13:27, 03.12.2012 / ОБЩЕСТВО

К проекту «Верю в чудо» присоединилась Калужская область

В проекту «Верю в чудо» сыктывкарских блогеров Жанны Шушаковой и Дмитрия Крупко подключились гражданские активисты из Калужской области. Они также узнали новогодние желания около 200 детей из пяти детских домов и интернатов своего региона и выложили в интернете их фотографии с описанием.

veru.jpg

В прошлом году двое сыктывкарцев Жанна Шушакова и Дмитрий Курпко запустили социальный проект «Верю в чудо». Они обошли несколько детских домов и интернатов Сыктывкара и узнали у их воспитанников, что они хотят получить на Новый год. Пожелания детей, а также их фотографии блогеры разместили на сайте, который был создан специально для этого проекта. Любой человек мог выбрать желание и исполнить его. Идея нашла отклик у людей, причем не только в Коми. В итоге, все дети в канун Нового года получили подарки. В этом году Жанна Шушакова решила перезапустить проект.

- К проекту подключилась Калужская область. Я написала о «Верю в чудо» в сообществе «Тугеза» (сообщество волонтеров и неравнодушных людей, которым нравится делать хорошие дела — БНКоми) и предложила присоединиться к нему. Много людей заинтересовалось, но до конца проект довела только девушка из Калужской области Алена Норко, - рассказала Жанна Шушакова.

Теперь на сайте проекта есть анкеты детей не только из Коми, но и из Калужской области. По словам сыктывкарского блогера, несколько желаний уже исполнено, часть находится в стадии исполнения. Чаще всего дети заказывают игрушки, конструкторы «Лего», наборы для вышивки.

- Мы еще не выходили на федеральный уровень. В ближайшие дни доработаем сайт и постараемся рассказать о проекте на всю Россию, - отметила Жанна Шушакова.

Сейчас на сайте размещено около 300 желаний детей, но их число может увеличиться. Все желающие могут выбрать, как именно поучаствовать в проекте — купить подарок или прислать деньги.

958

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • да уж
    03 дек. 2012 г., 17:37:23
    Ответить
    правительствам и бизнесам позор
    ребята молодцы