18:43, 01.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Укладка асфальта на снег в Сосногорске обернулась постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении»

Член Общественной палаты Коми Екатерина Соколова в своем блоге на БНКоми рассказала о том, что прокуратура Сосногорска отреагировала на ее сообщение об укладке асфальта в снег при минусовой температуре.

DSC_0037.JPG

Фото из личного блога Екатерины Соколовой

«В конце октября я рассказала в своем блоге о том, как в Сосногорске проводили укладку асфальта на снег. Удалось поднять шумиху, сосногорцы очень активно выражали свое недовольство этим фактом. Местное ТВ даже новость выпустило с комментариями товарища Горыни (депутата города и руководителя подрядной организации, производящей эту укладку асфальта), где он уверял, что дорога от снега чистилась и обрабатывалась.

В общем, я обращалась с заявлением в прокуратуру по этой проблеме. Сегодня, наконец, получила долгожданный ответ. Прокурорская проверка выявила на новом асфальтобетонном покрытии выбоины и просадки, а это ой как небезопасно для обеспечения дорожного движения. Прокуратура пишет, что уже подготовлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении главного инженера ООО «РемСтройМонтаж». А также в адрес администрации МО ГП «Сосногорск» направлено представление об устранении нарушений в связи с отсутствием надлежащего контроля над проводимыми ремонтными работами.

11.jpg

12.jpg

Это еще не окончательная победа. Сейчас стоит задача в том, чтобы подрядчик переделал свою халтуру и чтобы сосногорская власть в полной мере понесла ответственность за «ненадлежащий контроль». Такие деньжищи из бюджета на ремонт выделяют, непозволительно закрывать глаза на это! Отдельную благодарность я хочу выразить всем сосногорцам, которые своими лайками и перепостами в группе ВКонтакте «Наш край. Сосногорский район» помогли раскачать тему. Если бы не их поддержка, тема не получила бы такого резонанса, и в отсутствии шумихи тему можно было бы замять».

1475

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 6765
    01 дек. 2012 г., 20:06:36
    Ответить
    Путин купил виллу в Испании

    Президент России Владимир Путин приобрел в 2012 году виллу на побережье Испании за 18,5 млн евро. Об этом пишет газета Daily Mail. Особняк находится в Ла-Загалета, одном из самых престижных жилых комплексов на побережье Коста-дель-Соль. По данным издания, общая площадь резиденции Путина составляет 18 тыс. квадратных метров.

    При этом площадь особняка – 4 тысячи квадратных метров. В доме есть десять спален с видом на Средиземное море, гору Гибралтар и берег Северной Африки, спа-центр, тренажерный зал, кинотеатр, два бассейна, гараж на 10 автомобилей и парковка на 22 места.

    Помимо этого, на территории есть вертолетная площадка, собственный теннисный корт, боулинг-клуб, гольф-поле на 18 лунок, а также частная конюшня на 20 лошадей.
    • 22
      01 дек. 2012 г., 21:02:51
      Ответить
      Не читайте до обеда буржуазных газет
    • УДД
      01 дек. 2012 г., 21:40:33
      Ответить
      наверное ипотеку взял
      и доОЛГО же ему платить придется
      да банкиры обдерут его
  • Толян
    01 дек. 2012 г., 21:04:10
    Ответить
    Халтурщик
    Этот же подрядчик проводил в 2012 капитальный ремонт дороги в Княжпогостском районе, результаты точно такие же!
  • не удивили
    01 дек. 2012 г., 21:05:11
    Ответить
    и крыши под снегом ремонтируют.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 дек. 2012 г., 21:05:15
    Ответить
    Очередная отписка проков
    "Прокурорская проверка выявила на новом асфальтобетонном покрытии выбоины и просадки, а это ой как небезопасно для обеспечения дорожного движения. Такие деньжищи из бюджета на ремонт выделяют, непозволительно закрывать глаза на это! .." Так сыр-бор поднимался из-за укладки асфальта при отрицательных температурах.. Проки возбудились из-за наличия выбоин в новом асфальте.. ст.12.34 "несоблюдение требований по обеспечению БДД при ремонте.." Так , что просто отписались проки... Я понимаю , что эмоции это круто.. Но должна быть ещё и грамотность юридическая у учредительницы "Фемиды"
    • УДД
      01 дек. 2012 г., 21:46:07
      Ответить
      да ничего удивительного
      както читал:
      " УАЗбуханка стояла на левой (по ходу движения) обочине. женщина выходила из салона с правой стороны, в это время в дверь ударила Волга (за рулем был начальник горжилхоза) так, что дверь захлопнулась от удара, прищемив ногу женщины. Да еще там стоял знак "Ограничение скорости 5 км).
      Женщина сама виновата. Нужно было выходить из ЛЕВОЙ двери салона УАЗбуханка."

      для справки в салоне УАЗбуханка есть правая дверь и двойная задняя.
      • Статистик
        03 дек. 2012 г., 7:47:28
        Ответить
        Каток
        Врезается в каток на своем Мерседесе "новый русский". Что делать? Надо звонить знакомому гаишнику. Позвонил. Инспектор подъехал, потом подходит к водителю катка и у него спрашивает: Ну, рассказывай?.. Как обгонял?.. Как подрезал?..
  • Sosnogorsk
    01 дек. 2012 г., 23:00:00
    Ответить
    А ещё ни гу-гу о снесённом напрочь "лежачем полицейском", сейчас даже дорожные знаки "ЛП" замотали чёрным полиэтиленом, всё шито-крыто уважаемые сосногорцы. И чего это прокуратура сосногорскТВ не тряхнёт за введение в заблуждение телезрителей? Живу, люблю, удивляюсь!
  • А в мешках лежат...
    01 дек. 2012 г., 23:24:52
    Ответить
    Зверски замученные трупы прохожих , которые были не довольны .
  • Их потом...
    01 дек. 2012 г., 23:27:06
    Ответить
    Закатают в АСФАЛЬТ!
    • земляк
      02 дек. 2012 г., 4:34:47
      Ответить
      Всех не закатают!
      Вспомните историю, если бы все были трусами, то войну бы не выиграл Советский народ
  • СтремноТутЖить
    02 дек. 2012 г., 10:14:16
    Ответить
    А разве депутаты могут иметь свой бизнес?
  • все ровно все четко
    02 дек. 2012 г., 18:54:03
    Ответить
    абасака :)))
  • Ой-ой
    02 дек. 2012 г., 21:15:27
    Ответить
    Забыли в статье дописать - подрядчики работали и осваевали бюджетные деньги под чутким руководствоми по разнарядке Лионова.
  • ррр
    02 дек. 2012 г., 21:15:40
    Ответить
    бизнес
    В Сосногорске не только депутаты-а глава района-бизнесвумэн!!!!!
  • ПВ
    03 дек. 2012 г., 8:57:30
    Ответить
    Бывший пожнадзоровец, а ныне зам. руководителя гор. администрации давал интервью, что они ведут контроль за работами по укладке асфальта, а не видели оказывается дефектов. Наверно он как приезжает с дер. Седью, так больше из кабинета больше и не выходит целый день, и не видит, что делается рядом с гор. администрацией. Понятно всё и так, кто против Лео попрёт, он же их всех поставил на эти места.И Владика вот пристроил.