Как было при Чернике знаем. А сейчас очереди нет.Не кого просить не чего не надо. Плотников нормальный чел.
  • Надежда
    14 окт. 2008 г., 22:40:58
    Ответить
    ???
    Мой муж страшно суеверный и любимое число у него 9, так вот у нас было три машины(по очереди), и на каждой он договаривался! специально! чтобы номер был в сумме цифр -9(126, 576..) и чтобы цифры не повторялись. Денег за это не брали. Вот я думаю, как дальше жить, если комп будет номера выдавать?:))
  • Вован и Санёк
    14 окт. 2008 г., 22:45:34
    Ответить
    Народ мы возмущены случившимся.Генпрокуратура и УЭСбэшники занимаются херней.
    Закрыли хорошего человека ни за что,наверное выполняют план по зарабатыванию плюсиков перед своим начальством.Лучше бы наводили порядок на дорогах,а не закрывали непонравившихся людей.

    Может кому то нужно было это место??????????
  • Рында
    14 окт. 2008 г., 23:12:40
    Ответить
    Все продают места в детсадах, берут одну дурочку, которой просто не повезло. Все продают номера, берут одного дурачка, которому не повезло.
  • Блондиночка Мисс Медиа Стар
    14 окт. 2008 г., 23:14:14
    Ответить
    Кадиллак ЕК111Х 11RUS
    а кто ездит на Е111КХ типа \"езжу как хочу 111\"? Такой кремовый кадилак???
  • сХХХсс
    15 окт. 2008 г., 0:45:46
    Ответить
    блатняк
    Номера тех серий которые здесь склоняются не попадают в городское ГИБДД. Так что спокойнее товарищи! Если зависть гложет, так завидуйте молча и не пачкайте страницы! Мнение по существу было в одном из комментов. И мне сдается что не в номерах дело, а в машинках - возможно в снятии с учета тех, которые под арестом находятся. Возможно в постановке левых машин. Может что еще, но не номера.
  • Вован и Санёк
    15 окт. 2008 г., 1:24:30
    Ответить
    сХХХсс,просто кому то Денис Плотников помешал,вот за него и взялись.Машины он ставил.По-моему чушь.В ГИБДД друг друга сливают,я не думаю что он стал бы таким заниматься на своей должности.
    А если допустить,шо он этим занимался,то надо шерстить всех,а не его и зама.А то выходит что,они вдвоем ставили на учёт машины по понедельникам:))))))))))))))))
    Зависти нет,у самих троиные номера на букву А.В нашей стране ищут козла отпущения и на нём отыгрываются.
    Скоро начнут шерстить сотовых операторов за раздачу блатных номеров:))))))
  • mns
    15 окт. 2008 г., 1:38:09
    Ответить
    1. между прочим, перечисленные г-да, большая часть по крайней мере, имеют на свои номера полное право. на буквы-то уж точно.

    2. что косается товарно-денежных отношений - правильно сказали, давно пора перевести их на законную основу. и автовладельцу плюс, и в контексте пропагандируемой активно и отмеченой Президентом борьбы с коррупцией - очч в тему получится.

    3. и, к слову, о Москве - ребята, как нам везет вообщето с гибдд - это можно понять только в сравнении! за какую-ниб фигню типа ремня или небольшого привышения - меньше двушки рублей - не пачкаются..за че-нить поинтереснее - пьянка, например, - полтосик рублей приготовьте, а по номерам - что-ниб нынче актуальное в москау типа \\\\\\\"заркальных\\\\\\\" - от тыщщи уе, будьте добры) - вот такие расценочки в столице нашей родины. так что в Сыктывкаре ГИБДД - просто-таки полублаготворительная организация)!
  • Я
    15 окт. 2008 г., 2:03:56
    Ответить
    Вот где коррупция http://www.avto-nomer.ru/publication.php?article=7
  • а на самом
    15 окт. 2008 г., 2:08:10
    Ответить
    деле
    забыли про минина- это непростой мент
  • 777
    15 окт. 2008 г., 8:33:02
    Ответить
    Блондиночке
    Кадилак Эскалада. По моему это господин Жилин.
  • слушатель
    15 окт. 2008 г., 8:54:32
    Ответить
    кажется
    Валера Козлов N 777 NN, в честь своего предприятия. Ну, дело то не в номерах, пусть ездят. На Камчатке для прикола блатные номера поставили на осенезаторские, и мусоровозы, раз люди считчают себя мусором, пусть ездят. Вопрос, что на такие номера сотрудники реагируют по другому, точне не реагируют.Это страшно. Сам водитель, и таких боюсь как чертей, что у него там за сплошь тонированным стеклом (1-е нарушение уже)? Пьянь какая сидит или обкуренный или без прав вообще?
  • }{амло
    15 окт. 2008 г., 9:23:50
    Ответить
    а у нас во дворе....
    у меня во дворе стоит шарик такой черный с номерами 666, наверно сатанист на нем ездит и наверняка продал душу дъяволу чтоб такой получить... х...я это все с номерами, дорога она рассудит, да и Бог не фраер, он всё видит... З.Ы. а с москвичом согласен, лучше бы регистрацией авто занимались частные структуры, для которых бы ввели ответственность за регистрацию автомобиля находящегося в розыске, а сейчас товарищи из ГАИ ответственности не несут за постановку на учет машин
  • 1
    15 окт. 2008 г., 9:51:38
    Ответить
    1
    Ага га га, ща будут на беседы вызывать всех тех людей кому достались блатные номера, я представляю очередь, человек 260 тысяч стоят, подходят и спрашивают, кто последний, кто последний.....
    А Хибддэшэнк не успел видимо остановиться, ща началась компания жесткая по чистке с коррупцией, вот все и поутухли!
    А о чем это говорит, извилинок не много видимо у товарища, что не успел оглянуться.....
  • соседний
    15 окт. 2008 г., 10:54:14
    Ответить
    номера
    Чето мы тут седим..... этим номерам УУУ ТТТ ХХХ ЕКХ рекламму делаем. ГИББДешника среднего пошива замели за взятки. да он просто выдает а бобло главный гаишник получает!!!
  • соседний
    15 окт. 2008 г., 10:57:19
    Ответить
    номера
    Чето мы тут седим..... этим номерам УУУ ТТТ ХХХ ЕКХ рекламму делаем. ГИББДешника среднего пошива замели за взятки. да он просто выдает а бобло главный гаишник получает!!!
  • ***
    15 окт. 2008 г., 12:09:59
    Ответить
    номера
    ... то, что ГАИ близка к власти или власть к гаи , это в принципе нормально, но посмотрите на №№ машин \"авторитетов\" рассекающих по городу, и оцените их близость... это уже совсем не правильно
  • 111
    15 окт. 2008 г., 12:48:08
    Ответить
    32-му
    В середине 90-х самая крутая серия была ВХХХАТ, собственно она же единственная. Помнится тогда Шпектор дал ЦУ повесить все номера, выданные по типа квоте на Воркуту, на \"Икарусы\", которые туда централизованно поставил тогда еще существоваший \"Комиавтотранс\" и в которых просто невозможно было зимой ездить, а остатки на грузовики. \"Ольги\", \"Степаны\" пошли позже. Когда появилась серия ТХХХТТ думаю еще помнят все.
  • Петров
    15 окт. 2008 г., 14:11:42
    Ответить
    32-му
    Сказано правильно, гибоны готовы честь отдавать любому ООО, ТТТ и т.д., не то что остановить его, взглянуть косо бояться. А у Валерика Козликова еще и у жены 777 (все по понятиям). Был как-то в Усинске, видел безовоз с ООО - вот и думай толи лукойл веселиться, то ли власти с чувством юмора. А Гибоны все хороши, нечего их защищать, ни один от денег не откажется, покажите хоть одного кто бы не брал. Еще интересней посмотреть на водилу с обычными номерами который бы денег ниразу не предлагал, а куда деваться, так дешевле. Но по сравнению с другими регионами у нас все-таки берут по божески. Вот только борьба с поборами и взятками -палка о двух концах, чем больше гибонов трясут, тем быстрее растут их аппетиты, за их риск (да и за свой тоже)платим мы.
  • Виталий Андреевич
    15 окт. 2008 г., 14:13:37
    Ответить
    Просто у ментов чувства теряются от вида блатных номеров - это надо искоренять, а не \"блатные\" номера.
  • Санёк©®
    15 окт. 2008 г., 15:19:56
    Ответить
    Вспомните как везде прессовали гаишника Гафнера,теперь пришёл черёд Дениса Плотникова.И то что ему приписывают полная чушь.
    Да,согласен,номера достаются своим,но я не поверю,что он занимался этим со своим замом,а тем более их продовал.Или как тут высказываются они ставили левые машины на учёт.УСБэшники выполняют план в конце года.Вот из-за этого вся движуха.Не удивлюсь если ещё пару постовых до конца года возьмут на взятках.
  • ***
    15 окт. 2008 г., 15:26:37
    Ответить
    Саньку
    Поверь, продавали
  • Хм
    15 окт. 2008 г., 15:36:29
    Ответить
    Да ну, не может быть, чтоб Гэбэдэшники что-то продавали...мистика.....
    Всё, бросаю работу, иду деньги зарабатывать в Хаи, хочу ездить на Лексусах черных да на Поршах да с номерками в трисемёрочки еккхашшнымми, да на заднем сиденье S класса, с толстым животом, да левой ручкой по плечику так ударять водителя, курсантика со школы милиции, мол Вася, трогай, да потише потише, чтоб утренний эспрессо не по разливать на синяю шелковую рубашку.....
  • Коммуняка
    15 окт. 2008 г., 16:37:54
    Ответить
    Зюганов-рулит!
    Ничего-ничего, кровопивцы, придут наши к власти, мы вас по \\\"блатным\\\" номерам отстреливать будем, давайте получайте. И инфы побольше, я всё записываю!
    p.s. Придурки бнк опять код ввели, в очках не видно.
  • Санёк©®
    15 окт. 2008 г., 17:08:20
    Ответить
    43-ему
    Я не за все ГИБДД говорил.А в частности за Дениса Плотникова.На него вешают всё что знают и не знают,это по-нашему.
    В своё время также,все накинулись на Гафнера.
    100% уверен он просто кому-то очень мешал...В нашей стране очень просто смешать человека с грязью,если он не угоден!
  • Ант
    15 окт. 2008 г., 18:06:19
    Ответить
    Номера
    А у меня номер обычный. И меня это устраивает. И платить за серии и цифры я не буду.
  • 666
    15 окт. 2008 г., 18:46:48
    Ответить
    999
    если у одного из забровских личный номер автономер т111тт, то надо проводить расследование публичное
  • .
    15 окт. 2008 г., 18:56:45
    Ответить
    .
    ребята , кто знает а в америке тоже беспредел с номерами?

    хотя вспомнил, стоял весной автомобиль напротив конторы поэта-заики герасимова (мин промышленности коми)с номером воркута-2.

    спросил у гаишника тут же стоял, разве можно с таким номером ездить по стране путина-медведева. он мне сказал, что это гражданин сша.
  • инспектор ГИБДД Петров
    15 окт. 2008 г., 19:13:45
    Ответить
    ...ГАИ...
    Есть конечно и положительные личности в ГИБДД, но таких как Плотников казнить мало!!! Продавать номера, перебивать ПТС и ставить вместо утиля на учёт Крузаки, лехусы, бумеры, и всякие другие черные в хлам тонированные иномарки!!!Это не порядок!!!Это беспредел!!!
  • Объективный
    15 окт. 2008 г., 19:16:43
    Ответить
    Слышал, что номера ООО, ТТТ, ХХХ и так далее конают только в Коми. Типа если хочет по России ездить без проблем надо покупать табличку под номер \"70 лет ГИБДД\". В Сыктывкаре таких не много видел.
  • честный мент
    15 окт. 2008 г., 19:17:49
    Ответить
    чей номер?
    м777мм
  • 777
    15 окт. 2008 г., 20:09:50
    Ответить
    Номерок
    Номерок блатной три семерочки, едет, катит фраерок, ксивы, корочки...
  • .
    15 окт. 2008 г., 20:20:44
    Ответить
    .
    я понимаю автономерок: (лолита) или (миша) (вова) за миллион баксов.

    деньги конкретно на хирургические операции для детей (фамилии, заболевание)
  • Я
    15 окт. 2008 г., 20:49:00
    Ответить
    М777ММ знатный крузак катается!!!!!
    лучше бы с тонировкой боролись,а то закон принять,а полгорода как тонированые ездили так и ездили.
  • Тараска
    15 окт. 2008 г., 20:51:20
    Ответить
    Все эти номера за деньги!
  • 500
    15 окт. 2008 г., 21:21:24
    Ответить
    очень нравится номер 500 (и буквы одинаковые)
    достался совершенно безвозмездно от друзей ко дню рождения
    катаюсь аккуратно и никакого блата не ощущаю
  • звездочка
    15 окт. 2008 г., 21:22:43
    Ответить
    гибдд
    Все Вы проблемы указываете, а кто в этом виноват, где руковдство, куда оно смотрело?. Рыба гниет с головы, они что не знали, видать с ними делились. Спросите у них , сколько они брали? На что тратили? куда ездили? в каких ресторанах отдыхали?
  • знающий
    15 окт. 2008 г., 21:28:12
    Ответить
    гибдд
    прадо м777мм не просто крузак,а крузак бывшего зама в мвд
  • ?333??
    15 окт. 2008 г., 21:31:55
    Ответить
    Номера.
    У меня тройной номер,достался без денег.А что плохого в том шо номера раздаються знакомым.Все пользуются служебным положением,так было всегда и везде!
    Я тоже не гоняю и катаюсь спокойно.Блата тоже никакого не ощущаю,просто красивые номера и не более.А ГИБДД нас**** какие у тебя номера если ты нарушаешь.Правда если у тя нет корки или папа не начальник ГИБДД!!!Или подруга не дочка начальника ГИБДД!!!:)))))))
    И вааще если у тебя не ТТТ то гайцам совершенно нас**** какие намера.
    Порою на гнилых тазиках ездят такие камикадзе,шо страшно становится.
  • Legalayzzzer
    15 окт. 2008 г., 22:13:30
    Ответить
    сабжепта
    Развели тут галдеж. А делов то. Кто номера блатные (читай приметные) ставит? Люди с комплексом неполноценности или те, кому внимания не хватает там, признания и прочей славы, то-есть люди страдающие тщеславием. Их лечить надо. Жалеть еще можно, но тока строго по рекомендации лечащего врача.
    Наживаться на таких конечно же низко, но раз такое явление существует, нужно его легализовывать. Чтобы всем было понятно: вот едет чувак с номерами 777 - больной, а не так как щас, если 777 - крутой.
    ЗЫ: БНК, у вас с капчей хня какая-то(
  • xxx
    15 окт. 2008 г., 23:38:17
    Ответить
    фуфло
    это полоное фуфло. Обращайтесь в прокуратуру республики Коми.
  • лро
    16 окт. 2008 г., 0:50:45
    Ответить
    бь
    правильно, уверен, что 111, 777, 555 и проч. Красота\\\\\\\" влияет только на повышение таксы в случае нарушения - по логике \\\\\\\"за номер заплатил - деньги есть\\\\\\\" и свидетельствует о комплексах чела - да и свтиться потом на таких форумах людям типа козлова, лютоева, забровскогои т.д. из-за каких-то номеров - ну зачем??? Я бы мог поставить любые цифры н мобиль бесплатен совсем - но нах не вижу смысла - детсад и замер пиписек. А Денису Пл. можно пожалать только объективного подхода к делу со стороны следователей и других причастных ответственных лиц, все-таки он на подписке, а не под стражей - есть вероятность, что все это просто утихнет - хотелось бы верить в недоразумение.
  • чел
    16 окт. 2008 г., 2:30:11
    Ответить
    Номера
    62-ому
    Его уже закрыли:(((((((
  • чел
    16 окт. 2008 г., 2:37:49
    Ответить
    конец
    Будем ждать.Суд разберется,кто прав,а кто виноват
  • АминьХуле
    16 окт. 2008 г., 2:46:55
    Ответить
    тут
    да прибудет с вами сила
  • ...
    16 окт. 2008 г., 8:23:47
    Ответить
    ...
    Чей Х666ХХ?
  • марк
    16 окт. 2008 г., 8:37:52
    Ответить
    блатные номера
    у предыдущего начальника ОСБ был номер х050хх. Случайно, наверное, достался
  • Опять коммуняка
    16 окт. 2008 г., 12:13:34
    Ответить
    Зюганов-форэвэр!!
    Ну вот, почитаешь как будто все с зоны, прям \\\"блатной\\\" да \\\"блатной\\\" тошно, зато такие номера легко запомнить, сбил старушку во дворе-враз найдут, опять же наёмным убивцам удобней такой номер не перепутаешь с простым налогоплательщиком, пусть метються, а там глядишь победа мирового пролетариата на заставит себя ждать!
    P.S.пошёл таблетки от склероза пить, а то и не помню, что и сказать то хотел. Кто код на зеленом фоне придумал? не видно же ничего!
  • печорец
    16 окт. 2008 г., 13:20:01
    Ответить
    гаишникам наплевать какой у вас номер если вы нарушаете. вы что забыли как недавно лейтенант гибдд прессовал полковника милиции -командира омона. так что все эти номера понтовые только для владельцев и самопольщения - и не более того. я у вас в сыктывкаре видел оку, газель и грузовик с номерами 111 и что......
  • печорец
    16 окт. 2008 г., 13:23:09
    Ответить
    кстати в курской области правительственные номера -ккк
  • ...
    16 окт. 2008 г., 17:46:29
    Ответить
    ...
    Прокурор Коми предложил проверить чистоту рядов правоохранительных органов Ухты

    И.о. прокурора Коми Вагиз Саттаров предложил проверить чистоту рядов сотрудников правоохранительных органов Ухты. Об этом он заявил на оперативном совещании МВД по республике 16 октября.

    По словам руководителя надзорного ведомства, одной из важнейших задач, стоящих перед правоохранительными органами Коми, является борьба с коррупцией. «Каждый сотрудник милиции должен заниматься этим. С 1 января следующего года вступят в силу изменения в законодательстве, и органы местного самоуправления будут самостоятельно расходовать денежные средства. А у нас нет информации о происходящих там процессах! — обрисовал проблему и.о. прокурора Коми. — Например, при государственных органах создаются фирмы, которые готовят для людей документы, избавляя их от ненужной волокиты, а потом выясняется, что в этих фирмах работают жены чиновников».

    Как отметил В.Саттаров, особую тревогу вызывает ситуация в Ухте. «В Ухте сложилась серьезная негативная обстановка, и это известно высшему руководству прокуратуры России. На прошедшем недавно совещании руководителей правоохранительных органов Северо-Западного федерального округа это озвучивалось. Было сказано, что в Ухте коррупция разъела все правоохранительные органы. Это касается и прокуратуры», — сообщил он.

    По словам В.Саттарова, необходимо срочно создать рабочую группу из представителей МВД, прокуратуры и ФСБ для исправления сложившейся ситуации. «Надо начать с очищения собственных рядов, с оперативно-розыскной деятельности. Как посмотришь — вроде, все хорошо, а на самом деле все куплено. Кто уходит в отставку из органов, сразу идут в организованные преступные группировки и занимают там хорошие должности. Одно это говорит само за себя», — заявил руководитель надзорного ведомства.

    Как сообщил на встрече с журналистами глава МВД по Коми Владимир Еремченко, он настроен на «решительную очистку ведомства от недобросовестных сотрудников». «Будем заниматься и Ухтой. Надо каждому воздать по его заслугам», — подчеркнул министр.

    2008-10-16
  • жора-альбатрос
    16 окт. 2008 г., 22:01:52
    Ответить
    Блатные номера полная уйня, если есть коряга или знаком с Большой половиной племя ГАй можно по встречке и без номеров
  • Местный
    16 окт. 2008 г., 22:36:32
    Ответить
    ТТТ
    Номера ТТТ видимо означают, что простому водителю, когда он встречает такую машину надо сказать : \"ТТТ, шоб не сглазить\". :)
  • Варяг
    16 окт. 2008 г., 22:50:03
    Ответить
    ...
    Ну да, если чувак на Бенкли Континенталь несется по встречке, превышая скорость, да еще и без номеров, то это вот уже блотняк... А если его еще и за бабки сопровождают доблестные сотрудники ГАЙ, то это уже вообще пипец...
  • Чел
    16 окт. 2008 г., 23:31:59
    Ответить
    Блатняк
    Ну их на фиг эти номера.На самом деле блатняк это когда у тя на кузове всё цифры одинаковые:))))))))))Там их много,а на номерах токо 3:)))))))
  • Чел
    16 окт. 2008 г., 23:39:49
    Ответить
    Инспектор ГИБДД Петров
    Вы действительно из ГИБДД?Если да,то почему не известили соответствующие органы если об этом знали?
  • Автолюбитель
    17 окт. 2008 г., 12:11:56
    Ответить
    Зависть \"Петровых\"
    Только при Плотникове регистрирующий автолюбитель стал чувствовать себя человеком, а не быдлом, стоящем на приступках ГИБДД. Работа организована хорошо, оперативно и грамотно. Кроме разумных сроков и сократившихся очередей, телек, кофе в фойе.
    С Плотниковым - хрень какая-то. Лучше бы отстраняли бездельников.
  • Ещё один автолюбитель
    17 окт. 2008 г., 12:20:04
    Ответить
    Поддерживаю
    Просто в нашем ГАИ все имеют образование школы милиции и СранГУ.
    Единственный Плотников с профильным гаишным и ещё какое-то управленческое. Вот и завидуют, боятся, что выше пойдёт!!!
  • "Объезъяна с гранатой"
    17 окт. 2008 г., 12:24:13
    Ответить
    ГАИ
    Если в нашем государстве начинается \"охота на ведьм\", то.... Повториться 1937! Показушные процессы и точка! СИБУРДЭ - симуляция бурной деятельности!!!!!
    Оставьте грамотного и тактичного специалипста в покое!
  • ...
    17 окт. 2008 г., 13:50:14
    Ответить
    1937 год уже повторяеться...
  • голопуп
    17 окт. 2008 г., 14:34:07
    Ответить
    SiP
    69.печорец
    \"я у вас в сыктывкаре видел оку, газель и грузовик с номерами 111\".

    -----------------------------------
    ПолучаитЦа что автомобиль Пыштина -грузовик.
  • ...
    17 окт. 2008 г., 16:21:11
    Ответить
    ...
    http://www.memo.ru/history/y1937/hronika1936_1939/xronika.html
  • сержант милиции
    17 окт. 2008 г., 17:43:25
    Ответить
    \"Самый честный мент\"
    Чё Плотников!!!Плотников Плотников!!!Он уже одной ногой на красной!!!Не важно какое образование у него было. Как говорится-\"Сделал дело, гуляй смело\"Вот и Дениска пусть гуляет, только не на свободе, а на территории огороженной забором и колючей проволокой. Дениска это как раз не рядовой милиционер, всё таки начальник.А Гайцы которые стоят на дороге, интересно какие у них нынче тарифы???
  • ангел
    17 окт. 2008 г., 20:40:05
    Ответить
    про уродов и людей
    все на трассу!!!
  • Пофигист
    17 окт. 2008 г., 20:50:40
    Ответить
    П...ец Денис Плотников, видимо, у себя номера держал... под диваном, за бабло выдавал... как бабка спирт! Бред какой-то!!! А никто с 90-х годов (а то и раньше) номера (кому надо) обычные не получает! Смех берет за что ментов прессуют!!! ФСБ и СУСК при ПРК решил перебить показатели прошлого года - щас за лишнее дыхание чего-нибудь нарисуют (кража воздуха и т.п.)! Они же свободные художники, етить - передвижники!!! А что про прокурорски ниче не слышно? - ...ммм, главные борцы!!!
  • Чел
    18 окт. 2008 г., 0:36:57
    Ответить
    Пофигисту
    А до Дениса номера получались в общей очереди:))))))и вот пришел злодей и начал всем продавать!
    Такая дурь.Пипец!
    Лучше бы разбирались с пьяными на дорогах и теми кто их выгораживает,вот от таких сотрудников надо вычищать МВД.
  • Пофигист
    18 окт. 2008 г., 17:52:37
    Ответить
    Челу
    А я про тоже... И еще с ППС, которые ночью людей хапают почем зря
  • гарант
    20 окт. 2008 г., 17:05:45
    Ответить
    ден
    Лично знаю всех, один норм другой стук по стук, виноват то все равно чубайс будет, страна такая, ден не без греха но поддерживаю его.Согласен с первыми откликами а остальные про номера все (не из за этого)
  • мнепох
    21 окт. 2008 г., 10:03:39
    Ответить
    Мазда 6 м111мм Забровский папа
  • Правдоруб
    21 окт. 2008 г., 16:40:16
    Ответить
    жуткая правда
    раз тут начали вывешивать номера машин - я поддерживаю!!! публика должна знать всю правду!!!

    к760су - это сузуки гранд-витара

    не знаю кто это, но наверняка где-то что-то совершил.... мммм....

    к920тт - форд фокус

    полюбому в чём-то замешан!

    в436во - УАЗик

    это-то стопудово кое-где когда-то того... угу...

    ВСЯ ПРАВДА МАТКА НА БНКОМИ!!!!!
  • Рубоправд
    21 окт. 2008 г., 16:57:27
    Ответить
    Номера.
    Оперативная сводка:

    К760СУ - совершил обгон на трассе Сыктывкар-Эжва, в месте не предусмотренном для обгона.

    К920ТТ - Был обогнан автомобилем К760СУ.

    В436ВО - В тот момент когда К760СУ обгонял К920ТТ все видел и не мог удержаться от смеха. Кто же знал что на уазике установлен новый ALL-HAIL-MEGATRON-Турбинированный движок. Обгоняя вышеобозначенные автомобили кидался к******ми и размахивал туалетной бумагой.
  • Правдоруб
    21 окт. 2008 г., 17:17:28
    Ответить
    Реальные истории на БНКОМИ
    за всем этим наблюдал, спрятавшись в кустах, некто похожий на Плотникова с номером м235мм

    Херассе гонит!!! подумал плотников и решил наказать нарушителя

    он достал жезл и начал усиленно размахивать

    кто бы мог предположить, что УАЗик и есть тот самый Мегатронон, которого уже два тысячелетия выслеживали Автоботы

    СТОЙ ЦУКА!!!! Кричали Автоботы К760СУ и К920ТТ Мегатрону В436ВО

    Хер вам уроды!!! Отвечал Мегатрон, преодолевая рубеж в 200 км/ч

    ГАНИ БАБЛО ВАДИЛА!!!! орал плотников даже не подозревая, чо щас будет

    В это время кто-то нежно похлопал его по плечу.

    Ну чо? Не ожидал?! - позади стоял м235мм с рейлганом наперевес, мрачно наблюдая как обсерается инспектор

    Это была грамотно подготовленная засада Десиптеконов...
  • правдивый
    24 окт. 2008 г., 20:08:12
    Ответить
    дениска
    на самом деле Плотников преступник, а преступник должен сидет в тюрьме. Он нанес колосальный ущерб государству и некоторым простыым гражданам в частности. Не стоит говорить что все ГИБДДшники взяточники и тд. Есть и грамотные сотрудники. Плотников просто оборзел, он \\\"подставил\\\" своего шефа. Нашу Республики показал в негативном образе. Образование у него есть, но общаться с льдьми он не может. Кто нибудь с ним разговаривал? Уровень его логического мышления врядле больше 10ти класника. Он видимо не являлся целью Органов, проосто в России сменилась власть (стала народной), а вместе с ней и методы работы. И это правильно.
  • ЮЮ
    27 дек. 2008 г., 0:46:34
    Ответить
    Пошли на х-й!
    Оставьте Плотникова, уроды!
    Ловите тех, кого есть за что. Плотников, видимо, перешёл дорогу?
    Грамотные, предприимчивые, организолванные, нынче не в цене!!!