21:17, 01.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Ольга Гавердовская пытается понять, кто заставляет студентов университета сидеть дома после 23 часов

;

Сыктывкарская студентка, ведущая телепроекта агентства БНКоми Ольга Гавердовская продолжает свою попытку защиты прав студентов, чтобы они могли заходить в общежития в любое время суток, а не до 23 часов. В своем блоге на БНКоми Ольга Гавердовская выложила запись разговора с Виктором Воробьевым, который в свое время сумел настоять на том, чтобы администрация общежития Санкт-Петербургского университета не ограничивала доступ студентов в ночное время.

KAB_2302.JPG

Фото Юрия Кабанцева

2064

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • мнениё
    01 дек. 2012 г., 21:39:19
    Ответить
    Да пусть ходят круглые сутки. Но, с другой стороны, у нас ведь не выселяют студентов из общежития даже если они неоднократно нарушают правила проживания (пьянки, шум-гам, грязь в комнатах...).
    Давайте по-честному: нарушил правила - пошёл вон, на съёмную квартиру.
  • оёё
    01 дек. 2012 г., 21:47:20
    Ответить
    все таки заклинило деффку, может колхоз какой возьмет ее картошку перебирать, по ходу делать не чего
  • Я
    01 дек. 2012 г., 22:32:17
    Ответить
    У нас в свое время обратились в суд, и суд признал право студентов входить и выходить из общежития круглые сутки. А зачем всю эту фигню раздквать в сми - непонятно
  • dell
    01 дек. 2012 г., 22:39:58
    Ответить
    Все правильно
    Все правильно - нечего им слоняться по злачным местам, одним с голой жопой вторым с идеей у кого бы телефон отжать. Этот запрет спас от уголовной ответственности и потери чести много народа. Учится надо а не приехав из села вырвавшись из под родительского надзора тут становится жертвой или обвиняемым в преступлении. Или вернувшись в 3 ночи своими пьяными барагозами не давать спать нормальным людям которые в отличии от тех кто лазит по клубам и будет отчислен после первой сессии учится хочет.
    • Вахтерша
      02 дек. 2012 г., 20:39:17
      Ответить
      ...
      Мало запятых и мягких знаков!
  • ну
    01 дек. 2012 г., 23:45:31
    Ответить
    выложила
    она запись разговора, и что? давайте выложу запись разговора со своей бабушкой. она в свое время тоже ругалась с учительницей. в общагу можно пройти в любое время, если есть навыки скалолазания, не нужная одежда и страховка
  • Бывший
    02 дек. 2012 г., 0:07:46
    Ответить
    Прожил 5 лет в общежитии СГУ на Дмитрова 56.
    Скажу, положив руку на сердце (Библию, Коран, Тору, Конституции РФ и РК) в 9 случаях из 10 после 23-00 шлялись бл@ди и гопота-пьянь-неучи по быдLо-клубам.
    В 10% - это реальные причины: поезд/автобус, работа или форс-мажор.
    И в этих 10% случаев ВСЕ!!! ВСЕГДА!!! с вахтой договаривались без проблем + кто-нибудь из "не спящих" в общаге на подстраховке.
    И никаких подобных заморов НЕ БЫЛО!!!
    А кто возмущается - это и есть те самые 90%
    • Мизантроп
      02 дек. 2012 г., 16:34:48
      Ответить
      Бывший,как же ты прав!
      Эти 90% я бы даже в ВУЗы не брал, они же просто ДНИЩЕ.
      Из-за таких "студентов" отношение к современной молодёжи соответствующее
  • горец
    02 дек. 2012 г., 0:37:01
    Ответить
    ну почему симпатичные девушки очень часто не блещут интеллектом? пичалька...
  • ну почему?
    02 дек. 2012 г., 3:11:02
    Ответить
    ну почему у нас блогеры одной темы? эту на общаге заклинило, соколову на железной дороге. Пилять ну пишите уже чего-нить интересное. вокруг столько тем прикольных. тошнит уже. Эй, зря вы ее из штофа вытащили. пусть возвращается обратно и там про общаги рассказывает
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    02 дек. 2012 г., 10:12:35
    Ответить
    в обащгу никто никого не затаскивает.
    Приехали учиться - учитесь. Занятия с 8:00, кто-то должен обеспечить нормальный режим учебы и отдых студентов. Хотя бы тех, кто приехал учиться. Я как родитель за ЖЕСТКИЙ режим.

    Как человек, окончивший СГУ и проживший все время учебы в общаге на Коммуне 72, не вижу никаких проблем с режимом, действительно все, кто по реальным проблемам задерживается и возвращается в не бухом состоянии попадали без проблем, тем более сейчас есть телефоны сотовые можнопозвонить, вахта дежурит всегда.

    Все, кого не устраивают распорядки ведомственного жилья совершенно свободно могут устроиться на дополнительную работу и снимать себе жилье с вольным режимом, правда в таком случае никуда гулять по ночам уже не потянет.))
    • Бука
      02 дек. 2012 г., 13:13:12
      Ответить
      Отчаянно плюсую.
  • Имя
    02 дек. 2012 г., 10:27:13
    Ответить
    Тема
    Кто это?
  • Алекс
    02 дек. 2012 г., 11:13:32
    Ответить
    Что это?????
  • Жора
    02 дек. 2012 г., 11:22:28
    Ответить
    блондинка рулит по скайпу говорящей головой с ушами. ))))
  • KrAB
    02 дек. 2012 г., 13:04:42
    Ответить
    Бедаааааааа
    Сыктывкарская студентка, ведущая телепроекта агентства БНКоми Ольга Гавердовская продолжает свою попытку ОПРАВДАТЬ СВОИ НОЧНЫЕ ЗАГУЛЫ, чтобы они могли ПРОДОЛЖАТЬСЯ в любое время суток, а не до 23 часов.
    Любое учебное заведение это если так можно выразится "РЕЖИМНЫЙ ОБЪЕКТ", действующий в соответствии с уставом, и если ты напыщеная алкоголичка насмотревшаяся пендосовских фильмов о правах человека то сними/купи квартиру и делай там чё хочеш и когда хочеш!!! НО тут таки снова всё упирается в закон, оказывается тревожить покой соседей нельзя даже проживая в своей/съёмной квартире, надо тогда выложить разговор с ХХХХХХХ да бог его знает даже с кем, и продолжать попытки добится анархии.
    Ольга построй дом в лесу и делай там чё хочеш, никто не помешает.
    • Елена
      02 дек. 2012 г., 16:54:02
      Ответить
      Полностью согласна
  • чарнота
    02 дек. 2012 г., 13:25:53
    Ответить
    Свои правила пусть устанавливает у себя дома. есть хорошая русская пословица "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят"
  • хм
    02 дек. 2012 г., 14:38:38
    Ответить
    какая то тупиковая тема
    есть люди, которым счастье приходит только после 23:00, верно. вопрос: кем работают девушки, что так охота приходить позже? лицо ведущей выглядело бы умнее, если бы она боролась например, за более качественные знания, право соуправления универом студентами, трудоустройство, и т.п., и вообще она никакого отношения к универу не имеет - и?
  • Интересно:
    02 дек. 2012 г., 14:40:40
    Ответить
    Есть у Ольг родственница по имени Лилия Михайловна! Знала преподавателя по рус. яз. и литературе в шк. №4. Интересная и очень характерная была дама!
  • 123
    02 дек. 2012 г., 15:00:18
    Ответить
    На работе, на учёбе должна соблюдаться дисциплина, должен быть режим. Если этого нет, то и результата не будет. Поэтому потуги Ольги - очередной популизм, дабы выпендриться.
  • Елена
    02 дек. 2012 г., 16:53:01
    Ответить
    Я поступила в СГУ в 30 лет на очное отделение, прожила 5 лет в общежитие по улице Коммунистическая. Полностью согласна и голосую за допуск до 23-00. Приехали учится - учитесь. Лекции с 8-00, голова должна быть свеженькой каждый день. Как правило, у первокурсников мозги еще не зрелые, они не способны в большинстве распределять время без надзора родителей. Не стоит забывать, что Сыктывкар не Европа и достаточно криминальный город. А ответственность за студентов несет администрация вуза и отвечать за их гульки после 23-00 никто не хочет.Лично я после 22-00 на улицу предпочитала не выходить.
  • Елена
    02 дек. 2012 г., 17:04:20
    Ответить
    Да и еще. Люди, которые возвращаются после 23-00 как правило пьяные. А это вопли всю ночь, разборки, облеванные и обоср... туалеты и все углы общежития. И как правило, к таким студентам потом приходилось вызывать милицию.И прощай мой сладкий сон. Ольге советую переночевать 2 ночи в общежитии с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье:))))).Догадываюсь, что девушка она домашняя и всей прелести жизни в общежитиях сама то не испытала.....


    • ABS
      02 дек. 2012 г., 19:42:17
      Ответить
      Абсолютно согласен! А ещё того страшнее жить в одной комнате с человеком, который "приползает" в общагу далеко за полночь, весь переполненный спиртным, своими впечатлениями, и желанием поделиться всем этим! Ночь превращается в кошмар. Полагаю, что тому, кто не нагулялся до 23.00, лучше остаться за пределами ОБЩЕжития.
  • А Оле неинтересно ваше общественное мнение!
    02 дек. 2012 г., 21:56:26
    Ответить
    У Оли в правой руке сникерс, в левой руке марс. Ее ПиАр менеджер почти что Карл Маркс.)))
    Оленька, Солнышко! Ваши опусы не резонанс, а всеобщую отрыжку вызывают, тошнотворное зрелище. Вас так отчаянно тянут к "славе". Вы почти ее добились. Если не прекратите движение в заданном вашим менеджером направлении,то действительно прославитесь как самый "остроумный" блоггер и "неподражаемая" телеведущая.
  • Доктор ХАУС
    02 дек. 2012 г., 23:16:56
    Ответить
    Олечка! найдите себе мужчину и вам станет фиолетово все эти проблемы о которых вы так усердно пишите!
  • Студент
    03 дек. 2012 г., 9:11:29
    Ответить
    Общага
    Не понятно, зачем из общаги вообще выходить, кроме лекций. Там тебя накормят, напоят, спать уложат. Девочки всегда под боком, выбор есть. Сексом можно заниматся и до 23 часов и после 23 часов. Работать никто не заставляет, так что радуйтесь жизни пока молодые.
  • Рина
    03 дек. 2012 г., 13:18:45
    Ответить
    Мы с соседкой по комнате, когда учились в СГУ и жили в общаге, однажды готовились к экзаменам до ночи, и в часа 2 ночи захотели есть, заходить обратно из магазина пришлось чуть ли не с мольбами перед вахтершей, которая обвинила нас во всех смертных грехах. Это что нормально? Те, кто шляется, тот всегда найдет как зайти или на худой конец, выспится в другом месте. В любом случае, студенты имеют право выходить и заходить нормально, как люди, а не уголовники, которым предписан режим.Тем более некоторые работают до часу ночи, чтобы спокойно учиться, и что им теперь прогибаться полвечера перед всякими там кошелками.
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      03 дек. 2012 г., 13:30:06
      Ответить
      да ну....
      А вы когда в магазин в 2 часа ночи выходили что не потрудились вахту предупредить, что через 15 минут вернетесь...?
      • во-во
        03 дек. 2012 г., 22:20:54
        Ответить
        красивая истоия похожая на правду